Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сборки, солянки, Сюжетные моды, Графические моды ☢ В паутине лжи - ReBorn ☢

В паутине лжи - ReBorn


Скачать

 

Мод Смерти Вопреки. В паутине лжи

загрузочная полоса

В паутине лжи - ReBorn

Платформа: STALKER - Зов припяти 1.6.02

Категория: Сюжетные моды

Разработчик: Команда Смерти Вопреки

Правки: Ирина Клименко, Александр Савельев

загрузочная полоса

В паутине лжи - ReBorn - обновленная (измененная) версия включающая расширенные анимации, замененные звуки, конфигурационные и скриптовые правки, модели и многое другое.

Главный герой сюжетной линии - вольный сталкер по имени Варг. Долгое время он состоял в отряде сталкеров Ореста и промышлял добычей редких и дорогих артефактов в районе Агро-Янтаря. Но волею судьбы, оказавшись на Болотах, Варг подписывается на выполнение контракта у группировки Чистое Небо на поиск группы ученых, бесследно исчезнувших в западных районах Чернобыльской Зоны Отчуждения. Помимо этого ему было поручено отыскать следы поискового отряда чисто-небовцев, который отправился вслед за учеными по горячим следам. 

В Паутине Лжи позиционирована как небольшая модификация, действие сюжета которой будет представлено на одной уникальной локации с названием Топь. 

Кроме уникальной сюжетного наполнения и проработанных диалогов, модификация готова представить игрокам обновленную геймплейную часть игры, новые кат-сцены, авторскую озвучку и несколько вариантов финала игры.

загрузочная полоса

СМЕРТИ ВОПРЕКИ. В ПАУТИНЕ ЛЖИ 2018

загрузочная полоса

 Основные изменения 

загрузочная полоса

- Действие мода разворачивается на новой локации Топи. Эта местность расположена в западной части ЧЗО, покрыта густыми лесами и болотами.
- Относительно нелинейная сюжетная линия детективно-шпионской направленности с различным прохождением квестов, взаимоисключающими заданиями и тремя различными концовками. Сюжетная линия связана с оригинальным Чистым Небом (действие Паутины происходит за пару недель до событий ЧН), а также находящимся в разработке модом SGM 3.0.
- Опять же таки- для кого как, но все же наличие разнообразия в квестовой составляющей. Это и тестирование военного оборудования и проведение разведывательно-диверсионной деятельности, работа с измерительным устройствами и радиоэлектронным оборудованием. Присутствуют и более каноничные сталкерские задания- охота на мутантов, поиск артефактов, исследование аномалий, закладка тайников и т.д.
- Одно из самых основных нововведений это два варианта модификации на выбор- летний и осенний. Отличаются не только текстурными изменениями, но и балансными правками. В летнем варианте- более активные мутанты, но менее убойные аномалии. Осенью же- активность мутантов снижена, но в противовес этому усилено воздействие аномальных образований. Ввиду наличия нелинейности в прохождении и нескольких концовок рекомендуем пройти оба варианта модификации.
- Еще одно принципиальное нововведение это качественная растительность и атмосферный антураж на локации- используются новые модели деревьев, травы и новые текстуры окружения.
- Возможность тонкой настройки погоды под свой вкус (адаптирована модификация AtmosFear-3). Рекомендуем при игре в летний вариант мода выставить дождливую и туманную погоду. Сочетание зеленых и серых красок создает уникальную атмосферу.
- Полностью новые модели НПС. Модели из оригинальных игр серии Сталкер не используются.
- Озвучка всех персонажей модификации во всех квестах.
- Новая оружейная составляющая. Всего около 25-ти видов оружия, среди них несколько новых (ПП-91 «Кедр», ОЦ-02 «Кипарис»).
- Несколько скриптовых фич в виде вывода пояса артефактов на худ, жажды (плюс добавлена фляга, которую можно наполнить у торговца), энциклопедии вооружения в движковом КПК.
- Используются два типа тайников. Первый- в виде сталкерского рюкзака с рандомным содержимым, второй тип- с фиксированным содержимым внутри естественных объектов локации. (внутри пней или поваленных деревьев, различных металлических конструкций и т.д.).
- Заменены все оригинальные артефакты Зова Припяти.
- Несколько новых мутантов (болотный лягух, ротан) и аномальных образований.
- Пару слов про геймплей. По сути основным источником доходов ГГ для покупки новых образцов оружия, брони и их апгрейда будет продажа артефактов. Награда за выполнение квестов минимальна. Не все аномальные зоны, в которых можно найти артефакты отмечены на миникарте.
- Артефакты одновременно имеют как положительные так и отрицательные свойства, поэтому их применение не будет давать имбовый буст к чему-либо. Настройки конфигов костюмов, противогазов, параметров "живучести" мутантов и НПС- как в оригинале ЗП.
- Учтены отрицательные отзывы, в результате чего геймплейные особенности предыдущих частей СВ (различные сухпайки, ремкомплекты, перки с гуи-окнами и т.д.) удалены и не используются.

загрузочная полоса

СМЕРТИ ВОПРЕКИ. В ПАУТИНЕ ЛЖИ.

загрузочная полоса

 Изменения версии ReBorn 

загрузочная полоса

ВАЖНО! В опциях, ползунок - Текстуры, должен быть выкручен на максимум.

После первого диалога обязательно сохранитесь!  

Если произошёл вылет и игра не запускается, запускаем диспетчер задач\процессы\xrEngine.exe 32 завершить процесс. ПК перезагружать не надо.

Гитарные треки взяты из игры Метро не требуют авторских прав ПРОВЕРЕНО! Остальные три трека фингерстайл на гитаре, проверялись лишь на половину времени трека, YouTube разрешил!

События мода начинаются не за долго до начала событий в Чистом Небе.

В моде три концовки!

Выбор стороны
1 вариант - Харольд
2 вариант - Хасан и Чех
3 вариант - Хасан и Анибус

Все концовки разные и геймплей тоже. Сохранись когда Васнен предложит выбрать сторону за Харольда или за Хасана , а дальше пойдут ответвления дальше.

Вообще в игре много вариативности, это на первый взгляд только кажется, что от ответов ничего не зависит, но мы немного переделали текст и ты по ходу дела поймёшь, что лучше выбирать. Ты можешь убить человека или спасти его как в квесте в дробовиком и других квестах.

В оригинале было две версии летняя и осеняя. В летней было много мутантов,но они были слабые. В осенней  аномалии были сильные. В этой версии мутантов среднее количество и они сильные, аномалии стали очень опасные.

Убраны все баги из летней версии,мутанты просто так не спавнятся и не бегут целыми стаями на нпс и лагерь.

В этой версии собрано все самое лучшее!

Изменения в моде "В Паутине Лжи ReBorn"

1) изменены все сетки прицелов

2) Есть худ для противогазов

3) убран счетчик патронов

4) убраны красные точки и звук обнаружения врагов

5) переделаны все звуки: 
-эмбиент
-звуки шагов ГГ
-звуки мутантов 
-оружия
-звук открывания рюкзака
-звук выполненного задания и т.д. взято из МИЗЕРИ
-шаги и дыхание НПС тихое (нет слонячего топота и дыхания на всю зону)

6) Переделана графическая составляющая: 
-неба
-природы
-воды
-мутантов 
-оружия 
(Из мизери ничего не брал делал сам, т.к. в этом моде много зелени, а в мизери много желто-грязного и серого цвета, я сделал что-то среднее, вроде вышло не плохо)

7) Немного изменен цвет карты

8) изменен вес шлема,противогазов

9) нет хит-марок попадания, а также летящей желтой иконки гранаты

10) все монстры бегают быстрее ГГ (как и должно быть) 

11) увеличен радиус зоны обитания мутантов

12) Теперь можно посмотреть на ГГ со стороны (от третьего лица), кнопки выставить в меню

13) враги видят далеко, но шансы теперь равны т.е. в кустах можно спрятаться или бегая между кустов можно сменить место дислокации. Не как раньше, вы их не видите, а они вас видят как на ладони!

14) измененена дальность слышимости выстрелов. Раньше было через 10 метров звук выстрелов пропадал, теперь настоящая война.

15) ВАЖНО! Пистолеты урон немного повышен для играбельности.

16) все прицелы настроил под яблочко

17) оружие приблизил к ГГ,а то ходит на вытянутых руках даже смотрится не красиво

18) Добавил динамическую музыку (немного редактировал её)

19) Усилены Аномалии, теперь без антирадов и хим таблеток не обойтись! Запасайтесь заранее! 
Жажда понижает стамину! Фляга должна быть с водой и энергетики в помощь!

20) Аптечки делятся на три категории
-Красная обычная (сталкерская) лечит долго и восстанавливает 25% здоровья
-Синяя (Армейская) Лечит быстрее, восстанавливает 50% здоровья и останавливает кровотечение
-Желтая (Научная) Лечит быстро, восстанавливает 100% здоровья, останавливает кровотечение, убирает радиацию

21) Изменена озвучка всех NPC. Говорят на украинском и русском. Наемники на немецком

22) Анимированные детекторы

23) Больше крови при попадании в нпс

24) Добавлен мутант "заноза" 

25) С экрана убрана мини карта, стамина, здоровье, ячейки под арты, термо, хим, рад и пси иконки
 
26) Адаптирована анимация еды и мед. препаратов (спасибо автору мода "Lost Alpha DC Extended
")

27) Отредактированы некоторые диалоги.

28) Все таблетки запиваются водой

29) После принятия АНАБИОТИКа гг хочет есть и пить (мы не знаем сколько по времени шел выброс, может сутки...)

В начале игры (как  прибудете в Зону) развернитесь назад и найдите труп в киселе там рядом рюкзак в нем схрон. 

Схроны, в виде рюкзаков, которые окажутся у вас в инвентаре имеют рандом выпадения вещей Save/Load в помощь. 2 Артефакта лучшее что может быть т.к. у них высокая цена. ( Медик покупает дороже чем торговец!)

В общем всего понемногу и вроде бы мелкие ,незначительные изменения,но они очень сильно изменяют геймплей игры,играть становиться в разы интереснее.

Приятной игры...

загрузочная полоса

Нет озвучки диалогов, которая всех раздражала.
Очень много анимации всего: детекторов в ех видов, миноискателя, аптечки, бинты, антирад, таблеток, еды, хлеба, колбасы, тушёнки, оливок, воды (не из фляги) продаётся ещё отдельно у Васгена. Аптечки 3 вида. Красная лечит очень долго 50% восстанавливает здоровье, армейская чуть быстрее 75% восстанавливает здоровье, а жёлтая (научная) быстро лечит, убирает кровотечение и радиацию 100% здоровья.

Арты неси медику, но покупает не все зато дорого, остальные неси Васгену.

С собой таскай геркулес и 2 банки энергетика либо арт на выносливость. Везде успеешь.

Изменены все звуки выстрелов, частично мутантов, эмбиент, дыхания,шагов, звуки инвентаря взято из МИЗЕРИ.
Худ на все противогазы.
Кровь реалистичные смотрится.
Сетки прицелов и бинокля.
Фонарь теперь расположен на плече, так на много эстетичнее.

На локации 10 тайников-рюкзаков, самое лучшее что может выпасть из них, это 2 арта, не один, а именно 2, неси их медику, 15 тысяч получишь. Если все тайники найдёшь, это 150 тысяч, но сохранись прежде чем открывать.

Простых тайников очень много и в них очень нужные вещи. Патроны, еда, медикаменты, опять же экономия. Например на базе если идти от малахитовой шарообразной аномалии к базе то упёрся в стену на ней синий щиток в нем много вкусного. И так по всей локации, в машинах в грузовиках, в трубах например в деревни возле большой цистерны ,на земле маленький кусок трубы, это тайник. Их реально очень много. Так же в начале игры если развернуться назад в кисель увидишь нпс без ног рядом тайник патроны и 4 гранаты. Так же в начале можно идти по правой стороне увидишь ориентир поваленное или наклоненное сухое дерево чуть выше ёлка поднимать к ёлке и под ней синий ящик LR300 патроны, водка и еда с медикаментами, топовый эквип в начале игры. Так же в начале игры слева за горой есть люк в нем G36 и ещё мелочи какие-то, левее труп в нём СВД. Рядом бетонные трубы на них тайник-рюкзак. Рядом с базой грузовик Урал между кабиной и кузовом тайник, подствольный гранатомёт для НАТОвских автоматов и 3 подствольные гранаты. И таких тайников куча. Ищи и будет тебе счастье. Экономь на медикаментах, если ты рядом с базой лучше добеги до медика он лечит бесплатно!
В аномалии просто так не зайти, погибнешь. Таблетки в помощь или артефакты.

В общем везде можно добежать по времени, либо всё снимай либо геркулес и энергетики либо арты на выносливость в помощь.

В моде 3 разных концовки

Выбор стороны

1 вариант - Харольд

2 вариант - Хасан и Чех

3 вариант - Хасан и Анибус

Все концовки разные и геймплей тоже. Сохранись когда Васнен предложит выбрать сторону за Харольда или за Хасана , а дальше пойдут ответвления дальше.

Вообще в игре много вариативности, это на первый взгляд только кажется, что от ответов ничего не зависит, но мы немного переделали текст и ты по ходу дела поймёшь, что лучше выбирать. Ты можешь убить человека или спасти его как в квесте в дробовиком и других квестах.

СМЕРТИ ВОПРЕКИ. В ПАУТИНЕ ЛЖИ

загрузочная полоса

 Список квестов 

загрузочная полоса

- первый сюжетный. прибытие, поручение свободовской группы, ликвидация долга.
- второй сюжетный. идем на базу, ищем следы чисто-небовцев и ученых.

- первый квест медика в двух вариантах. поиск двух разных пар артефактов. доступен после прибытия на базу. 
- второй квест медика. медкомплект. доступен после завершения первого квеста у медика. 
- первый квест чеха. в двух вариантах. доступен после прибытия на базу. 
- первый квест охотника. в двух вариантах. уничтожение лягушек или полтергейстов. доступен после выполнения квеста чеха.
- второй квест охотника. (необязательный) уничтожение химеры. доступен после завершения первого квеста у охотника. 
- первый квест техника. в двух вариантах. тестирование противогазов или радиостанций. доступен после завершения квеста у радиста.
- второй квест техника. (необязательный) тестирование пнв. доступен после успешного выполнения первого квеста техников.
- первый квест радиста. поломка радиостанции, мультиметр. доступен после после продажи установки из второго сюжетного квеста.
- второй квест радиста. радиолокатор кредо. доступен после завершения первого квеста радиста.
- третий квест радиста. (необязательный) радиолокатор засек что-то. аномалия черный ангел. доступен после первого квеста торговца, всех квестов радиста, квеста чеха. 
- первый квест снабженца. сборщики артефактов. доступен после выполнения первого квеста артефактера.
- второй квест снабженца. закладка тайников. доступен после первого квеста снабженца. 
- третий квест снабженца. в трех вариантах. ликвидация неугодного сборщика. доступен после второго квеста снабженца.
- первый квест артефактера. сканеры в аномалиях. доступен после прибытия на базу. 

- второй квест артефактера. в двух вариантах. добыча редких артефактов, которая перерастает в возмездие долга или свободы. доступен после первого квеста артефактера и после первого квеста торговца.
- третий квест артефактера. (необязательный) селекция артефактов. доступен после первого квеста у лидеров клана.

- первый квест торговца. доступен после завершения квеста чеха, двух у радиста, первого у снабженца, первого у командира группы скаутов, первого у артефактера и нахождения тайника наемников.

- второй квест торговца. доступен после завершения первого квеста торговца и после первого квеста лидеров. 
- первый квест у лидеров клана. в четырех вариантах. либо за хасана либо за харольда. уничтожаем свободу или долг. доступен после второго квеста артефактера.
- второй квест у лидеров клана. в двух вариантах. уничтожение группы сталкеров либо же расследование их гибели. доступен после второго квеста торговца.
- первый квест командира группы. разминирование. доступен после завершения квеста медика на помощь раненному.
- второй квест командира группы. в двух вариантах. впхр или дозиметр. доступен после завершения первого квеста командира группы. 
- квест тайник наемников. поиск и вскрытие тайника, первая встреча с анубисом. доступен после нахождения трупа наемников на ферме и взятия у него документов. 

- первый квест первой концовки. выдача начального задания и встреча со связным после второго.
- второй квест первой концовки. встреча с анубисом. уничтожение отряда ЧН.
- квест на убийство хасана. в двух вариантах.
- третий квест первой концовки. встреча с клыком.
- четвертый квест первой концовки.
- пятый квест первой концовки.  финальный. ликвидация анубиса. 

- первый квест второй концовки. встреча с анубисом, его рассказ о том что ЧН плохие. встреча со связным ЧН. убийство связного ЧН.
- квест на убийство харольда. в двух вариантах.  
- второй квест второй концовки. уничтожение отряда чистого неба и наемников. 
- третий квест второй концовки. уничтожение самой базы сталкеров. заметание следов. 
- четвертый квест второй концовки. уничтожение группы ученых. финал.

- первый квест третьей концовки. станет доступна если гг выполнит до этого задание чеха и дополнительные квесты от радиста и охотника. встреча с чехом.
- второй квест третьей концовки.
- третий квест третьей концовки.
- четвертый квест третьей концовки.
- пятый квест третьей концовки. финал.

загрузочная полоса

 Скриншоты - В паутине лжи - ReBorn 

загрузочная полоса

In-the-Web-of-lies-Re-Born In-the-Web-of-lies-Re-Born2 In-the-Web-of-lies-Re-Born3 In-the-Web-of-lies-Re-Born4 In-the-Web-of-lies-Re-Born5 In-the-Web-of-lies-Re-Born6 In-the-Web-of-lies-Re-Born7 In-the-Web-of-lies-Re-Born8 In-the-Web-of-lies-Re-Born9 In-the-Web-of-lies-Re-Born10 In-the-Web-of-lies-Re-Born11 In-the-Web-of-lies-Re-Born12 In-the-Web-of-lies-Re-Born13 In-the-Web-of-lies-Re-Born14 In-the-Web-of-lies-Re-Born15 In-the-Web-of-lies-Re-Born16 In-the-Web-of-lies-Re-Born17 In-the-Web-of-lies-Re-Born18 In-the-Web-of-lies-Re-Born19

загрузочная полоса

 В паутине лжи - ReBorn + Спавнер 

загрузочная полоса

Версия мода В паутине лжи - ReBorn с встроенным спавнером, в который включены квестовые предметы, помимо штатного набора оружия и прочего. Активация спавнера на клавишу F1, после загрузки игры или загрузки сохранения. Следует знать, в спавнере присутствуют битые секции, если при спавне какого-то предмета происходит вылет, избегайте его спавна, обратите внимание на некорректное описание и кривые иконки, такие предметы лучше не спавнить.

Запускаем распаковку архиватором 7zip (пароль для распаковки штатный для этого сайта - stalker-mods.clan.su. Копируем папки bin и gamedata в корневой каталог установленной игры Сталкер Зов Припяти 1.6.02. Запускаем игру.

Мод со спавнером одним архивом - ниже по ссылке

(после распаковки, процедура установки аналогичная)

загрузочная полоса

 Дополнения 

загрузочная полоса

Облегченные текстуры - Скачать или Скачать

(для слабых ПК - удаляем папку textures из gamedata мода и устанавливаем папку textures из архива облегченных текстур)

загрузочная полоса

 Установка 

загрузочная полоса

Скопировать папки gamedata  и bin (с заменой файлов) в корневой каталог игры. 
    Если есть "старая" gamedata - удалить!

загрузочная полоса

 Ссылки 

загрузочная полоса

Основная - Смерти Вопреки. В паутине лжи - ReBorn + Спавнер с Яндекс Диска

пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

иче
после смерти сейвы чистит?
класс
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

вас понял
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text translation

Идентификация


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Donate

DONATE

rulive

Новичкам

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Caramel section

Мини-чат

Последние посты

Аватар Бростито
Доброго времени суток. Сыграл в модик, прикольная короткометражка, спасибки...
Аватар farcryivnt
Адаптацию бы под богомерзкий Enchanted Edition... Цены бы не было... Да только там всё так напутано, что я даже в Cheat Engine не смог клубок распутать, чтоб скрипт Hud-а сделать... На вас наткнулся - вроде бы всё норм, запускается, даже меняет fov оружия, но вот все остальное будто бы не вводится. И демо рекорд тоже не фурычит, вырезали его такое ощущение с "нового издания"
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейФайлы самой игры трогать и не надо, мод идет папкой gamedata которую нужно переместить в папку с установленной игрой.
аватар отсутствует
Получилось, спасибо. 
Переместил gamedata в расположение файлов репака тч, без всякой распаковки файлов самого репака, такой подход не вызовет проблем при прохождении?
Аватар brock
жаль нету анимации предметов, или есть?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы описание прочтите для начала, там об этом вылете сказано и как его лечить. Бандитосы какие-то криво спавнятся и где-то застряют и это приводит к вылету, поэтому их лучше удалить путем предоставленной опции по инструкции в описании.
аватар отсутствует
После хз скольких загрузок удалось пройти выход из подземелья на Агропроме. smile
Теперь вылеты на Кордоне при выносе бандюков на АТП.

Код
[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 154
[error]Description   : any vertex in patrol path [esc_fabrika_bandit_day_walk4] in inaccessible for object [esc_factory_bandit1]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра! 

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Ссылка на 2 архива + Хотфикс с Gofile - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Sergoasus1
Скачал Вашу сборку от 12 06 25 заметил что у техников нет изображения оружия !!!
Броня (изображение) если поставить худ из адонов по умолчанию !!!
Пробовал без дополнений и с дополнениями .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram

Скачать мод с GoFile
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться
Аватар Asokin-stalkers
Я напишу в личку, как выкачу фикс
Аватар Sergoasus1
Да еще диалог у Шурупа по поводу пси шлема как у Азота
Аватар Asokin-stalkers
Ладно , чуть позже разберём.
Аватар Sergoasus1
Обнова от 28.05.25.7
Скачал адоны там где сборку скачевал
Аватар Sergoasus1
А какой мне фикс надо поставить !!!?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить графические настройки в меню игры, возможно поможет (но это не точно).
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейу меня почему-то игра очень часть вылетает
а ещё когда прихожу в восточную припять вылет, прямо на входе
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвозможно текстура иконок неправильно сконверчена отсюда и такой баг (так-же и текстура инвентаря может иметь этот же косяк) либо переконвертить, либо качество текстур увеличить в настройках и перейти на полное динамическое освещение, еще бывает проблема когда нет адаптации под квадратные мониторы 4:3 как правило разрабы этим не парятся и уже давно (это можно решить выставив в настройках разрешение экрана по типу 1280*720, 1980*1080 и т.д.)

P.S. Кэш шейдеров не забываем чистить.
Аватар brock
от чего может быть кривой инвентарь? иконки одна на одну накладываются, и часть иконок вообще пропадают, может из-за того, что прессеты графики крутил?
Аватар Asokin-stalkers
В моей сборке можно поставить аддон пси-шлем в слоте, который типо цепляется на броню или головные уборы. Он наверное не поставил фикс с Гугла.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПочему при попытке скачать игру, появляется какая то гадость- скачать яндекс браузер? Нафеньшуй мне скачивать, когда он у меня и так есть. Как можно нормально без всякого гемора скачать игру?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа им зачем пси-шлемы? у них опция воткнуть косяк в фильтр должна быть, и вперед, без всяких пси-шлемов:)

Ссылка на дискорд
Аватар Sergoasus1
На свободовскую экзу нельзя одеть пси шлем вылет !!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам же написано для релизной версии и еще один вариант версия для патча от 24.09.24, в последующих патчах автор мог эту опцию заблокировать в движке или другим способом, к тому же в патчах очень много различных изменений несовместимых с правками для релизной версии.
Аватар Reform_4
Time factor не работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейопечаточка исправлена, моделей в архиве действительно нет.
Аватар victorovgl
Доступно только для пользователейЭто не модели, только текстуры. Называйте правильною
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне играл, но автор этой поделки все перепрятал в сравнении с ранней версии и вот что он пишет:

... единственно что все в каких-то особых местах, не как было в Оутфатере (там автор специально делал, чтоб никто не нашёл, типа надо прыгнуть на стену дома между окнами и пр.) .. по всем телепортам куда-то надо лезть, прыгать или взбираться они не на земле

.....по поводу одного из телепортов, стоит поискать между домиком около которого забор идет и не доходя до автобусов там где телепорты в оригинале.

.. подвал в лиманске осмотреть возможно там (был такой подвальчик в одном из домов ,но это не точно)

...а по беседке что вы нашли кто-то в виде стиха подсказку кидал:

Нет в ней стен, а крыша есть,
Самый свежий воздух здесь.


Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

Аватар saniokrules79
Кто нашел телепорты Геймера в Лиманске?
Второй за мостом и вторым проходящим домом на крыше беседкию
А где первый телепорт? Рюкзак где фонтан дом возле автобуса.
Аватар kulikulikuli
на среднем компе у тебя даже шейдеры не компилируются
Аватар Strelok6766
я  так понимаю на среднем компе его не по гонять???
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейС момента оформления материала (13.04.2020, 22:29) прошло 5 лет, за это время я сменил два харда, или вы думаете я храню все эти моды на флешках?:) Отдельно нет, есть только с модом.
Аватар denisenkoslavko4
Доступно только для пользователейМожно просто спавнер, для зона порожения?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

 Dead Air 0.98b от 05.07.2018

Torrent или Google Drive

Гугл диск - Основой мод - Dead Air - Nostalgia Addon

Гугл диск - Патч 1.01 - Dead Air - Nostalgia Addon
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейЯндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительные ссылки

Доступно только для пользователейРаспаковать архивы в папку с игрой ТЧ 1.0006

Папка gamedata

Файлы движка и прочее

Запускать из bin_x64
Работает начиная с Win 10

Скачать с Telegram частями

В сюжете 4 концовки. Первая развилка - соглашаться или нет на обман Трифона у Шрама в ТД, когда перегоняем УАЗик. Вторая развилка будет уже на сделке.

Дополнительные ссылки

Gofile

Гугл диск

Облегченные текстуры или Облегченные текстуры с Telegram частями

Патч
Аватар ger9799
Вот бы ноги от первого лица выложили бы отдельно)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПриветствую.

Аватар r4908778
не кисло
Аватар nestandart5443
Доступно только для пользователейПриветствую!

Уважаемый админ, прошу удалить ссылки на версии
1.2, 1.3 и на фикс Токарева.

Это всё уже не актуально после релиза 1.01.
А также, там уже присутствуют ноги, дополнительно их качать не надо.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейПри каких условиях вылет? При старте? На динамике или накатили движок с поддержкой статики? Установку точно правильно произвели в соответствии с версией движка OGSR?
Аватар denisenkoslavko4
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'reduce_lod_texture_list'
 

stack trace:

Что делать?
Аватар GhostNiko
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо периметру у них паблик вк есть, ссылку прикладывал ранее в ответах, но шансов связаться с редактором и тем более получить архивы этого журнала не велика ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсайт давно удален автором, на сервере данного сайта и хранились файлы, можете конечно обратиться к редактору, в вк паблике тм есть инфа о его профиле, если он пользуется еще этим аккаунтом.

ну а меня вот что найдено по различным журналам и вырезкам из журналов в вк пабликах

Игромания и прочее

Научные описания и характеристики мутантов Зоны

архив с рисунками к Oblivion Lost

Журнал Маслина №2

Журнал Маслина - все выпуски

Журнал Gameplay за май 2009 года

Дети Зоны - повесть

Игромания № 10 за октябрь 2002 года

Страна игр выпуск за июнь 2007 года

Навигатор игрового мира за март 2007 года

Gameplay апрель 2007 года

Gameplay за март 2007

Шпиль (спецвыпуск) #19 / май 2007

Файлы на ФО

Вестник сталкера №3

Журнал Stalker World №13

Вестник сталкера: спецвыпуск

Вестник сталкера №4

Вестник сталкера №2

Вестник сталкера №1

Энциклопедия по «Сталкеру»
Аватар GhostNiko
Ссылка мертва. Возможно ли восстановить ?
Аватар GhostNiko
Ссылка мертва. Возможно ли восстановить ?
Аватар GhostNiko
Мёртвая ссылка. Каковы шансы оживить ?
Аватар GhostNiko
Ну, примерно так я и думал. Дело в том, что в последние несколько дней собирал по всему интернету журналы по "Сталкеру". На удивление уцелела большая часть, даже более старые работы. А вот 1-го и 2-го номера Reborna действительно нигде нет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо нет, это умерло и второй раз умереть не может, тут пора уже чистку делать, ибо со времен 2012 года много воды утекло:)
Аватар GhostNiko
По ссылке материал отсутствует. Просьба восстановить...если восстановить что-то настолько старое вообще возможно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейСкачать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак это анонс мода в разделе новости, мод еще разрабатывается и его нельзя скачать.

ДАТА ВЫХОДА: КТТС - Как Только Так Сразу:)
аватар отсутствует
Почему не скачивается?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкачайте либо 1.6.2.3 или 1.6.2.2 это самые стабильные версии, все что было потом уже с тоннами багов.

advert

Advertisement

Новинки модов

Mod Pack LSC 2 - Update 15.05.25
Просмотров: 246
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.06.2025

xrMPE PvP Addon
Просмотров: 763
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.06.2025

Doom on TV
Просмотров: 710
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 15.06.2025

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 2375
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Аддон экономика - ОП 2.2
Просмотров: 963
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.06.2025

Сумерки Зоны: Дух
Просмотров: 1303
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 13.06.2025

S.T.A.L.K.E.R. - Тень Иркутска
Просмотров: 1589
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2025

Лидеры просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 320073
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 289571
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 262331
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 255666
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 249350
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 237765
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 228166
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Stalker - ART

foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.

Скачиваемые моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 320073
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 289571
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 255666
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 237765
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 249350
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 91627
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 106735
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

svalkeriz sergeiholoshin ☣  ДИН RU ☣  Krestyanin RU Peck Фарафонов valiksuper12 kuzmich18 rykudou352274 ☣  Цыган7177 RU down669 kotskorpion Ork1312 z4p4r1k 2634542599 molyutkovna ☣  AlisaWizard RU stanmikhailow0871 emedvedev421 tolka89 The-original ☣  Grin4 RU ☣  ger9799 RU ☣  Volter474 RU glebkamennyi09743 maksspartakmaks vnukovmaximochka ☣  Kiki88 RU lesnikovdenis53 alexpruhin stalkerdenispro ☣  Pahel RU ☣  andruxa228 RU pavlo33577 ☣  sTOP8142 RU Tesak-RIP fergusbrujivec Seregakykold1 dimannek ☣  Memo3474 CO kipogonovich daniilborisovec10 ☣  boddyblack RU milenasfg91


Зарегистрированных
 Всего:
 324986
 Новых за месяц:  1194
 Новых за неделю:  268
 Новых вчера:  47
 Новых сегодня:  1

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN