Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Геймплейные моды ☢ Lex Addon v0.04 (Stable) ☢

Lex Addon v0.04 (Stable)


Скачать

 

Lex Addon Dev. version

Lex Addon v0.04 (Stable)

Платформа: STALKER - Зов припяти 1.6.02

Категория: Геймплейные моды

Разработчик: Suhar_ 

Краткое описание:

Lex Addon – это модификация для оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти версии 1.6.02, направленная, главным образом, на расширение и доработку её геймплейной составляющей.
Добавлено множество артефактов и костюмов, новые медикаменты, продукты, оружие, а также другие предметы. Добавлено огромное количество самых разных моделей НПС. Переработаны диалоги, полностью переработана торговля и игровая экономика в целом, система апгрейдов, экипировка и поведение НПС и многое-многое другое. Правки движка оригинальной игры позволили расширить графический интерфейс пользователя и внести другие важные изменения. С более подробным описанием нововведений, советами и прочей полезной информацией можно ознакомиться в прилагаемых документах и на скриншотах.

КПК Новые свойства артефактов и костюмов

Аддон может быть интересен как для любителей серии игр «S.t.a.l.k.e.r.», так и для разработчиков модификаций, в качестве расширенной платформы.

Инвентарные комплексы Инвентарь

Основная информация

Коротко об основных особенностях модификации:
Расширенный инвентарь:
- визуализирован и доработан слот ножа;
- визуализирован слот бинокля;
- количество слотов на поясе для артефактов увеличено до 10;
- расширенное описание базовых свойств предметов.
Полностью переработанная игровая экономика с возможностью глубокой настройки.
Полностью переработанная предметная часть игры:
- новые артефакты + переработка старых;
- новые костюмы и шлемы + переработка старых;
- новые боеприпасы, оружие и обвесы к нему + переработка старых;
- доработанная система улучшений снаряжения у техников;
- новые продукты и медикаменты + переработка старых;
- предметы принципиально нового назначения.
Новые тайники + переработка старых.
Расширенный интерфейс КПК с новыми возможностями.
Доработанные НПС:
- множество разнообразных моделей (без отклонения от оригинальной концепции);
- разнообразное вооружение и экипировка;
- разумное восприятие получаемого урона;
- улучшенный интеллект на основе AI Additions и других схем.
Возвращены мутанты, вырезанные разработчиками из ранних версий игры. 
Исправление некоторых ошибок оригинала, доработка диалогов и квестов.
Прочие геймплейные особенности:
- новые достижения + доработка старых;
- система пси-здоровья и усталости;
- система рангов и репутации;
- возможность вести бартер;
- работоспособный режим от третьего лица;
- доработанная система учёта получаемого персонажем урона;
- дополненный вступительный ролик;
- дополнительные опции в главном меню и т.д. и т.п. 

Чего нет в этой модификации:
Нового сюжета и новых квестов.
Глобальных графических изменений.
Изменений визуальной части оригинального оружия.

Подробное описание Lex Addon v0.04 (Stable) - Скачать - Читать

Бинокли Бронекостюмы и шлемы

Установка и запуск

Для корректной работы аддона необходима оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти версии 1.6.02. На иных платформах или в сочетании с другими модами, не предусмотренными автором, стабильная работа не гарантируется. После установки потребуется новая игра. Сохранения оригинала и предыдущих версий аддона работать не будут. Обратите внимание,  что для работы дополнения в корневую директорию игры требуется поместить не только папку gamedata, но и папку bin (с заменой всех совпадающих файлов).
Запуск игры через файл Forced_start.bat позволяет ускорить загрузку игры и снизить расход оперативной памяти, однако приводит к росту количества мелких фризов при подгрузке динамических объектов. Рекомендуется для использования только на слабых ПК.

Что делать, если в настройках видео нет рендера DirectX11 (информация рекомендательного характера):
1. Скачать с официального сайта Microsoft и установить пакет DXSDK_Mar09.
Ссылка
2. Скачать с официального сайта Microsoft и установить пакет DXSDK_Jun10.
Ссылка
Оба пакета в среднем занимают по 550 Мб.

Lex Addon Dev. version Новые свойства артефактов и костюмов Артефакты и трофеи

Советы

1. Модульный КПК может быть получен в качестве награды по завершении квеста Кардана на поиск товарищей или может быть куплен у Шустрого (у него же можно приобрести дополнительные модули).
2. Поскольку собрать один полный набор инструментов можно до похода в Припять, рекомендуется заранее выбрать какого-то одного техника, которого и снабдить полным комплектом. Наличие полного набора у механика гарантирует возможность установки сложных улучшений.
3. Артефакт «Сердце Оазиса» имеет достаточно полезные свойства. Поэтому в том месте, где его можно найти, их теперь 2 (один учёным, один игроку). Кроме того, для его обнаружения понадобится очень хороший детектор. При выключенной опции «Уникальные тайники и предметы» в настройках экономики артефакт будет всего один.
4. Категорически полезно обыскивать тела погибших сталкеров и тайники, а также проверять местность в небольшом радиусе от тел убитых мутантов в поисках трофеев.
5. Использование рации даст информацию о местоположении различных тайников.
6. Рекомендуется обыскать тела двух квестовых персонажей «Монолита». Одного – в речном порту (тот, что сидит будто бы в трансе). Второго – того самого, который стреляет из гаусс-пушки по заданию в госпитале (чтобы снять его тело с крыши понадобятся гранаты или РПГ). Актуально только при активной опции «Уникальные тайники и предметы».
7. Для прохождения квеста «Новые технологии» потребуется найти комбинезон учёных и экзоскелет. Научный костюм по прибытии в Припять отдаст Соколов (при активной опции «Уникальные тайники и предметы»); кроме того, подходящий костюм можно найти в лаборатории X8. Экзоскелет можно раздобыть в одном из уникальных тайников Припяти или же забрать у квестового персонажа с гаусс-пушкой (при активной опции «Уникальные тайники и предметы»). Необходимые костюмы можно также приобрести у торговцев или снять с погибших НПС (если повезёт).
8. Рекомендуется заранее ознакомиться со свойствами патронов и медикаментов. Правильный подбор этих предметов может существенно облегчить прохождение некоторых игровых моментов.
9. Улучшение медицинских схем требует довольно много различных медикаментов. Поэтому некоторые из них стоит запасать заранее, поскольку в нужный момент у торговцев может не оказаться необходимого количества. Часто требуется препарат «Барвинок», «Ядулин», «Геркулес»; энергетический напиток «Jaguar». 
10. Уникальные тайники (только при активной опции «Уникальные тайники и предметы»):
Затон:
- Где-то в окрестностях лесопилки
- В районе ВНЗ "Круг" (если обнаружили слишком быстро, знайте - это не он)
- Где-то около моста по пути на лесопилку
Юпитер:
- В районе восточных туннелей.
- На заводе "Юпитер", недалеко от проломленной крыши.
- В районе туннеля к северо-западу от градирни.
Припять:
- В районе здания речного порта.
- В здании КБО «Юбилейный»
- В здании к юго-востоку от универмага.
Путепровод:
- Ближе к выходу в Припять.
11. Существует несколько костюмов, которые можно улучшить полностью, даже если у техников нет инструментов. Это может значительно облегчить начальный этап прохождения.
Бронекостюмы «Спарк» и «Спарк-М» могут быть улучшены у Кардана и Азота. Их можно приобрести у Гавайца в диалоге о продаже редких товаров.
Бронекостюм ЧН-3а и шлем ЧН-ш2 могут быть улучшены у Новикова. Их можно приобрести на заказ у Шустрого.
12. Если не удаётся достать артефакт, застрявший в текстуре – поможет сохранение и загрузка игры в этом же месте (перекочевало в аддон из оригинала).
13. Водка – исключительно полезный предмет в условиях дефицита игровой экономики. Простой приём «покупаем водку –> выпиваем –> спим –> повторяем» может стать единственной эффективной статьей дохода, поскольку во время длительного сна происходят выбросы, которые, в свою очередь, приводят к рождению новых артефактов в аномалиях. Автор модификации ни в коем случае не пропагандирует пьянство в реальности и сам придерживается трезвого образа жизни.

Приложение 2: разработчикам.

Для упрощения работы разработчика и тестеров, автором предусмотрен условный отладочный режим. Этот режим предоставляет возможность протестировать некоторые особенности модификации без необходимости её полного прохождения.
Переход в меню разработчика возможен только во время игровой сессии и осуществляется нажатием клавиши F2 из главного меню.

Функционал:
Возможность получения текущих координат персонажа и последующая их запись в текстовый документ.
Возможность получения статистики количества свободных/занятых игровых ID и последующая запись в текстовый документ.
Возможность запуска режима показа на экране и записи в текстовый документ отладочных сообщений
Возможность управления группировкой персонажа.
Возможность управления деньгами персонажа.
Возможность выдачи тайников.
Возможность удаления предметов из инвентаря.
Возможность создания предметов в инвентаре.
Возможность использования активатора свободного перемещения. Позволяет свободно перемещаться в пределах локации. Работает аналогично консольной команде demo_record, но в отличие от неё, перемещает не только камеру, но и самого игрока, что позволяет наблюдать alife без его перехода в оффлайн.
Необходимый комментарий: быть может реализация этой функции не самая удачная, однако основную свою задачу она выполняет исправно, поэтому для тестирования и отладки вполне сгодится.

Включение режима осуществляется из скрипта lex_flags, переменная is_test_ui_spawn
Использовать только для тестов!

Lex Addon Dev. version Бинокли Lex Addon Dev. version КПК

Другие версии Lex Addon

Lex Addon Dev. version - Перейти

Lex Addon v0.03d - Перейти

Lex Addon v0.03c - Перейти

Lex Addon (Репак) - Перейти

Lex Addon v0.01 + v0.02 - Перейти

Lex Addon + Графика - Перейти

Ножи Расширенное описание предметов

Новое в версии Lex Addon v0.04 (Stable)

1. Возросшая стабильность.
2. Полностью переосмысленный подход к игровой экономике. Игрок сам выбирает предпочтительную экономическую сложность. Широкие возможности настройки позволяют отыгрывать как тяжелейшие сценарии, так и простые, характерные для ранних версий модификации.
3. Новые артефакты (чуть более 25).
4. Возможность вести бартер с не квестовыми НПС.
5. Рабочая система рангов и репутации.
6. Friendly Fire. Дружественные и нейтральные НПС допускают несколько несмертельных промахов.
7. Обновлённые скрипты поведения НПС AI Additions версии 2.06
8. Восстановлены мутанты, вырезанные разработчиками из ранних версий игры.
И прочие.

Дополнительно к Lex Addon

Графическое дополнение SWTC - Скачать

Распаковать, перенести в папку с аддоном (на замену соглашаемся).
Внимание! Техническая поддержка по данному графическому дополнению не осуществляется. Данный пак был перенесён без каких-либо изменений, а значит унаследовал все "родные" недочёты.

Чит-меню "Повелитель Зоны" - Скачать

Распаковать, перенести в папку с аддоном (на замену соглашаемся)

Исходный код правленого движка - Скачать

Фиксы - Патчи

9.12.2018 Fix - Скачать

Информация по ссылке ниже

Версия с вшитым фиксом от 9.12.2018.
9.12.2018 Lex Addon v.0.04 (Stable)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Мод хорош вылетов не заметил за 2 дня игры.
Много чего интересного есть куча аптек со своими свойствами и тд.
Утилиты для пда и тд.
Ответ Цитата

Что-то интересное на базе sgm.
На open Xray пойдет?
Ответ Цитата

нет, здесь свое двигло наковыренное по моему.
Ответ Цитата

Итак, разобрались с вылетом. Вина моя, полазил где не надо. Мод прошёл. Впечатления только положительное. Один из немногих модов, которые не удалил. Именно по причине множественных фич. Отдельно хочу отметить расширенное КПК с добавочными опциями, в том числе и с репутацией, которая меняется от вашего взаимодействия с группировкой, от "друзей", до "врагов". Повторюсь - рекомендую к прохождению. smile
Ответ Цитата

поэтому я уже давно перестал обращать внимание на такие посты ... полазил, поковырял ..... установил на стасона и т.д. .. просто уже не верю, потому как ковыряльщики кругом ... и главное фиг кто об этом заикнется:)
Ответ Цитата

Да вроде просто прописал большее количество артефактов, что бы во фриплее не вылетала после набора 250 штук. Никогда на этой почве проблем не было. И вроде к логике НПС это не относится, потому что вылет какой-то странный был, именно в начале эвакуации... А до этого мод шёл на "ура". Вроде никакой связи. А поди ж ты...  wacko
Ответ Цитата

Приветствую Всех! Вобщем случилась такая засада, прошёл почти весь мод без единого вылета! Нарадоваться не мог. Уже предвкушал, как буду "зажигать во фриплее", но не зря говорят - "загад не бывает богат"! Перед началом эвакуации из Припяти, после слов Ковальского: "Готовимся к отправке...", стабильно ловлю вылет:
Expression    : !m_error_code

Function      : raii_guard::~raii_guard

File          : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp

Line          : 748

Description   : ....k.e.r. - lex addon\gamedata\scripts\xr_logic.script:599: attempt to call field '?' (a nil value)
Что только не делал, и бронекостюм менял перед этим, и стволы, бесполезно, всё время вылазит этот вылет. Други, есть у кого какие идеи, помогите, плиз.  sad
Ответ Цитата

ждите фикса от автора если он будет .. затык по логике, скорее всего что-то в скриптах не правильно срабатывает... можно попробовать переиграть с более раннего сейва, хотя не вариант что поможет ...

в скрипте xr_logic.script в строке 599 идет какое-то условие которое движок игры не вкуривает .. сам сталкивался с таким не раз, как правило причина в ошибке в скриптах которые задействованы по этой цепочке указанной в строке ... может быть и не в самом файле xr_logic.script, но ругань будет на него ...
Ответ Цитата

Благодарю за ответ, Камрад! Пробовал с более ранних сэйвов, выйдя из Х-8 переигрывал по разному, всё равно ловлю его родимого. sad Причём на предыдущей версии мода этого вылета не было, прошёл его на ура. Автору на сайт отпейсал, подожду ответа.  Может попробовать этот файл заменить на файл из предыдущей версии, вдруг сработает?
----------------------------------------------
Увы, не сработало. Заменил xr_logic на файл из предыдущей версии, вылет тот же. Облом. Подожду, может Автор отпишется.  smile
Ответ Цитата

да, жди патча или фикса ибо автор вроде хорошо в скриптовании разбирается, думаю поправит.
Ответ Цитата

Шалом, Русичи!  biggrin Давненько не захаживал на мой любимый сайт, кабаки, бабы и прочий цугундер.  wink Как фанат ЗП конечно не мог пропустить этот мод. Сталкеры, это просто праздник какой-то. Пусть вас не отпугивает небольшое количество новых квестов. Поверьте маниакальному приверженцу ЗП, в этом моде столько фич, что и без дополнительных квестов создаётся впечатление, что играешь в какую-то новую игру. В аннотации к моду описана лишь малая их часть. Сразила классическая графика мода, от которой я лично балдею. Все новые артефакты, приборы, аптечки, броня просто органично вписались в мод без всяких искажений и уродств. В моде можно выставить любой режим экономии от скудного до "завались". 10 слотов под артефакты, отдельный слот для бинокля, отдельный для ножа и пистолета. Всё, кроме ножа прокачивается. Самый цимус, что для прокачки крутой брони нужны не только деньги, но и запчасти с артефактами. Шустрый после покупки у него оружия начинает продавать хакерский софт, которым можно снимать деньги с трупов, софт на рацию, которая открывает все тайники ЗП и мода. Причём о некоторых тайниках не знал даже я, прошедший ЗП вдоль и поперёк, плюс софт к детекторам, после которого артефакты начинают отображаться на мини-карте. Плюс дополнительные квестики для механиков на крутые экзы и стволы и квесты для лидеров Долга и Свободы. Много дополнительных артов с различными свойствами, которые органично вписались в игру. И ещё много по мелочи. Дошёл до Янова, ни одного вылета! Вобщем настойчиво рекомендую всем, не пожалеете. В дальнейшем отпишусь по прохождению.
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-7

Оставьте комментарий


Text translation

Идентификация


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Donate

DONATE

rulive

Новичкам

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Caramel section

Мини-чат

Последние посты

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Мод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить? 
Делаю так: 
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов 
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а 
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра! 

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Ссылка на 2 архива + Хотфикс с Gofile - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Sergoasus1
Скачал Вашу сборку от 12 06 25 заметил что у техников нет изображения оружия !!!
Броня (изображение) если поставить худ из адонов по умолчанию !!!
Пробовал без дополнений и с дополнениями .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram

Скачать мод с GoFile
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться
Аватар Asokin-stalkers
Я напишу в личку, как выкачу фикс
Аватар Sergoasus1
Да еще диалог у Шурупа по поводу пси шлема как у Азота
Аватар Asokin-stalkers
Ладно , чуть позже разберём.
Аватар Sergoasus1
Обнова от 28.05.25.7
Скачал адоны там где сборку скачевал
Аватар Sergoasus1
А какой мне фикс надо поставить !!!?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить графические настройки в меню игры, возможно поможет (но это не точно).
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейу меня почему-то игра очень часть вылетает
а ещё когда прихожу в восточную припять вылет, прямо на входе
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвозможно текстура иконок неправильно сконверчена отсюда и такой баг (так-же и текстура инвентаря может иметь этот же косяк) либо переконвертить, либо качество текстур увеличить в настройках и перейти на полное динамическое освещение, еще бывает проблема когда нет адаптации под квадратные мониторы 4:3 как правило разрабы этим не парятся и уже давно (это можно решить выставив в настройках разрешение экрана по типу 1280*720, 1980*1080 и т.д.)

P.S. Кэш шейдеров не забываем чистить.
Аватар brock
от чего может быть кривой инвентарь? иконки одна на одну накладываются, и часть иконок вообще пропадают, может из-за того, что прессеты графики крутил?
Аватар Asokin-stalkers
В моей сборке можно поставить аддон пси-шлем в слоте, который типо цепляется на броню или головные уборы. Он наверное не поставил фикс с Гугла.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПочему при попытке скачать игру, появляется какая то гадость- скачать яндекс браузер? Нафеньшуй мне скачивать, когда он у меня и так есть. Как можно нормально без всякого гемора скачать игру?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа им зачем пси-шлемы? у них опция воткнуть косяк в фильтр должна быть, и вперед, без всяких пси-шлемов:)

Ссылка на дискорд
Аватар Sergoasus1
На свободовскую экзу нельзя одеть пси шлем вылет !!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам же написано для релизной версии и еще один вариант версия для патча от 24.09.24, в последующих патчах автор мог эту опцию заблокировать в движке или другим способом, к тому же в патчах очень много различных изменений несовместимых с правками для релизной версии.
Аватар Reform_4
Time factor не работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейопечаточка исправлена, моделей в архиве действительно нет.
Аватар victorovgl
Доступно только для пользователейЭто не модели, только текстуры. Называйте правильною
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне играл, но автор этой поделки все перепрятал в сравнении с ранней версии и вот что он пишет:

... единственно что все в каких-то особых местах, не как было в Оутфатере (там автор специально делал, чтоб никто не нашёл, типа надо прыгнуть на стену дома между окнами и пр.) .. по всем телепортам куда-то надо лезть, прыгать или взбираться они не на земле

.....по поводу одного из телепортов, стоит поискать между домиком около которого забор идет и не доходя до автобусов там где телепорты в оригинале.

.. подвал в лиманске осмотреть возможно там (был такой подвальчик в одном из домов ,но это не точно)

...а по беседке что вы нашли кто-то в виде стиха подсказку кидал:

Нет в ней стен, а крыша есть,
Самый свежий воздух здесь.


Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

Аватар saniokrules79
Кто нашел телепорты Геймера в Лиманске?
Второй за мостом и вторым проходящим домом на крыше беседкию
А где первый телепорт? Рюкзак где фонтан дом возле автобуса.
Аватар kulikulikuli
на среднем компе у тебя даже шейдеры не компилируются
Аватар Strelok6766
я  так понимаю на среднем компе его не по гонять???
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейС момента оформления материала (13.04.2020, 22:29) прошло 5 лет, за это время я сменил два харда, или вы думаете я храню все эти моды на флешках?:) Отдельно нет, есть только с модом.
Аватар denisenkoslavko4
Доступно только для пользователейМожно просто спавнер, для зона порожения?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

 Dead Air 0.98b от 05.07.2018

Torrent или Google Drive

Гугл диск - Основой мод - Dead Air - Nostalgia Addon

Гугл диск - Патч 1.01 - Dead Air - Nostalgia Addon
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейЯндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительные ссылки

Доступно только для пользователейРаспаковать архивы в папку с игрой ТЧ 1.0006

Папка gamedata

Файлы движка и прочее

Запускать из bin_x64
Работает начиная с Win 10

Скачать с Telegram частями

В сюжете 4 концовки. Первая развилка - соглашаться или нет на обман Трифона у Шрама в ТД, когда перегоняем УАЗик. Вторая развилка будет уже на сделке.

Дополнительные ссылки

Gofile

Гугл диск

Облегченные текстуры или Облегченные текстуры с Telegram частями

Патч
Аватар ger9799
Вот бы ноги от первого лица выложили бы отдельно)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПриветствую.

Аватар r4908778
не кисло
Аватар nestandart5443
Доступно только для пользователейПриветствую!

Уважаемый админ, прошу удалить ссылки на версии
1.2, 1.3 и на фикс Токарева.

Это всё уже не актуально после релиза 1.01.
А также, там уже присутствуют ноги, дополнительно их качать не надо.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейПри каких условиях вылет? При старте? На динамике или накатили движок с поддержкой статики? Установку точно правильно произвели в соответствии с версией движка OGSR?
Аватар denisenkoslavko4
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'reduce_lod_texture_list'
 

stack trace:

Что делать?
Аватар GhostNiko
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо периметру у них паблик вк есть, ссылку прикладывал ранее в ответах, но шансов связаться с редактором и тем более получить архивы этого журнала не велика ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсайт давно удален автором, на сервере данного сайта и хранились файлы, можете конечно обратиться к редактору, в вк паблике тм есть инфа о его профиле, если он пользуется еще этим аккаунтом.

ну а меня вот что найдено по различным журналам и вырезкам из журналов в вк пабликах

Игромания и прочее

Научные описания и характеристики мутантов Зоны

архив с рисунками к Oblivion Lost

Журнал Маслина №2

Журнал Маслина - все выпуски

Журнал Gameplay за май 2009 года

Дети Зоны - повесть

Игромания № 10 за октябрь 2002 года

Страна игр выпуск за июнь 2007 года

Навигатор игрового мира за март 2007 года

Gameplay апрель 2007 года

Gameplay за март 2007

Шпиль (спецвыпуск) #19 / май 2007

Файлы на ФО

Вестник сталкера №3

Журнал Stalker World №13

Вестник сталкера: спецвыпуск

Вестник сталкера №4

Вестник сталкера №2

Вестник сталкера №1

Энциклопедия по «Сталкеру»
Аватар GhostNiko
Ссылка мертва. Возможно ли восстановить ?
Аватар GhostNiko
Ссылка мертва. Возможно ли восстановить ?
Аватар GhostNiko
Мёртвая ссылка. Каковы шансы оживить ?
Аватар GhostNiko
Ну, примерно так я и думал. Дело в том, что в последние несколько дней собирал по всему интернету журналы по "Сталкеру". На удивление уцелела большая часть, даже более старые работы. А вот 1-го и 2-го номера Reborna действительно нигде нет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо нет, это умерло и второй раз умереть не может, тут пора уже чистку делать, ибо со времен 2012 года много воды утекло:)
Аватар GhostNiko
По ссылке материал отсутствует. Просьба восстановить...если восстановить что-то настолько старое вообще возможно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейСкачать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак это анонс мода в разделе новости, мод еще разрабатывается и его нельзя скачать.

ДАТА ВЫХОДА: КТТС - Как Только Так Сразу:)
аватар отсутствует
Почему не скачивается?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкачайте либо 1.6.2.3 или 1.6.2.2 это самые стабильные версии, все что было потом уже с тоннами багов.
аватар отсутствует
а можно отдельно ссылку на 1.7.3.2? а то 1.7.4 слишком баганая
Аватар Sergoasus1
А как выполнить квест Азота искал в развалинах на свалке ни чего не нашел !

А еще как попасть  на склад Долга !?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейПопробуйте через консоль что-то типа fov 75 или fov 67.5 в общем подберите оптимальный вариант чтоб корректно смотрелось при перезарядке и стрельбе.
Аватар 5q45w39amr
День добрый, а как поменять положение оружия? Сильно близко получается, и в настройках ничего нет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЧестно говоря я уже и не помню каким пользовался в бородатые времена когда был плохой интернет через телефонный кабель. Можете попробовать любой, например что-то типа Free Download Manager для Windows или Portable версию Download Master (установочник данной версии не рекомендую его банит антивирус, вероятно из-за предлагаемого дополнительного софта при установке, портабл версия идет архивом, распаковал, запустил реганул через свой емайл и пользуешься, можно наверное и не регать + он точно в своем составе имеет русский язык).

Написал вам письмо в личку - прочитайте.
Аватар andreyhyt
Доступно только для пользователейПодскажите, пожалуйста, софты для такого рода дела , проверенные вами. Прислушаюсь к мнению. И есть ли возможность откуда-то ещё скачать? Я от 150 рублей не обеднею и хотел за ваши труды помочь покупкой, но скачать не выходит и как-то...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте использовать программу (софт) загрузчик файлов (менеджеры загрузок) который при обрыве инета будет подхватывать вновь загрузку файла, либо как писал ранее сделайте возврат средств и укажите причину что не можете скачать файл. Как бы с нашей стороны файл доступен и он скачивается при тестировании.
Аватар andreyhyt
Доступно только для пользователейЯ вас понимаю, но ничего со своим интернетом не сделаю. Никаких проблем с другими файлообменниками и торрентом нет. Даже зарегистрировался на данном файлообменнике- ничего. Сегодня дошло в гугле до 4.0 и зависло. Если бы я знал, что можно исправить - конечно исправил)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпроблема где-то на вашей стороне (и скорее всего дело не в браузере, возможно в антивирусе или защитнике), проверил все скачивается более 9гб уже скачал, скрин прилагаю...

Аватар andreyhyt
Доступно только для пользователейЕсть ли другая возможность скачать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсделайте отмену заказа (если не можете скачать), там с серваками у пиндосов бывают траблы и они виснут. Либо пробуйте чуть позже скачать, может у них сейчас ТО серверов идет и по этой причине траблит.

advert

Advertisement

Новинки модов

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 654
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Аддон экономика - ОП 2.2
Просмотров: 228
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.06.2025

Сумерки Зоны: Дух
Просмотров: 525
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 13.06.2025

S.T.A.L.K.E.R. - Тень Иркутска
Просмотров: 844
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2025

Last Fallout Overhaul 2025
Просмотров: 1087
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 10.06.2025

Иконки навыков и перков - Legend Returns
Просмотров: 717
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 09.06.2025

Zombification addon - Anomaly
Просмотров: 844
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 09.06.2025

Лидеры просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 319325
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 288808
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 261599
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 254872
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 248623
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 236972
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 227421
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Stalker - ART

foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.

Скачиваемые моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 319325
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 288808
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 254872
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 236972
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 248623
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 90907
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 106002
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

uchiha43121 vanik02 Stronglav1123 stepanhlystov ☣  Гоблин5181 RU z4p4r1k ☣  хлопець UA stalker55410 sb9445988 ☣  Vasyan2287945 RU stanmikhailow0871 yefersonpedrozo kozzir999@gmailcom dimavip203 knyzasmodei Khassan1077710 ☣  paromka223 RU dvdsven glebkamennyi09743 readdead03 dledenev09 dimaaakim31 Vk311702 ☣  nezurmo RU sergeybelyakov06 ☣  Харон9256 RU ☣  Typochekkkkkk RU ☣  Fitzi BY maktraher783 ☣  STALKER869534 AR ☣  Rene9a6e RU bausaihov nfilcanov ☣  Старик5737 RU ☣  degrus_ UA mrkarfen5058 r38147121 ☣  SergeyBu RU ☣  рома2405 RU ☣  Miklukha RU Gerostrat


Зарегистрированных
 Всего:
 324843
 Новых за месяц:  1160
 Новых за неделю:  221
 Новых вчера:  60
 Новых сегодня:  1

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN