Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Оружейные моды ☢ Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8 ☢

Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8


Скачать

 

Stalker Weapon Pack 3.8 - IX-Ray

Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8

Платформа: STALKER - Зов Припяти + IX-Ray

Категория: Оружейные моды

Разработчики: Ga2z & IX-Ray Team

Оружейная модификация «Stalker Weapon Pack 3.8» (STCoP 3.8) на базе модифицированного движка IX-Ray.

Разработчики исправили проблемы предыдущей версии 3.7, включая некорректные анимации, сжатые текстуры и поврежденные полигоны. В 3.8 обновлен список оружия с использованием улучшений из «Improved Weapon Pack» и дополнений для «Anomaly». Добавлены новые виды оружия, а некоторые устаревшие модели удалены, чтобы повысить качество контента.

Все иконки перерисованы в едином стиле, сглажены резкие движения камеры при стрельбе, и интегрированы качественные модели рук и оружия из IWP. Также мод переведен на движок IX-Ray и частично адаптированы эффекты из «Paradox Weather Unit».

 Изменения 

1) Совершён переход на IX-Ray, с чем помогли сами разработчики движка (Drombeys и ravlik)
2) Возвращены HK G3, M4, ПП-91 «Кедр», добавлены Mini и Micro Uzi, но общее количество вооружения уступает версии 3.7. Сделано последнее для уменьшения разрыва в качестве между образцами вооружения
3) Перерисованы все иконки в едином стиле (благодарю MSR за его помощь и работу)
4) Заменены модели рук на варианты из I.W.P.
5) Заменены резкие и неуместные анимации выстрелов камеры
6) Включен фикс битых прицелов EOTech 553 от zovchernobyl, а также заменены шейдеры остальных прицелов
7) Для оптимизации добавлены из I.W.P. (либо же применены оригинальные) лоды для моделей
8) Исправлены баги и некорректные анимации скуки и их звуки (bore)
9) Частично включены партиклы из PARADOX WEATHER UNIT от OSWALD
10) Все 2D гильзы заменены на анимированные 3D

 Подробности о паке оружия 

Автоматы:

1. АН-94 «Абакан» – замена модели (I.W.P)
2. Galil ACE-52 – фикс битых полигонов
3. АЕК-971 – замена анимаций (Sedzhimol)
4. АК-12 – замена текстур на исходные (не пережатые)
5. АК-74 – изначально планировался АКС-74 из I.W.P, но в итоге модель заменена на АК-74 из того же Escape From Tarkov (далее EFT)
6. АК-101 – замена модели вариантом из EFT для унификации семейства АК
7. АК-104 – замена анимаций (FIREBREATH)
8. АК-105 – замена анимаций (I.W.P)
9. АК-105 Коряги – замена модели вариантом из EFT для унификации семейства АК, замена анимаций (Sedzhimol)
10. АКМ – замена модели вариантом из EFT для унификации семейства АК, замена анимаций (I.W.P)
11. АКС-74У – замена модели вариантом из EFT для унификации семейства АК, замена анимаций (Sedzhimol)
12. Steyr AUG A3 – практически полный перенос из I.W.P
13. FN FAL – заменена дёрганая анимация выстрела в прицеливании, исправлены сломанные анимации (речь про «гуляющие» элементы)
14. FAMAS G2 – замена текстур на исходные (не пережатые, 4К)
15. FN-2000 – без значимых изменений с версии 3.7
16. HK G3 – замена модели и анимаций (Teivaz)
17. HK G36 – практически полный перенос из I.W.P, с заменой прицела
18. IMI Galil – замена текстур на исходные (не пережатые)
19. ОЦ-14 «Гроза» – практически полный перенос из I.W.P
20. L85 – замена на вариант из GUNSLINGER MOD (перенос – Teivaz)
21. LR-300ML – замена анимаций (I.W.P), замена текстур на исходные (не пережатые)
22. M4 – замена модели (EFT) и анимаций (Sedzhimol)
23. M16 – замена модели (EFT) и анимаций (Sedzhimol)
24. FN SCAR-H – замена анимаций (I.W.P)
25. SIG-550 – исправлены сломанные анимации (речь про «гуляющие» элементы)
26. SIG-552 – замена текстур на вариант из GUNSLINGER MOD, исправлены сломанные анимации (речь про «гуляющие» элементы)
27. SIG-550 «Стрелка» – исправлены анимации в состоянии empty_g и некорректное переключение в режим подствольника
28. Type-63 – без значимых изменений с версии 3.7
29. АС «Вал» – замена анимаций (FIREBREATH), замена текстур на исходные (не пережатые, 4К)
30. СР-3М «Вихрь» – замена анимаций (FIREBREATH), замена текстур на исходные (не пережатые, 4К), добавлен уникальный ПБС
31. ВСК-94 – замена анимаций (FIREBREATH), добавлен уникальный ПБС

Пистолеты-пулемёты:

1. ПП-19 «Бизон» – замена анимаций (GUNSLINGER MOD, I.W.P)
2. ПП-91 «Кедр» – замена анимаций (Sedzhimol), добавлен уникальный ПБС
3. ОЦ-02 «Кипарис» – замена модели (Treyarch) и анимаций (Sedzhimol), добавлен уникальный ПБС
4. KRISS Vector – практически полный перенос из I.W.P
5. HK MP5 – практически полный перенос из I.W.P
6. FN P90 – практически полный перенос из I.W.P
7. ПП-2000 – замена модели и анимаций (Sedzhimol), добавлен уникальный ПБС
8. ППШ-41 – без значимых изменений с версии 3.7
9. UMP-45 – замена анимаций (FIREBREATH)
10. Mini Uzi – ранее в паке не появлялся, анимации от Soulcrystal, добавлен уникальный ПБС
11. Micro Uzi – ранее в паке не появлялся, анимации от Soulcrystal, добавлен уникальный ПБС
12. ПП-19-01 «Витязь» – практически полный перенос из I.W.P

Дробовики:

1. Protecta – практически полный перенос из I.W.P
2. Сайга-12К – замена анимаций (synd1cate)
3. SPAS-12 – добавлена возможность установки глушителя
4. ТОЗ-34 и ТОЗ-34 обрез – практически полный перенос из I.W.P
5. ТОЗ-66 и ТОЗ-66 обрез – практически полный перенос из I.W.P
6. Вепрь-12 «Молот» – замена анимаций (Sedzhimol)
7. Winchester 1300 – замена анимаций (I.W.P)

Снайперские винтовки:

1. ДВЛ-10 – практически полный перенос из I.W.P
2. Гаусс – практически полный перенос из I.W.P
3. L96A1 – практически полный перенос из I.W.P
4. M24 – замена анимаций (I.W.P)
5. Barrett M98B – без значимых изменений с версии 3.7
6. MK-14 – замена модели и анимаций (Jadey M.)
7. Винтовка Мосина – практически полный перенос из I.W.P
8. ОП СКС – практически полный перенос из I.W.P
9. СВ-98 – практически полный перенос из I.W.P
10. СВД – замена анимаций (Teivaz)
11. СВУ – замена текстур на вариант из GUNSLINGER MOD, исправлен сломанный fire_point
12. ВСС «Винторез» – замена анимаций (FIREBREATH), замена текстур на исходные (не пережатые, 4К)

Пистолеты:

1. АПС – практически полный перенос из I.W.P
2. Beretta 92FS – без значимых изменений с версии 3.7
3. Colt 1911 – замена модели (I.W.P) и анимаций (FIREBREATH)
4. CZ-75 – замена анимаций (FIREBREATH), замена текстур на исходные (не пережатые)
5. Desert Eagle – замена текстур на исходные (не пережатые, GUNSLINGER MOD), исправлен сломанный fire_point
6. FN Five-Seven – замена модели (GUNSLINGER MOD) и замена анимаций (FIREBREATH)
7. FN FNX-45 – замена анимаций (FIREBREATH)
8. Форт-12 – замена модели (GUNSLINGER MOD) и анимаций (FIREBREATH)
9. Форт-17 – замена модели (GUNSLINGER MOD) и анимаций (FIREBREATH)
10. Glock-19 – замена анимаций (FIREBREATH)
11. ГШ-18 – замена анимаций (FIREBREATH), замена текстур на исходные (не пережатые)
12. HPSA – замена анимаций (FIREBREATH)
13. ОЦ-33 «Пернач» – замена текстур на исходные (не пережатые, 4К)
14. ПБ – практически полный перенос из I.W.P
15. ПМ – практически полный перенос из I.W.P
16. SIG-P220 – замена анимаций (FIREBREATH) и замена текстур на исходные (не пережатые)
17. SIG-P320 – замена анимаций (FIREBREATH)
18. ТТ-33 – замена модели (I.W.P) и анимаций (FIREBREATH)
19. HK USP – замена модели (I.W.P) и анимаций (FIREBREATH)
20. Walther P99 – замена анимаций (FIREBREATH)

Пулемёты:

1. РПК-74 – практически полный перенос из I.W.P
2. РПД – замена модели (EFT) и анимаций (Sedzhimol)
3. ПКМ – практически полный перенос из I.W.P
4. ПКП «Печенег» – замена анимаций (I.W.P)

Гранатомёты:

1. РПГ-7 – практически полный перенос из I.W.P
2. РГ-6 – практически полный перенос из I.W.P

Вспомогательное:

1. Бинокль – без изменений с версии 3.7
2. Нож – дополнены анимации камеры
3. Болт – перенос из I.W.P с текстурой из GUNSLINGER MOD

 Скриншоты 

STCoP-Weapon-Pack-3.8-2.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-3.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-4.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-5.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-6.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-7.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-8.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-9.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-10.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-11.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-12.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-13.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-14.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-15.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-16.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-17.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-18.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-19.th.png STCoP-Weapon-Pack-3.8-1.th.jpg STCoP-Weapon-Pack-3.8-20.th.png

 Трейлер 

 Установка 

Установить Stalker Call of Pripyat 1.6.02

Перед установкой мода сделать бэкап папки bin и файла fsgame.ltx на случай восстановления оригинала игры.

Распаковать архив, перетащить всё содержимое (папки bin, gamedata, ixr_addons, файлы fsgame.ltx и .xrignore) в папку с игрой с заменой файлов.

Примечание: пак совместим с движком IX-Ray версии 1.3 и выше.

 Патчи и Фиксы 

Обновляющийся фикс от автора

Яндекс или Гугл

Фикс 3.8.01 от 21.01.2026

(установлен и упакован в архив с модом)

1) Исправлен вылет при попытке выстрелить из Вепря и Протекты;
2) Исправлена анимация переключения режима огня у SIG-550 Стрелка при экипированном гранатомёте;
3) Исправлено отсутствие запрета на анимацию смены режима огня, если находимся в режиме подствольного гранатомета

Фикс 3.8.02 от 23.01.2026

Скачать или Скачать или Скачать

Исправлена анимация перезарядки РПД и ПКМ Зулуса;
Исправлена побитая модель прицела Aimpoint на АК-12 (сам прицел будет заменён в будущем);
Исправлено прицеливание с ОКП-7 на РПК-74;
Встроено обновление движка IX-Ray до версии 1.3.3, что вносит следующий ряд исправлений:
Фикс подбора предметов
Доработана система бустеров
Фикс работы пулемётной ленты с установленным прицелом

Фикс синих текстур 02.02.2026

Скачать или Скачать или Скачать

Фикс фиолетовых текстур, т.е. текстуры для игры с DX10

Установка: перенести папку ixr_addons в папку с игрой с обязательной заменой файлов.

Фикс 3.8.04 от 13.02.2026

Скачать или Скачать или Скачать

Исправлен баг с отображением глушителя на мировой модели СР-3М «Вихрь» без прицелов;

Исправлена ёмкость магазина уникальной Грозы и мировая модель на стене у Шульги;

Исправлено отсутствие анимаций камеры перезарядки на АК-105 Коряги;

Исправлен вылет с партиклами на СВД.

Фикс-апдейт 3.8.1 от 27.04.2026

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

Больше чем фикс, скорее дополнение к паку. Включен свежий апдейт движка IX-Ray 1.3.4.

На данный момент есть недоработки (патроны ленты Печенега, дробь Форт-500). А так же намечается повторение истории с кучей одинаковых калашниковых. Смею успокоить: анимации будут дополняться по мере обновления пака, однообразия не предвидится. И разумеется, недочёты будут исправляться.

Примечание: перед установкой удалите папки bin и gamedata из папки с игрой!

Описание

1) Встроено свежее обновление движка IX-Ray до версии 1.3.4, что вносит исправления найденных ранее игроками проблем, а также баги ещё со времён оригинальной игры;
2) Возвращено оружие:
Форт-500 (с новыми анимациями от Sedzhimol);
МР-153 (целиком из I.W.P);
ВССК «Выхлоп» (с небольшой корректировкой анимаций);
SR-25 (модель из EFT, благодарю zovchernobyl; анимации NickolasNikova);
HK-416 (модель из EFT, анимации I.W.P);
АК-74М (анимации от АК-101), возвращён для разнообразия вооружения у военных;
АК-103 (целиком из I.W.P), для альтернативы АКМ и с возможностью установки прицелов. Для предостережения восклицаний в духе «опять куча одинаковых АК» (что, собственно, правда :D), анимации последних будут заменяться по мере обновления пака;
Наградной ПМ Дегтярёва (всего лишь старая-новая текстура с гравировкой от r_populik, автора OWR);
3) Добавлены:
FAMAS F1 (NickolasNikova);
Benelli M3 Super 90 (анимации Sedzhimol);
ОЦ-27 «Бердыш» (модель из игры «Калибр»);
HK21E (анимации NickolasNikova);
M60 (анимации NickolasNikova);
4) Заменены модель и/или анимации:
ПКП «Печенег» (модель из EFT, благодарю zovchernobyl; анимации SiberCat; добавлена возможность установки прицелов и глушителя. Из минусов – на данный момент недоработана система скрытия патронов);
ПП-2000 (анимации NickolasNikova);
ТОЗ-34 и ТОЗ-34 обрез (анимации Teivaz);
LR-300 (новые анимации Sedzhimol, модель ECO's mod), из минусов – отсутствие возможности установки гранатомёта;
АЕК-971;
5) Обновлена локализация на английский язык (благодарю the tourist);
6) Для соответствия применяемого калибра заменён глушитель на уникальной Грозе 5.45 (на ПБС-4);
7) Исправлен баг с отображением патрона в барабане при перезарядке Протекты (благодарю zovchernobyl. Данное исправление было включено ещё в прошлый фикс 3.8.04, о чём я забыл упомянуть);
8) Исправлено смещение прицельной марки на прицеле Кобра ЭКП-1С-03;
9) Заменён прицел Aimpoint M68 на Aimpoint Comp4s из GUNSLINGER MOD;
10) Исправлены прицельные сетки СВ-98 и L96 на минимальных настройках графики;
11) Исправлена ошибка в описании апгрейда на надёжность у ПМ/ПБ;
12) Заменены иконки некоторых аддонов для лучшего отображения (GUNSLINGER MOD);
13) Исправлено положение в руках НПС некоторых мировых моделей оружия;
14) Вместо РПД, который и так можно подобрать у некоторых НПС, Шустрый теперь выдаёт возвращённый в пак ВССК «Выхлоп». А также ассортимент предоставляемого им оружия обновлён указанным выше.

Видеообзор обновления 3.8.1

 Spawn Manager 

Скачиваем версию движка который включает спавн-меню - Developer Build (или с сайта), движок должен соответствовать установленной версии движка в оружейном паке (версия указана в правом нижнем углу меню игры).

Менять только папку bin. Режим активируется через Alt (Alt+I) независимо находитесь ли вы в меню игры, или непосредственно в самой игре.
Чтобы скрыть панель нужно начать Ctrl+Alt.

Инструкция использования в скриншотах

179a0eb826737b25e.th.jpg 299e4553f0edd3d98.th.jpg 32dad2b2b68cfa7eb.th.jpg 4823dbecdde08b19f.th.jpg 5d761723ce0788285.th.jpg 6.th.jpg 7.th.jpg 8.th.jpg 9.th.jpg

 Недоработки 

Недоделаны моушн марки, будет доработано в фиксах.
Где-то может быть неправильная модель ног у костюма от 1-го лица, будет доработано в фиксах.
Трясущиеся части оружия в idle анимациях, причина на данный момент неизвестна.

У 3D-прицелов пока что нет официальной поддержки. Т.е. их работоспособность не гарантируется.
Поэтому 3D-прицелы вы включайте на свой страх и риск.

 Инфо по ссылкам 

Версия основана на движке IX-Ray 1.3.+

Открытая - Мод Stalker Weapon Pack 3.8.01

Основная - Мод Stalker Weapon Pack 3.8.01

Дополнительная - Мод Stalker Weapon Pack 3.8.01

Резервная - Мод Stalker Weapon Pack 3.8.01

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

я нашел проблему в освещении на ДХ 11 проблема в источниках освещения я поставил мод на возможность разбивать лампы и дальше выкрутил на минимум солнце и лучи от него и просто разбил все лампы на базах таким методом я смог скажем так пофиксит просадку фпс с освещением  happy
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

А так игра идет в 144-200 кадров
Ответ Цитата

Здравствуйте сейчас играю в вашу модификацию Weapon Pac 3.8 хочу вам сказать что я нашел проблему с освещением в DX11 когда ты на скадовску подходишь к Бороде и в принципе ко всем квестовым персонажам то начинает проседать ФПС можно ли сделать какой-то фикс или что-то вроде этого
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

домен сайта выделенный зеленым
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-6

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10
Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))
аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейКак оплатить если я не с России?
аватар отсутствует
15:01
Loty
А папку gamedata устанавливать в сталкер зов припяти отдельно? Просто у меня скачалась только папка gamedata
P.S попытался удалить коментарий, но не могу
Аватар kulikulikuli
раз в год можно перепройти этот шедевр, ничего плохого в этом не вижу. Тем более он становится только лучше.
Аватар kulikulikuli
Круто, конечно, но хотелось бы, чтобы это стало платформой для переноса на нее других модов.
Аватар kulikulikuli
я даже распаковать не могу, конвертер бардака не справляется, там формат какой-то другой. 
Ну и черт с ним. Надоели
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжди через год очередной ремейк:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдолжно работать по сути, так как попадались правки на вес, объем, деградацию артов и т.д.
Аватар kulikulikuli
А что там по защите редактирования конфигов? Или ты не проверял? Бессмертие если сделать и скорость передвижения нормальную и запускать НЕ через лаунчер, будет работать?
Аватар kulikulikuli
Ну мод я в очередной раз прошел. Шедевр, что сказать. Таких диалогов и такого повествования больше ни в одном моде нет. 
Единственная проблема была -- сломаны текстуры земли и асфальта на АТП.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРазрешение в настройках выставите широкоформатное типа 1280*720 или 1600*900 .. возможно шрифтов каких-то на винде не хватает или хз .. проблема связанная с отображением текста или ui элементов, у меня такого не было. там вроде только статическое освещение в настройках. поэтому баг или из-за разрешения экрана которое не поддерживается модом (либо не убирается на экране в одну строчку) либо шрифты какие-то не поддерживаются виндой ... Запускал на Windows 11 с разрешением 1600*900 - все запускалось и прекрасно работало.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 1029
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 1455
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 1314
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 1958
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 1686
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 2051
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 1992
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371197
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346490
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 312552
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306471
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303144
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 288456
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 276893
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371197
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346490
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306471
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 288456
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303144
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 145893
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 155666
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации