Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Моды - правки configs, scripts, anims, Разное ☢ Аддоны, правки - Global War Alpha 0.4 ☢

Аддоны, правки - Global War Alpha 0.4


Скачать

 

Global War Alpha 0.4

загрузочная полоса

Аддоны, правки, фиксы - Global War Alpha 0.4

Платформа: Call of Chernobyl

Категория: Сборки, Модпаки - Геймплейные моды

Модпак: Global War Alpha 0.4

загрузочная полоса

Подборка различных аддонов, правок и фиксов для Global War Alpha 0.4

Желательно аддоны устанавливать через менеджер модов JSGME чтобы была возможность отката при возникновении проблем

Важно понимать, что народные дополнения и правки могут быть с ошибками, а так-же не совместимыми с другими дополнениями, все делаете на свой страх и риск.

загрузочная полоса

FAMR ver. 0.2 - Скачать или Скачать

Аддон, перерабатывающий модели группировки Падшие Ангелы. За основу были взяты паки: AOMR, Пак HD Models, Пак ONRA от Azetrix.

Данный аддон заменяет нынешнее главное меню на новое и анимированное

Заменён фон меню(анимированный)
Добавлен логотип Global War.
Интервал между кнопками в меню был увеличен.

Аддон Группа Поиск (A 0.4) - Скачать или Скачать

Группа Поиск заменяет группировку Великих ханов.

-Полностью переименовано название группировки;
-Полностью заменены гербы группировки;
-Добавлены новые предложения о работе у НПС;
-Небольшое изменение в названии и описании брони;
-Изменение описания группировки в новой игре;
-Новое вооружение и визуал бойцов в группировке;
-Переименован лидер группировки;
-Добавлено немного новых динамических новостей.

E.R.A V2 - Скачать или Скачать

Аддон включает в себя реворк 30-ти нашивок группировок, в альтернативном стиле.

Zombied Rework v0.2 - Скачать или Скачать

Переработка и улучшение Зомбированных.

Адаптация аддона на иной геймплей Зомбированных для GW 0.4.
Создан для исключительно для фана, не несёт глубокой нагрузки по лору, логике и "реализму".
Фактически, создаёт новую группировку на месте дефолтных, жутко урезанных и скучных зомбарей. 
Ключевые изменения:
отключена блокировка диалогов. Теперь бегающий за группировку Зомбированных игрок может общаться с НПС союзных и нейтральных группировок. Поторговать с лидером отряда, взять в команду, получить и сдать квест - всё как у нормальных людей. Само собой, работает и с проводниками, техниками, барменами, торгашами, лидерами. Работает в обе стороны - игрок другой группировки может поболтать с зомбированными;
появились свои торгаши, механики, бармены, медики, проводники. Всё работает, правда пока без уникальных диалогов и ассортимента. Налутать добра и продать, починиться, набрать геркулесов и энергетиков - без проблем. Спавнятся там же, где и у других группировок;
Замена "боёвки" у группировки. Зомбари приобрели полноценную реакцию на угрозу, в том числе, и на звуки. Убрана "шаркающая" анимация, восстановлено перемещение и поведение в бою. Теперь Зомбированные крадутся на корточках, целятся на дистанции, бегают, прячутся за укрытиями, обходят с флангов и достаточно точно лупят очередями, как нормальные НПС среднего уровня. С данным аддоном никаких спокойных зачисток Янтаря и прогулок с ПМ "за лутом с зомбарей" не будет.
Снятие анимации с брони также восстановило нормальное перемещение игрока в этих костюмах от третьего лица (убран "трамвайный" баг);
восстановлено поведение Зомбированных на точках. Кто-то ходит и патрулирует точку, два других НПС отдыхают у костра. Восстановлен скрытый инвентарь, так что теперь зомбированные будут жарить сосиски, пить водку/энергетики, играть на гитаре и гармошке (с отображением предметов и музыкой, а не как раньше). Включена часть рандомных реплик, так что могут и помычать друг на друга или прокомментировать чей-то анекдот таким образом.
восстановлены сообщения в КПК про атаку на соседние точки, но сделано пока криво и через жопу (пардон).
Косяки:
Прямых конфликтов и стабильных источников вылетов не обнаружил.
Есть некоторые косяки в работе с нейтральными проводниками других группировок - не всегда отображаются и имеют свой функционал.
Возможен некоторый рост вылетов при переходах на локации. Тестил, не могу сказать что критично. В любом случае, не забываем про 5/5+ быстрых сейвов и обязательные автосейвы в настройках игры.
Обновление 0.2:
исправлен баг критического урона. Теперь зомбированные нормально "ложатся", ждут аптечку, правда, пока молча, в некоторых случаях могут сами восстановить себе здоровье;
исправлен косяк с НПС, при котором они выкидывали из инвентаря некоторое оружие (при продаже игроком или наличии у забагованного торгаша на Янове);
обыск тел НПС. Теперь зомбированные лутают всё подряд, как обычные сталкеры других группировок;
крайне умеренно отсыпаны некоторые предметы в инвентаре. Есть небольшая вероятность наличия гранат в зависимости от ранга. Могут появиться аптечки другого ранга и бинты.

Режим компаньонов для лидеров - Скачать или Скачать

Простой аддон, с помощью которого можно использовать лидеров в качестве компаньонов, со всеми преимуществами и недостатками. 
При желании и возможности можно собрать 4-5 лидеров в один отряд поддержки.
Ключевой момент - надо помнить про отношения группировок между собой, поэтому, если несколько лидеров нейтральны для игрока, но враждуют между собой, то это может привести к неприятному результату.
Из-за (пока) кривой реализации перехода напарников по локациям, лидеры могут заспавниться в самых дальних точках на локации. Соответственно, они будут сталкиваться с противниками (если таковые будут) и участвовать в боях при переходе в радиус онлайна вместо того, чтобы просто добежать до игрока.
Лидеры не побегут выносить базу за игрока, но достаточно эффективно помогают зачищать вражеские базы и всё, что видят в радиусе 50-70 метров со второй линии.

Возможны вылеты при использовании проводников при более чем двух компаньонов-лидеров. В таком случае желательно использовать проводника на соседней базе или же переходить на другую локацию пешком. 

Alternative Radio music - Скачать или Скачать

Добавляет новую музыку для радио.

Список исполнителей: Skillet, Linkin Park, KoЯn, Disturbed, Icon of Hire, Н.И.Бельда, T.A.T.U., Сектор Газа, Король и Шут, Любэ, John Murphy; SVRGE, Teminite, Skrillex, Kotori, Far Too Loud, Hardwell, Geoxor, Evilwave, Astronaut, Alvin Risk

GW 0.4 Outfit Maradeur v0.5.1 - Скачать или Скачать

Данный аддон возвращает посмертный спавн брони НПС у большинства группировок и добавляет пулестойкость.
количество новых броников у НПС - 83 шт.
Практически все новые броники лучше по своим характеристикам стандартных, доступных у торговцев. Все экзоскелеты лучше брони лидеров (пока не правил лидерскую броню).
Полная переработка пулестойкости. Видите в описание что-то в духе "тяжелый", "штурмовой" или "экзоскелет" - значит эта броня отлично держит урон.
Для баланса экономики цены покупки торговцами брони снижены в 2.5 раза. При этом,  цена покупки брони игроком осталась прежней. Таким образом, выгодно будет чинить и продавать, в основном, экзоскелеты. Лучше сначала подумать , а потом уже продавать интересную броню.
Вшита сборка аддонов и фиксов от Luxor, Сборка аддонов и фиксов v0.8.3 .
Большое спасибо автору за качественную работу.
Также встроен фикс брони лидеров, цены продажи их брони также понизил.
Потребуется новая игра. Настоятельно советую проверить и включить автосохранения в настройках игры и минимум 5 быстрых сохранений.
Роста вылетов не заметил, но может быть всякое. Также возможны косяки по описаниям, возникшие в процессе слияния со сборкой.
:DBG: ВНИМАНИЕ: возможны вылеты и баги со всеми аддонами, НЕ входящими в список тех, которые юзал для теста.
+ new - мог провтыкать на слиянии со сборкой фиксов модели или описания.
Тестировал в связке с аддонами:
ПНВ-Misery (подойдёт любой из мода ПНВ);
Открытые сетки прицелов - Gnomus scopes 1.04+правки FJopieu (подойдут любые);
Невидимый фонарик - Invisible dev_torch_light;
Иная логика выдачи денег с тел  - different deadmoney logic + more treasures;
Правка исчезающих тел (несколько повышает % вылетов, в случае чего - убирайте);
случайные ранги отрядов с ПА;
Улучшенные тайники - Better treasures+no garbage;
Лидеры-компаньоны.
Пока не поправлены:
бандиты, ренегаты, охотники, варяги, о-сознание, грех.
:DBG: Ставить исключительно через менеджер модов.
Обновление 0.5.1: исправил собственный косяк, из-за которого не было доступа к апгрейду экзача ПНБ.

all1

Пак различных худов для GW - Скачать или Скачать

В данной 5 худов для Global War.
Предназначены для тех, кого не устраивает нынешний худ Global War 0.4, ну или для тех, кому хочется разнообразия, чего-то нового.

Список худов в сборке:
Худ из Зова Припяти.
Худ из Путь во Мгле.
Худ и Призраки Прошлого 2.
Alternative Gunslinger худ.
Compact Hud.

hud4 hud5 hud3 hud1 hud2

Возможно поможет побороть вылеты по памяти

Аддон, добавляющий бомж еду, взятую из мода Приключения Толика

Добавляет:
Водку Путинка
Водку Белая Березка
Пиво Балтика 7
Пиво Клинское
Пиво Старый мельник
Доширак
Роллтон
Сосиску
Балтику 9
Воду из байкала

Новое холодное оружие (Продаётся у барменов которые торгуют едой):

Топор
Лом
Молоток
Лопата

Установка:
Содержимое архива аддона кидаем в папку с игрой
В эту же папку достаем из фикса папку MODS и подтверждаем слияние
Открываем JSGME.exe
4 Ставим аддон (чтобы переместилось с права на лево)
Готово

(ВНИМАНИЕ!!! Аддон может быть несовместим с другими аддонами которые затрагивают иконки, еду или файлы торговли)

В данном аддоне добавлено каждому Лидеру группировок уникальное оружие.

Примечания: Абсолютно не рекомендую снимать прицелы с оружия, на котором это возможно сделать, ибо это приводит к нехорошим последствиям.

Изменения: Для G36 Душмана добавлен интегрированный глушитель, также я накинул Лидерам побольше патронов.

Этот аддон позволяет улучшить графику в игре путем добавления различных эффектов.

На выбор есть:

15 КГ
20 КГ
25 КГ
30 КГ
35 КГ
40 КГ
45 КГ
50 КГ - Стандарт без модов.
60 КГ
70 КГ
80 КГ
90 КГ
100 КГ
150 КГ
200 КГ
250 КГ
300 КГ
350 КГ
400 КГ
450 КГ
500 КГ

Теперь люди могут либо усложнить себе игру и быть задохликом или упростить игру и стать хомячком.

Установка:

В папку с модами закиньте все содержимое архива
В менеджере модов включите нужный вам курсор
Если захотите поставить другой максимально переносимый вес то в менеджере модов выключите старый и включите новый

Убирает все текстуры налобного фонарика, оставляя его функционал. Не является идеальным решением с точки зрения эстетики, но существенно улучшает восприятие некоторой брони, особенно при выключенном фонаре.

Аддон немного улучшает спавнер, добавляет в него больше секций благодаря чему проще искать необходимые предметы, а также добавляет в спавнер "секретную" броню из файлов.

01-14-24-11-48-10-rostok 01-14-24-11-49-42-rostok

Аддон на защиту тел НПС - Скачать или Скачать

Данный аддон заменяет цифры в ограничениях на запредельные - лимит в 95 тел, радиус больше площади любой локации, время деспавна также увеличено. Аддон по-настоящему "раскрывается" при изменении дистанции переключения с 240 до 600+ (настройки игры, раздел A-life). Это повлияет на стабильность не в лучшую сторону, но не критично.

Аддон перерабатывает начисление содержимого во все тайники зоны. Больше в них не будут спавниться картонки, нашивки, еда, купюры и дешёвые медпрепараты. Максимальный шанс поставлен на боеприпасы всех видов. Далее по вероятности идут детекторы, дешёвые артефакты, пластины, в достаточно редких случаях - дорогие артефакты и экзоскелет ПНБ. Ввиду того, что баланс пока не поправлен, да и рандомайзер никто не отменял, может на ровном месте насыпаться много дорогих предметов со старта игры, так что аддон пока дисбалансный. Результат ~ 20 тайников на скриншотах. Вшит фикс на отсутствие брони лидеров 0.2. Также поправлены конфиги экзоскелета ПНБ, теперь хотя бы можно улучшить его у механика. Также убран посмертный спавн картонок и слабых ремок у тел НПС, но 100% эффективность не гарантирую. Ставить только через менеджер модов.

Версия без каких-либо встроек (добавок) - Скачать или Скачать

Аддон заменяет логику начисления денег с тел всех НПС. Теперь игрок получит ровно столько же рублей, сколько было у НПС при жизни. Само собой, самыми "ценными" будут лидеры и НПС богатых (или несбалансированных) группировок. Также повышена вероятность тайников до 30%, с учётом текущих конфигов на мусор в них, имхо, приемлемо.

Что он делает ? Позволяет управлять мутантами словно легендарный чёрный сталкер или контроллер. Вам выдается управление мутантами как группировкой Тёмных сталкеров, они будут исполнять все функции обычного бойца и захватывать точки в том числе. Некоторые особо юркие мутанты все-же могут попытаться напасть на вас, но будут слушать любые приказы отдаваемые через КПК на карте и нападения с их стороны редкость

Обязательно включите спавн мутантов и возможность захватывать логова.

WARNING: Мод может вызвать ошибки при использовании. Ни в коем случае не заставляйте мутантов нападать на вражеские отряды, это вызовет сбой в сетке и мгновенно крашнет игру. (Речь о целенаправленном приказе через КПК - атаковать отряд)

ИЗМЕНЕНИЯ:
Изменены иконки группировки и брони. Каждой броньке прописано описание.
Изменено вооружение группировки.
Изменены все визуалы. В будущем возможно будут дополняться.
Изменены отношения в соответствии с лором Отряда Sashka Strelok.
Добавлено радио в рыжем лесу, где сидит лесник и Сашка Стрелок.
Добавлены сообщения в динамических новостях от Сашки Стрелка.
Полностью заменена озвучка группировки.
Кое что интересное вас будет ждать в Саркофаге.
Встроен фикс вылета по модели бандита.

S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-42-26-80 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-42-30-04 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-42-41-97 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-43-01-99 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-43-32-51 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-44-09-42 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-44-25-79 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-44-29-58 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-Screenshot-2024-01-16-16-44-37-68

Данный аддон перерабатывает(почти полностью) весь интерфейс GW (различные окна, кнопки и т.д.) 

Установка: 1) Распаковать архив в папку JSGME_MODS. 2) Активировать аддон через JSGME. 3) Играть.

01-04-24-20-07-11-mainmenu 01-04-24-20-07-18-mainmenu 01-04-24-20-07-28-mainmenu

Данный Аддон представляет собой исправленные и более доработанные текстуры представителей группировки «Адская Инквизиция», текстуры их представителей полностью переработаны и теперь они выглядят действительно гордо и в соответствии с лором группировки

ss-semen-11-10-23-22-38-56-pripyat ss-semen-11-10-23-22-39-29-pripyat ss-semen-11-10-23-22-39-54-pripyat ss-semen-11-10-23-22-40-08-pripyat ss-semen-11-10-23-22-40-41-pripyat ss-semen-11-10-23-22-41-01-pripyat ss-semen-11-10-23-22-41-25-pripyat ss-semen-11-10-23-22-41-34-pripyat ss-semen-11-10-23-22-41-42-pripyat

Данный аддон заменяет некоторые звуки КПК(звук новостей и т.д.), а также инвентаря(открытие/закрытие, слот и т.д.). Звучит вполне хорошо.

1.Изменены все звуки инвентаря:
Открытие/закрытие
Звук перекладывания в слот
Звук пояса
Звуки снятия/применения обвесов на оружие.

2.Изменены почти все звуки ПДА:
Звук новостей/сообщений
Прочие звуки

Набор модов на замену обычного оптического прицела "дырка в центре монитора" открытыми сетками. В архиве 4 типа сеток (STCoP 2, BoyOK, morka, Gnomus scopes 1.04)

Список ПНВ:

ПНВ (Survoks)
ПНВ-Animated Black_White
ПНВ-Animated Green
ПНВ-Better
ПНВ-Black_White
ПНВ-Green
ПНВ-Misery
ПНВ-PurpleNV
ПНВ-SGM 

Данный аддон заменяет стандартную логику "N ресурсных точек - X уровень отряда при спавне". Все новые отряды будут спавниться совершенно рандомно по уровню - хоть легенды на старте новой игры, хоть новички при имеющихся 55 рес. точках. Данная рандомизация преображает геймплей, добавляет динамичность и хардкор. Влияет на оффлайн на других локациях у всех группировок, рандомизирует игру и позволяет слабым группировкам выносить локации.

ВССК Выхлоп и КСВК практически у всех торгашей

Фикс отношений между Группировками (0.3) - Скачать или Скачать

Простой мини-фикс отношений Падших Ангелов с Перехватом. Он исправляет случай, когда Игрок за Падших Ангелов был нейтрален к Перехвату, при этом остальные бойцы группировки были к ним враждебны.

Простой фикс, исправляющий кривые, обрезающиеся анимации смерти.

Данная версия - хотфикс старого аддона Outfit Maradeur для GW 0.4 на броню лидеров. Данный фикс восстанавливает доступ к почти 30 костюмам у лидеров после их убийства.

Исправляет вылет по отсутствующей модели actors\stalker_bandit\stalker_bandit_5_gas.ogf

Фикс отношений между группировками (0.5) - Скачать или Скачать

Мини-фикс отношений Падших Ангелов с Перехватом.

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
БЛОКИРУЕТСЯ ДВЕРЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК НАШЁЛ РАЦИЮ...ЧТО ЗА ЕРУНДА?
аватар отсутствует
Добрый день! Установил аномали гамма 0.9.3, версия лаунчера 6.7.0.0. 
В игру заходит но после создания персонажа вылетает и выдаёт ошибку. 
Ошибка: Can't find variable class in [wpn_mp9]

Пожалуйста, подскажите, как можно решить данную проблему?
аватар отсутствует
Не работает на движке огср
аватар отсутствует
Помогите умоляю у меня при игре ТОЛЬКО в золотом шаре вылезает курсор и Default IME на экран и не убирается я так устал
Аватар kulikulikuli
ниже ссылка на группу автора, там и спрашивай
аватар отсутствует
Привет всем! Как удалить напарников с игры& Только мешаются.
Аватар diogen379
Приветствую, камрад и благодарю в свою очередь! Я так и подумал, что Автор где-то срьёзно правил мод по мутантам.   Я перманентно мониторю твой сайт, как по мне он единственный из самых достойных в русскоязычном сегменте интернета. Я за больше чем десятилетие фанатства по "Сталкеру" прошёл у тебя большинство модов по ЗП. Раньше ещё "Сиджероус" был, всё надеялся, что они 3-ю версию закончат, но видно не судьба. Теперь только ты в форваторе.  shades
Аватар valdmelnikmailcom
кто знает, что делать если после того как взял задание на комбез призрака Сахаров зовет к себе на разговор но диалога нету, что делать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейспасибо за отзыв. ну а по поводу спавна возможно алл. спавн был тотально переделан .. если в моде он есть, либо спавн по точкам был отредактирован на данной локации.
Аватар diogen379
Приветствую Всех! Всё откладывал на потом данный мод, но всё таки добрался и до него. Что могу сказать, вполне себе играбельно. Сюжет есть, пугали вылетами, был только один при переходе с Предбанника на Юпитер. Перезагрузился и пошёл дальше. По факту отдельное повествование, пройти можно. Ничего заумного и унылого. Мне зашёл. Пару вечеров скоротать самое оно. Единственное, я после прохождения таких коротких модов продолжаю в них нещадно читерить.  biggrin  В итоге у меня Зулус улетел вместе с Ковальским на Большую Землю. Но Автор не Гуппи, а просто настоящий Змей!  biggrin Мастера, коли у кого будет желание, разъясните плиз, как он отключил спавн мутантов в ЗП?! Т.е. мутанты по квестам спавнятся, а сами по себе нет! Выбил их и Зона пустая... Подскажите, умные люди, в каком файле включается спавн мутантов вообще.  cool
аватар отсутствует
А есть готовие со скелетами?
аватар отсутствует
Оценил
Аватар Dolg_master15
Братан будь добр верни файл outfit что за броня в ui_icon_equipment
и еще из каких модов броники все в том файле напиши если не влом
Аватар Strelok6766
Переустановил и на Unpacke пошла. Прошёл арену. пещеру пока норм
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейестественно не будет на этой версии работать, там весь распакованный репак в папке gamedata + не авторские правки, вы накатываете аддон LSC который в своем составе имеет упакованные игровые архивы, которые снова перекрывает папка gamedata из распаковки + на нее же накидывается папка gamedata из аддона LSC ... вы понимаете какую кашу-малашу вы делаете?

Установите авторскую версию ОП 2.2 (торрент файл) и на нее установите LSC, тогда все будет работать.
Аватар fedyadudos
Понял принял спасибо за помощь и информацию 🤝
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то нюансы, либо данный ствол нужно отдельным вариантом адаптировать в игру, а не на замену ... я не тестил эту поделку и не в курсе что там автор наворотил, материал для разработчиков-оружейников которые в этом разбираются.
Аватар fedyadudos
Всё сделал, как написано в инструкции, но теперь игра не запускается именно после переименования файла что делать ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа распакованной не будет работать (либо вы неправильно распаковали ибо есть особенности). Авторская версия никогда не была распакованной - это уже правки и версия не может считаться авторской!
Аватар Strelok6766
у меня распакованная . но вро де как авторская
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейоба этих спавнера скорее всего идентичные и вероятнее всего делал их чел под ником Босс.
Аватар Бростито
Смысл мне врать? Скачал из инета 2 спавнера, один из stalkerportaal, второй из stalkermod, игра запускалась но спавнеры не работали (имеешь желание - перепроверь), скачал из этого сайта ( ссылка выше ) всё заработало без нареканий ( в свой 61 год не имею привычки врать)...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно вы что-то установили не правильно, я проверял на запуск - все работает, аддон ставится на установленную версию ОП 2.2 (авторская версия, без каких либо аддонов и правок)
Аватар Strelok6766
Вот такой вылет при загрузке

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейон видимо закидывал спавнер, где идет папка конфигов распакованных и скриптов и правки какие-то, возможно он и не работает. Как и писал все зависит от реализации и возможно какие-то не работают.
Аватар kulikulikuli
че ты врешь??? У меня валялся спавнер от оригинальной ОП-2.2. Я его тупо закинул сюда и всё работает.
Аватар kulikulikuli
Иллюминатам
Аватар Stalker127112
Доступно только для пользователейа кому я за ссылку платил если не секрет?
Аватар Бростито
Скачал, попробовал,работает, спасибки smile  biggrin
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв аддоне явно же правки есть, в том числе и по конфигам и скорее всего по добавленным предметам и т.д., так что если спавнер с конфигами и скриптами запихать в этот аддон, то скорее всего крашнет по несовместимости ... в аддоне впихнуто еще что-то, чего нет в ванильном ОП 2.2
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпозже тут в описании сделаю ....
Аватар Бростито
Сейчас скачаю....
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователеймой с ОП 2.2 вообще-то работает только что проверил, точнее вот с этой версии - ТЫЦ (он в ней отдельной папкой лежит)
Аватар Бростито
Просто не работает
Аватар kulikulikuli
что значит не пошел? вылет или просто не работает?
Аватар Бростито
Все, только что попробовал 2 спавнера с ОП 2.2 ни один  не пошёл ( печаль) буду ждать пока вы сделаете, пожалуйста....
Аватар kulikulikuli
Красиво красиво
Аватар kulikulikuli
версию 2023 года я проходил со спавнером и правками от дефолтной ОП-2.2. Всё работало.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпопытаюсь как время будет, не гарантирую что получится, ибо и лето и работы много.
Аватар Бростито
А вы будете делать спавнер? Я как то привык вышими пользоваться smile
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейесли спавнер без конфигов из ОП 2.2 то возможно пойдет (но это не точно) все зависит от реализации спавнера, но не факт что подойдет, так как не в курсе что наковырено и не вырезано ли из движка какая функция в этом аддоне..
Аватар Бростито
Ещё не пробывал, а должен?
Аватар Бростито
Доброго времени суток, а спавнер будет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, неплохой модецкий, жаль что коротковат.
Аватар Бростито
Доброго времени суток. Сыграл в модик, прикольная короткометражка, спасибки...
Аватар farcryivnt
Адаптацию бы под богомерзкий Enchanted Edition... Цены бы не было... Да только там всё так напутано, что я даже в Cheat Engine не смог клубок распутать, чтоб скрипт Hud-а сделать... На вас наткнулся - вроде бы всё норм, запускается, даже меняет fov оружия, но вот все остальное будто бы не вводится. И демо рекорд тоже не фурычит, вырезали его такое ощущение с "нового издания"
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейФайлы самой игры трогать и не надо, мод идет папкой gamedata которую нужно переместить в папку с установленной игрой.
аватар отсутствует
Получилось, спасибо. 
Переместил gamedata в расположение файлов репака тч, без всякой распаковки файлов самого репака, такой подход не вызовет проблем при прохождении?
Аватар brock
жаль нету анимации предметов, или есть?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы описание прочтите для начала, там об этом вылете сказано и как его лечить. Бандитосы какие-то криво спавнятся и где-то застряют и это приводит к вылету, поэтому их лучше удалить путем предоставленной опции по инструкции в описании.
аватар отсутствует
После хз скольких загрузок удалось пройти выход из подземелья на Агропроме. smile
Теперь вылеты на Кордоне при выносе бандюков на АТП.

Код
[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 154
[error]Description   : any vertex in patrol path [esc_fabrika_bandit_day_walk4] in inaccessible for object [esc_factory_bandit1]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра!

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Sergoasus1
Скачал Вашу сборку от 12 06 25 заметил что у техников нет изображения оружия !!!
Броня (изображение) если поставить худ из адонов по умолчанию !!!
Пробовал без дополнений и с дополнениями .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск или TeraBox)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться
Аватар Asokin-stalkers
Я напишу в личку, как выкачу фикс
Аватар Sergoasus1
Да еще диалог у Шурупа по поводу пси шлема как у Азота
Аватар Asokin-stalkers
Ладно , чуть позже разберём.
Аватар Sergoasus1
Обнова от 28.05.25.7
Скачал адоны там где сборку скачевал
Аватар Sergoasus1
А какой мне фикс надо поставить !!!?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить графические настройки в меню игры, возможно поможет (но это не точно).
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейу меня почему-то игра очень часть вылетает
а ещё когда прихожу в восточную припять вылет, прямо на входе
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвозможно текстура иконок неправильно сконверчена отсюда и такой баг (так-же и текстура инвентаря может иметь этот же косяк) либо переконвертить, либо качество текстур увеличить в настройках и перейти на полное динамическое освещение, еще бывает проблема когда нет адаптации под квадратные мониторы 4:3 как правило разрабы этим не парятся и уже давно (это можно решить выставив в настройках разрешение экрана по типу 1280*720, 1980*1080 и т.д.)

P.S. Кэш шейдеров не забываем чистить.
Аватар brock
от чего может быть кривой инвентарь? иконки одна на одну накладываются, и часть иконок вообще пропадают, может из-за того, что прессеты графики крутил?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

COMPLEXTER Update
Просмотров: 1971
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.06.2025

Extended World - Metro 2033 Redux
Просмотров: 1893
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 21.06.2025

Anomaly Optimized Engine - AOEngine
Просмотров: 2030
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 21.06.2025

Mod Pack LSC 2 - Update 15.05.25
Просмотров: 3228
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.06.2025

xrMPE PvP Addon
Просмотров: 3571
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.06.2025

Doom on TV
Просмотров: 3381
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 15.06.2025

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 6033
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 322721
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 292406
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 265022
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 258418
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 251972
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 240641
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 230832
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 322721
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 292406
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 258418
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 240641
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 251972
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 94361
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 109458
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN