☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ Град обреченный + KBT Weapon Pack XL ☢

Град обреченный + KBT Weapon Pack XL

Установить яндекс браузер

 

Град обреченный KBT Weapon Pack XL

 

Интересная информация по разработке очередной солянки на базе CoC, в основе которой, давно всем известная сборка от stason174 - 6.03 с обновленным паком оружия KBT Weapon Pack XL собранного с различных оружейных модов (STCoP Weapon Pack 3.3Arsenal Overhaul 3.1Shocker Weapon Pack 2.1The Armed Zone 2.0 Beta и др). Так-же в данной сборке использовались адаптации и наработки из проекта Dead Air, сборки Легенды Зоны и многих других проектов, в основном перенесенных с платформы Зова Припяти.

Из предыдущих сборок данного автора, мы уже знакомы с KBT Weapon Pack 5.0 + COC stason174 6.03KBT Weapon Pack v.4.0Оружейная сборка - Stason174 v.6.03 (Final)Dead Air KBT Patch v.3Сборка - патч для Dead AirDead Air KBT Patch v.2 и конечно же более ранней версией сборки Град обреченный, желающие могут скачать и оценить объем поделанной работы и качество данных поделок.

Сегодня же, мы расскажем о нововведениях, которые нас будут ждать в обновленной версии Града Обреченного и настроении разработчика. Автор в погоне за хайпом (или чем-то другим), не торопится выкладывать в общий доступ свой проект, аргументируя малым количеством подписчиков, длительностью тестирования одним человеком (если это скажется на стабильности и без баговости сборки, то все думаю только за), старым ПК, ленью, нежеланием торопиться без стимула (тем самым намекая и подталкивая подписчиков на донат и ссылаясь на Стасона), небольшим интересом к данной сборке (хотя что он хотел, всему свое время, и время хайпа Стасона давно кануло в лета, интереса к таким проектам, как например три года назад, уже мало кому удается достичь, возможно пользователи и не увидят данную сборку в общем доступе на скачивание вообще, если честно, как-то абсолютно ровно, на нет и суда нет). Поведение разработчика, мягко говоря вызывает у многих недопонимание, хотя это его личное право вести себя так, а не иначе. Ясно одно - хайпорезы долго не живут, поэтому спустя время, мы так или иначе, узнаем истинные намерения разработчика.

 

Град обреченный + KBT Weapon Pack XL Град обреченный + KBT Weapon Pack XL Град обреченный + KBT Weapon Pack XL Град обреченный + KBT Weapon Pack XL Град обреченный + KBT Weapon Pack XL Град обреченный + KBT Weapon Pack XL Град обреченный + KBT Weapon Pack XL

 

К тому же следует заметить о постоянных жалобах автора, о том как его все кинули и как по тихому, крадут его наработки (кстати он вел себя ранее, точно таким же способом, упоминая только себя любимого, о том как он добавляет модели оружия, анимации, партиклы, текстуры, скрипты и он весь такой в работе, хотя у этих моделей, партиклов, скриптов и даже текстур есть настоящие авторы, о которых он почему-то забывал). Все это напоминает историю с разработчиком MLR (если интересно, можно вспомнить, суть примерно та-же, все утащили в Стасона, об авторе забыли, кто не в теме, недавно в сети был стрим по новой версии Стасона 6.05, где автор заметил свой KBT Weapon Pack или наработки из него, и дико возмущался, хотя ранее сотрудничал с разработчиками сборки Стасона). Думаю никто не хочет претендовать на его авторские правки, пусть только как-то конкретнее их указывает, что конкретно он сделал своими ручками, а не выдрал откуда-то и пристроил в свой проект, с пометкой я добавил, я сделал, ибо под большим сомнением, что автор может делать те-же анимации, партиклы или модели оружия, которые так лихо на словах у него, неизвестно откуда берутся и добавляются в проект прилетев из космоса. О звуковых правках можно тоже самое спросить, откуда они прилетели? Автор сам все делает? Или ему снова пришельцы из космоса помогают? Уже стало классикой жанра, где один сборщик ссылается на другого сборщика, при этом получается, что оба сборщика являются авторами львиной доли контента, который не тому, ни другому по факту не принадлежит, но они благодарят друг друга, давно забыв о настоящих авторах (это по теме использованных наработок из Легенды Зоны) и самое смешное, что в основе новых названий этих сборок лежит stason174 - 6.03. В общем читаем далее и анализируем ...

 

Град обреченный + KBT Weapon Pack XL

 

А теперь о нововведениях

Работа над новой версией сборки «Град обреченный» с оружейным паком KBT Weapon Pack XL продолжается. Вот список того, что уже сделано:

Добавил 39 новых артефактов и новый детектор, который сможет их засечь. Артефакты редкие, с разными интересными свойствами: от имбовых, до бесполезных и, даже, вредных. Старое занятие обретает новый смысл. Мне не понравилась идея с тысячами артов, которые надо «варить», дичь лютая. Поэтому я придумал свои собственные, но уникальные.

Добавлен крафтовый детектор из Dead Air. В продаже его нет, но его можно скрафтить с помощью набора для грубой работы. С помощью других наборов (для тонкой и калибровки) можно скрафтить любой детектор с игре, главное иметь для этого редкие запчасти.

Арсенал насчитывает 350+ стволов. Во всех вариантах с навесами это почти тысяча. Перенес многое из последнего STCoP. Многое совместил и адаптировал, чтобы не выкидывать старое, но и получить новое.

Новое перевооружение NPC по рангам. Прицелы теперь не такие дорогие как раньше и регулярно выпадают с убитых NPC. Абсолютно все оружие прописано только зомбированным, так что их стоит потрошить, т.к. можно найти КСВК и ПТРС, хотя и убитые.

Новые прицельные сетки. Нах.. эти 3D прицелы, они везде кривые и убогие и жрут производительность. А обычные картинки не жрут, да и смотрятся вполне прилично. Многие перерисованы и исправлены.

Внес изменения в экономику. Оружие стоит теперь очень (ОЧЕНЬ!) дорого. Уникальное — баснословно дорого. Теперь ГГ через два часа игры уже не будет обвешан натовскими столами ка терминатор. Продавцы — откровенные барыги, с низкой репутацией будут облапошивать ГГ при продаже в 2,5 раза от начальной цены, а покупать за сущие копейки. Нормально торговать можно только со сталкерами-друзьями, но у них скудный ассортимент.

Адаптировал систему крафта как в Dead Air. С такими ценами уже не будешь разбрасываться добытым хабаром, крафт будет полезен. Дополнительно придумал новые рецепты для крафта, пока чуть менее сотни рецептов. Многие касаются оружия. Например, как сделать обрез из охотничьего ружья? Нужны инструменты, само ружье, чего-то выпить, покурить и получился обрез. Или, другой пример, есть в сборке несколько пистолетов с коллиматорами и такие же, без коллиматоров. Все просто: берем пистолет, коллиматор, запчасти и получаем новый ствол. И тому подобное.

Изменил начальное снаряжение. Оно скудное. Поначалу будет очень сложно.

Репутация поднимается очень медленно. Чтобы получить скидки у тограшей, нужно очень сильно постараться выполнять их задания.

Изменил положение на экране всего оружия (и нового и старого). Пистолеты теперь не на вытянутых руках, а ближе к экрану. Винтовки не на уровне… гульфика, а ближе к правому плечу. Лучшее погружение в процесс стрельбы и оружие можно лучше рассмотреть.

Новый шлем и броне-экзоскелет. Имбовая вещь, но стоит больше миллиона.

Подкорректировал жажду. Теперь ГГ не хочет пить после приема аптечки. Это все-таки укол. А вот после таблеток — хочет. Ну и саму жажду поправил, чтоб ГГ не был таким водохлёбом.

Навел порядок (как мне кажется) в партиклами. Красивый дым — это хорошо, но современное оружие не использует черный дымный порох. Столько дыма от АК и М16 не будет. Поэтому много дыма будет только от пулеметов, дробовиков и обрезов. Остальное оружие получило другие партиклы дыма и вспышек, поменьше, но тоже красивые.

Подкрутил графику. По всей видимости исправил оранжевые закаты и темноту днем при ясном небе. Гамму не приходится выкручивать. А вот ночью, особенно в пасмурную погоду, хоть глаз выколи.

Исправил некоторые ошибки и, скорее всего, наделал кучу новых. Ну это как водится.

Заменил некоторые модельки старых мутантов. Например, гражданские зомби больше похожи на мерзких гнилых зомби.

Поборол проблему вылетов из-за анимаций применения. Расширил эти анимации на другие предметы вроде TGZ. Кроме того, решена проблема отключения анимаций, когда ГГ пытался лутать мутанта, у которого «тело сильно повреждено».

Добавил портреты напарников на худе.

Напарники теперь нормально бегают за ГГ или, как альтернатива, они бессмертные.

Заменил много звуков выстрелов на новые и сочные.

Часть оружия получила неполную перезарядку. Далеко не все оружие. Все упирается в наличие соответствующей анимации.

Заменил музыку в стартовом меню. Заменил музыку на базах группировок и у торговцев. заменил сильно и качественно, почти все мелодии новые. Остались только прямо вот аутентичные. Добавил кое-чего интересно в эту музыку. Чтоб жути наводило.

Переработал иконки, они более яркие и сочные. Немного переделал инвентарь от Ганслингера. Инвентари и худы теперь тоже не меняются через Менеджер ибо нефиг. Зло этот Менеджер.

Немного изменил статы брони. Новую добавлять не стал, так как и той, что есть вполне достаточно.

На гитаре и губной гармошке теперь можно играть из инвентаря (без анимации), кроме того эти инструменты можно продать.

Военная рация используется в крафте, ее можно найти и продать, с ее помощью можно слушать общий канал.

Новые текстуры динамического худа. Полностью заменил все старые мыльные на текстуры на текстуры из Аномалии и из Smurths Dynamic Hud

Еще более тупые зомбированные. Изменил им поведение. У них нет теперь снайперской точности и джедайской реакции. И они перестали быть пуленепробиваемыми.

Урон по ГГ и NPC приведен к паритетному значению, но он все еще высок. Пули опасны и не важно в каком вы шлеме - хедшот из СВД гарантированно отправляет к Дарвину.

Менеджер Модов похудел очень сильно. И то, что в нем осталось будет тестироваться и при малейших косяках вырезаться.

В настройках игры убраны некоторые пункты. Теперь нет пункта "Лут без ножа" - нож нужен всегда. Думаю так же отключить возможность применения без анимации. Также нет пункта "Открыть все переходы", для этого лутайте врагов и тайники, собирайте военные карты и КПК.

Монстры, ну те самые: тарки, пауки, карлики и занозы. Не очень по качеству, но я их оставил, просто лень вырезать. * Пока вырезал мимкрию (ротана).

Сбалансированная погода и освещение.

На врагах мало патронов. Плюс коробки со старыми как в Dead Air, их нужно открывать и сортировать. По тестам видно, что дефицит патронов на лицо. Патронов всегда «на донце», не получится зачистить блок-пост военных и обеспечить себя 5,45-ми на всю игру.

Новое холодное оружие: саперная лопатка, лом и молоток. В слоте основного оружия. Чтобы лутать мутантов таки нужен нож. Лутать молотком нельзя. Тяжелое рукопашное оружие полезно для разбивания ящиков и для убийства медленных врагов.

Уменьшил количество мутантов, нападающих по ночам на лагеря. Теперь эти нападения не несут кровь, смерть и огонь, конечно напрягаться приходится, но с ПКМ в руках вполне решаемо.

PDA (КПК) отключается во время выброса, пси-шторма и в подземельях. И не просто надпись на экране, а анимированный ПДА с помехами.

Внедрена система звуков дальних перестрелок как в PUBG и прочих подобных играх. Очень сильно меняет атмосферу Зоны.

Вылет при переходе в Саркофаг на x64 побежден!

Сборка работает только на х64 движке из «Легенд Зоны»

В связи с переносом движка пришлось перенести новый инвентарь с новыми слотами. Слоты переделал, например есть отдельный слот для болтов и гильз, которые теперь кончаются.

Добавлены новые предметы, среди которых Чай Бороды, очень полезная штука.

 

Видео материалы с полей разработки

 

Скачать Град обреченный + KBT Weapon Pack XL - Перейти

 

Список благодарностей автор вынес в отдельный документ, желающие могут скачать и ознакомится по ссылке ниже, вероятнее всего, там конечно не хватает многих авторов, чьи наработки вошли в эту сборку, но разработчик обязательно добавит, если вы увидите свои поделки в скриншотах и видео материалах, и сообщите в комментариях ниже (но это не точно).

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит будем играть в предыдущую версию.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант откатываться до рабочей сохранки.
Аватар forzagranturismohorizon
Да, сам огорчился , Архары на них нет
аватар отсутствует
Expression    : assertion failed
Function      : CActorCondition::LoadCondition
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ActorCondition.cpp
Line          : 74
Description   : m_fLimpingHealthBegin<=m_fLimpingHealthEnd
глючный мод. Грузились сохранки нормально. А потом перестали с какого то буя.
Аватар sanyok1981
спасибо уже качаю
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвообще печаль .. прошлая работала без AVX.
Аватар forzagranturismohorizon
Не забудьте упомянуть что не идёт на процессорах без Avx2
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобновите библиотеки C++ (установите последнюю поддерживаемую версию для вашего железа). Мод проверялся на запуск ранее - все работало.

И не забываем установить OpenAL - если ругается на звук!
аватар отсутствует
мод не рабоате как только запускаю вылетает ошибка в блокноте xray_asus_16-01_26_12-14-13.log драйверна я все поставил те что по ссилке к моду
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейперекачайте лаунчер, ссылки обновлены, лаунчер обновлен, видимо сменили место откуда скачивалась игра и вам старый лаунчер выдавал что файла по указанному адресу нет. Новая версия лаунчера на данный момент проверена и работает корректно.
Аватар Француз8369
Подскажите самуюстабильную сборку Сгм 2.2 с оружейкой и нормальной графикой.
Играю в СГМ 2.2 Лост Соул ужасные лагает на Затоне даже на низких настройках
Аватар sanyok1981
Доступно только для пользователей21:14 ~ Start...
21:14 ! UNHANDLED EXCEPTION CAUGHT: System.Net.Http.HttpRequestException - Response status code does not indicate success: 404 (Not Found).
Аватар sanyok1981
да стоит 11винда и защитник обычный
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли у вас 7 винда можете не пытаться запустить его, он на ней не работает. Если у вас 11 винда то скорее всего его блокирует антивирус или защитник, попробуйте внести его в исключения. Желательно создать папку не на системном диске, поместить туда лаунчер и попробовать запустить (в эту папку соответственно и скачается игра с модом)
Аватар sanyok1981
Лаунчер скачал и при запуске он сразу же вырубаетса что  делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсмените освещение как вариант - судя по вылету играли на статике, перейдите на динамику.
аватар отсутствует
Expression    : fatal error
Function      : CBlender_default_aref::Compile
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R1\Blender_default_aref.cpp
Line          : 75
Description   : <no expression>
Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: prop\prop_barbwire3
Даже не загружается игра. На стадии загрузки шейдеров вылет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачал архив, проверил на предмет ошибок, проблемы не вижу, скорее это что-то у вас, скрины прилагаю.


аватар отсутствует
Доброго времени суток! Как в этой сборке увеличить переносимый вес??? Больше чем на 50кг???
Аватар AndreySA
нет, антивирус не при чем, просто с архивом что то не так, последние метры и стоп, при том на всех раздачах
Аватар Strelok6766
Благодарствую
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейантивирус не шалит? в момент скидывания если антивирю что-то не нравится он может заблочить.
Аватар AndreySA
Всем привет и с прошедшим НГ.
Скажите а как скачать Мод, скачивание почти доходит до финиша и потом Стоп.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей1. Доступ к файлу на гугл диске откройте ибо он недоступен для скачивания.

2. Оформить надо было не в новостную ленту, а в каталог файлов (это как пожелание и на выбор пользователя, но там в первую очередь моды ищут).
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдело не в том какой патч стоит, а в том что вы напихали поверх оригинальной версии, убирайте правки и переигрывайте. В инете это часто встречающийся вылет у тех кто пихает правки несовместимые с версией мода.

Цитирую вылет с данным логом по инфе найденной в инете: Одна из твоих правок несовместима с патчем. В последнем патче добавили телепорт на крышу после сообщения от разрабов. Видимо один из файлов игры на него ссылается, а твоя правка его удаляет, т.к. тащит за собой старый файл.

Удали правки и переиграй всю миссию целиком (начиная с диалога с Бородой).
Аватар Strelok6766
такой влет патчи все стоят 
[11.01.26 21:11:44.459] FATAL ERROR
[11.01.26 21:11:44.459]  
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Expression    : fatal error
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Function      : CALifeSimulator__spawn_item
[11.01.26 21:11:44.459] [error]File          : alife_simulator_script.cpp
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Line          : 238
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Description   : <no expression>
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Arguments     : Invalid section!
[11.01.26 21:11:44.459]  
[11.01.26 21:11:44.459] 
[11.01.26 21:11:44.459] stack trace:
[11.01.26 21:11:4
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли у вас проблема с установщиком, можете попробовать воспользоваться данной инструкцией

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейавтор продолжает работать над сборкой, и выпустил очередную новую версию, которую дорабатывает если интересно всю необходимую информацию найдете здесь - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот держи версию от 7 января, может она более рабочая ...

скачать первую

скачать вторую

скачать третью

Установка: Скачать 3 файла по трем разным ссылкам, переместить все эти 3 файла в  одну любую папку. Затем нажать на самый первый 001 файл, он откроется и вы увидите саму игру в виде двух папок - RELOAD и МО2. Теперь просто переместите эти две папки в любое место на компьютере (желательно чтобы не было русских букв). Откройте папку МО2 и запустить файл ModOrganizer.exe. Затем вам будет предложено создать экземпляр для игры. Вам нужно будет указать путь к папке МО2 и папке с самой аномалией reload. После нажать применить и модорганайзер запустится. Далее в открывшемся окне нажать вот эту кнопку и выбрать в выпадающем списке "изменить". Далее выбираем ВАШ путь до папки с ВАШЕЙ аномалией reload вот тут.
аватар отсутствует
Хочется спросить у разработчиков, А КАК В ЭТО ПОИГРАТЬ, ЕСЛИ ЭКРАН УСТАНОВКИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ НА НУЖНОЙ КОНФИГУРАЦИИ И ТУПО НЕ МОЖЕШЬ УСТАНОВИТЬ РЕПАК. УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РЕПАК , КОТОРЫЙ ТАК ГЛУПО ПРОВАЛИВАЕТСЯ. (ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ КАПС ЛОК)
аватар отсутствует
Классный мод, ничего лишнего , все работает четко, анимации ко всем предметам добавлены, жаль не вшит какой-то графический аддон , чтоб как в гамме. Но в целом очень хорошо.
аватар отсутствует
Очень красивый мод , прям хороший, только ганслингера с анимациями рюкзака, зажигания костров и прочими мелочами не хватает, а главное установка удобная. Молодцы ребята
аватар отсутствует
Не запускается , выдает ошибку
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакое встречал на некоторых модах тоже, подозреваю что это недоработка в скриптах (ошибка).

Можете попробовать заюазть последнюю версию на данный момент, может там поправлено все это..

Мод

Патч
аватар отсутствует
Можно установить не с ТераБокс? Это худшее что можно было выбрать для скачки.
Аватар tkiry359842
короче, купил оригинал чн, и заработало, правда когда во время игры меняю настройки графики, то бывает вылетает
аватар отсутствует
Спасибо огромное!
Аватар goba2012
Что делать если возникает ошибка при запуске ? Нужно в свойствах ярлыка дописать  -skip_reg 

И если хотите пользоваться спавнером можете еще -dbg прописать


Жмём 1 раз пробел и вписываем эти команды


Прикрепляю скриншоты на всякий случай


Это проблема ещё с оригинального СоС

Тему обновил, добавил инструкцию
Прикрепляю скриншот
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв OGSR движке есть такая фича как полеты с приземлением, попробуйте в консоли опцию demo_record 1

далее пролетаете через дверь и приземляетесь на Enter
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить настройки может скрипт лимит времени расходует и зависает.
Аватар tkiry359842
Что делать если в самом начале игры в беседе с "Холодом" когда в произношу "..." то мои действия зависают в игре, то есть ничего не могу больше сделать? Еще почему то нет вступительного диалога "Лебедевым"
Аватар kulikulikuli
научиться устанавливать мод на любой диск, кроме системного. Когда игра установлена на диск С -- винда не дает тебе разрешение на изменение файла user.ltx
аватар отсутствует
Не забью. Мне нужен АЕК для своего мода
аватар отсутствует
А как быть если настройки графики сами сбрасываются?
Аватар kulikulikuli
Это не баг, а фича. Это очередная псевдохардкорная помойка для мазохистов.
Аватар kaplansonya
А есть патч исправляющий быструю поломку оружия и брони?
Аватар tkiry359842
Кто знает, как честным путём открывается запертая дверь в лаборатории X8, за которой находится ящик с вещами?
Аватар kulikulikuli
Вряд ли. Будет куча конфликтов наверняка.
Аватар kaplansonya
Всем привет! если поставлю сверху данной сборки пак моделей НПС из GFY Мод будет работать?
Аватар kulikulikuli
Этот хлам уже давно не актуален. Забей.
аватар отсутствует
Кто-нибудь, исправьте ссылку.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСкачать (по одной из ссылок) и распаковать I.W.P. (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗОВ ПРИПЯТИ или ЗОВ ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ НУЖЕН!).

ССЫЛКА НА ГУГЛ 1

ССЫЛКА НА ГУГЛ 2

ССЫЛКА НА ЯНДЕКС

Установить последний доступный патч

ВНИМАНИЕ: перед установкой отключите все аддоны!

Мини-патч
Аватар sergedanzer
Чем отличается Дезертир и Дезертир 2 ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУже можно - СКАЧАТЬ РЕПАК (все включено, скачать, распаковать играть). В ПАБЛИКЕ многие релизы уже выложены (на сайте не успеваю с оформлением, в силу некоторых причин, связанных с работой интернета и новогодними праздниками).

ТУТ подробности.
аватар отсутствует
Когда можно скачать
аватар отсутствует
а нету просто спавнера , а не скачивать всю игру
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс этим вопросом обратитесь к автору, возможно он перенесет их на другие движки. Либо как вариант найти модмейкера который сможет это сделать.
аватар отсутствует
Здраствуйте, можно версию для ЗП? Будет ну ооочень клево увидеть эти модельки на движке ЗП/ЧН
аватар отсутствует
Качал репаком как решить? звук всегда был
аватар отсутствует
Пропал звук в игре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Авторская версия - Яндекс диск и Google Диск

Аватар DarkVin
Давно не играл в любимый таз(много лет), сейчас накатим. Мизери по прежнему остается одним из самых приятных по балансу модом. Учитывая нынешнюю тенденцию выпускать coc с каличными персонажами и балансом, который будет хуже, чем в симуляторе бомжа, мизери оставляет приятное впечатление и желание в него вернуться. Разработчки nlc, epilogue, dead air, gamma и т.п. даже близко не подобрались к столь выверенному балансу и интересному геемплею, как в misery. Кроме как дать пустую карту и диффективного персонажа, они ни на что не способны. Если в подделках на misery ты ползешь и думаешь, когда закончится каторга, то тут с удовольствием изучаешь данный разработчиками мир. Куча отлично визуализированных стволов выглядит, как вишенка на торте. До сих пор помню, как я бегал с этой самопальной двухстволкой по черной дороге, а потом с выхлопом. Если gunslinger я считал переоцененным модом по волне хайпа, то taz один из самых недооцененных. Его единственная проблема была, это дичайшая нестабильность на релизе, слишком много вылетов и помню, какой был гемморой его скачивать с moddb. Мизери дает отличный баланс(приятно собирать весь хлам на локации, чтобы потом взять хорошую снарягу и пойти за артами) и атмосферу, а оружейный пак, как вишенка, дополняет тортик и радость от него. Всем хорошей игры
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВозможно железо что-то не поддерживает, попробуйте удалить файл user, запустить игру выставить полное динамическое освещение (DX11). Либо как вариант обратиться к разработчикам движка с данной проблемой.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте  установил по инструкции и получаю вылет сразу FATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : EngineLoadStage4
[error]File          : F:\ixray-team\ixray-1.6-stcop\src\xrEngine\x_ray.cpp
[error]Line          : 229
[error]Description   : ValidRenderDeviceInit

stack trace:
Starting RENDER device...
в чем проблема ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо недоработка, либо автор тут насолил модов, из-за чего нестыковки получаются...
Аватар monteki9191
Мод "Контракт на хорошую жизнь", на Агропроме в тоннели бпза сталкероа,у них техник " Винт",а задание висит "Принести инструменты Кардану"
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТут тоже нет? - ТЫЦ

Кстати Винт - персонаж модификации "Контракт на хорошую жизнь" поэтому надо прохождение искать по данному моду, а не по Бог с нами. Может поэтому и не там ищешь.

Инструменты для техника в моде Контракт на новую жизнь
Аватар monteki9191
Не,там нету.Весь Агропром облазил.Да и смотрел,на разных ресурсах по моду "Бог с Нами"
Аватар monteki9191
Подскажите,пожалуйста,где искать инструменты,по заданию Винта,на Агропроме?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователеймодпак не без проблем и автор об этом писал, кое что по багам есть в описании.
аватар отсутствует
Спасибо автору сборки и авторам Desolation - не смотря на отдельные технические моменты это лучшая сборка  Аномалии, из всех что потрогал своими руками.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте в настройках поотключать опции по типу глубина резкости и прочего, если не помогает - снизить графические настройки. Замечал такое на ПК у которого интегрированная видеокарта (система слабовата и при резком движении там треш происходил)
Аватар uct-1948
Как отключить лимит переходов
аватар отсутствует
Движения происходят с большой задержкой. Ни у кого такой проблемы не было? Как решить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте удалить файл user и перенастроить графические опции в меню игры, возможно поможет (но это не точно)
аватар отсутствует
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ А НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСВЕЩЕНИЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫМ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдаже обновлять эту шляпу желания нет:)
Аватар mikhailbikul
ты даже не поверишь, на сколько сильно.....
Аватар mikhailbikul
Доступно только для пользователейА нельзя указать заранее, что там за деньги мод пак, чтоб не вводить людей в заблуждение и не тратить их время?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит у кого-то торрент-клиент не фурычит.
аватар отсутствует
Раздают

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Аддон ОП-2.2 - Облегчённый Коллекционер
Просмотров: 212
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.01.2026

NS OGSR 2026 - RePack - Torrent
Просмотров: 327
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.01.2026

Чужой среди чужих: Deluxe (IX-Ray) - 2026
Просмотров: 335
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.01.2026

Белая Кровь: Контракт на Деда Мороза
Просмотров: 460
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.01.2026

Сталь (Steel)
Просмотров: 546
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 12.01.2026

Кто Украл Праздник?
Просмотров: 465
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 11.01.2026

Improved Weapon Pack (I.W.P.) - UPD 30.12.25
Просмотров: 1756
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.01.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 359924
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 334234
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 301047
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 294871
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 292248
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 273944
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 266502
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 359924
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 334234
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 294871
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 273944
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 292248
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 135178
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 145900
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN