Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сборки, солянки, Геймплейные моды, Сюжетные моды ☢ Путь во мгле - ХАРДКОР (версия 0.1) ☢

Путь во мгле - ХАРДКОР (версия 0.1)


Скачать

 

Путь во мгле - ХАРДКОР (версия 0.1)

Мод ПУТЬ ВО МГЛЕ

Spectrum Project: Путь во мгле сюжетная модификация разработанная на платформе игры Сталкер Зов Припяти, с которой многие игроки знакомы по ранее представленному разработчиками билду.


Основные изменения

Новый сюжет, события которого происходят спустя некоторое время после событий произошедших в Зове Припяти.
Измененные локации от GSC
Абсолютно новые локации
Новые анимации
Новые модели

О локациях

На данный момент авторами представлены 6 игровых локаций, с некоторыми уже многие знакомы по ранее вышедшему Билду - Кордон и Завод Росток. В игру включены 2-е совершенно новые локации разработанные авторами с нуля - Лаборатория х5 и Лаборатория (бункер).
Локация Мертвый город, является сильно измененным билдовским вариантом.
На данный момент в состав Spectrum Project: Путь во мгле, включены следующие локации: Лаборатория (бункер), Кордон, Завод Росток, Мертвый город, Свалка, Лаборатория х5.

Состав команды разработчиков мода Spectrum Project

Болотный Доктор - организатор, моделлер, квесты, конфиги
Viнt@rь - главный скриптер.
Denis2000 - скрипты, спавн, заселение.
sesa™ - сценарист.
FreiVizer, FantomICW - текстуры.
GEONEZIS - квесты
Johann - помощь.

В разработке принимали участие

- Stenjus
- ХРОМ
- kiperenok
- Azone
- LafuGix
- Phantom

ЭТО оригинальная версия !!!!!!!!!!!!

Мод "ПУТЬ ВО МГЛЕ-ХАРДКОР"

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что было изменено

1 Текстуры асфальта и окружающей среды (попытался приблизить к MISERY)
2 Отношения Монстров к НПС и ГГ (ГГ-злейший враг)
3 Повышены цены починки,ремонта и всего остального, в пределах разумного
4 Уменьшил лут выпадения аптечек и бинтов. Еды и водки.
5 Теперь у мертвых сталкеров можно найти артефакты
6 Добавил худ надетого шлема и противогаза. Всё ломается и трескается
7 Стало тяжелее убить монстров и НПС (у Вас голова на плечах - думайте, двигайтесь,обманывайте) (хватит валить кабанов из ПМ...)
8 Точность попадания по ГГ увеличилась (двигайтесь,прячьтесь)
9 Плоть разговаривает (как описано в книгах)
10 Убрана мини-карта (нет халявы на поиск трупов)
11 Переделана озвучка оружия
12 Теперь не видно откуда летит граната,а также не показывается откуда ведется огонь по ГГ
13 Убрал трассера.
14 Новая анимация ПСИ-атаки
15 От перекрестия осталась только точка
16 Переделал вес всего. Костюмов шлемов,а также квестовых вещей (дипломаты, сумки и т.д.)
17 Уменьшен переносимый вес (35 кг...если кому кажется что мало, возьмите бочку 50 кг с водой и побегайте !)
18 Гранаты из подствольников теперь летят как и положено.
19 Аптечки лечат не полностью,за исключением "учёной"
20 Вернул АК-105 С оптикой. Вал с коллиматором. Всё право затворное и только в продаже.
21 Дигл теперь есть в продаже ( не брать под заказ у Рисовальщика)
22 Прописал еду в бар
23 Другие текстуры плоти, бюрера, пси-собаки, химеры
24 Другие сетки прицелов. У каждого оружия своя сетка, включая бинокль.
25 Фонарь из МЕТРО 2033
26 Добавлен новый мутант (увидите) на Свалке и дальше будет..
27 Падает здоровье если не есть долго
28 Редактирована дальность стрельбы у всего оружия. Чуть-чуть уменьшил из-за того что нпс видят не так далеко.
29 Отредактированы все артефакты в том числе и те что поставили разработчики. В моде им ничего не убирал, только добавил слегка минусов. А то раньше были похожи на читерские (положительные свойства не убирал)
30 Поставил костюмам слоты под арты (редактировал в зависимости от группировки и ранга)
31 Убрал звук обнаружения врагов
32 НПС ходят теперь по 3-5 человек. (интереснее будет воевать,да и арты можно найти больше)
33 Совместил иконку арта с моделью,а то не соответствовала.
34 Поменял иконки оружия. В инвентаре их было не видно.
35 Поставил характеристики глушителям. Их не было
36 Озвучка бандитов(украинский) и наемников (немецкий)
37 Новые мелодии на гитаре (из LIKVIDATOR) и в баре (из MISERY)
38 Вернул анимационное меню из старой версии.В новой версии меню-картинка не соответствует широкоэкранным мониторам
39 Поправил оптику для Российского оружия и Нато. Теперь в прицеле выводятся рамки на нпс как в бинокле. (в продаже у Долга)
40 В бинокле рамки убрал
41 Поставил регулируемую кратность прицела на Гаусс-пушке

Что было изменено в версии ХАРДКОР 0.1

правильные иконки при апгрейде : Обрез, Mossberg, Ак-105
правильная иконка при апгрейде : Костюм новичка
добавлен звук складного приклада у Ак-105
заменена почва и трава
Заменены некоторые деревья с зелёного на осенний (не все , некоторые так и остались зелеными,специально)
здоровье теперь не будет падать, при не значительном голоде и среднем (только когда очень голодный)
Вес кейса соответствует шмоту который в нем лежит в квесте Сидоровича "Плёвое дело"
Вернул трассера - ПКМ
радиоприёмник и паяльная станция теперь не продаются
В шлем сфера М12 встроен ПНВ 1 поколения,а не 2-го
добавлен нож (в продаже у Бармена)
добавлены "косые" дожди
Артефакты теперь перепродать нельзя
Жёлтая надпись на кордоне, железного ангара военных, с фразой "БУДЕТ УДАЛЕНА" - теперь она действительно удалена
Исправлен текст на наличие ошибок,запятых и прочего!!!

Говорим спасибо
Автор:Dovator

Отдельное спасибо:
monk
varan
Popugai_v_Svobode

Скриптовая часть не затронута !!!!!

Мод ставится на чистую игру. Удаляется оригинальная папка bin и ставится из мода. Так же и папка gamedata. А вот лаунчер Stalker-COP копируется с заменой как и Файл User.

Путь установки User. Мой компьютер ---- общие документы ---- Stalker Зов Припяти ---- заменяем или удаляем старый User и ставим из архива мода

Приятной игры! С Уважением Dezertir2009

Совет по прохождению Арены !

Оружие выдаваемое на Арену слабое, да и патронов маловато, только профи смогут с ним выиграть бой, поэтому докупаем патроны к тому оружию, которое выдадут для конкретного боя (сохранения и перезагрузки в помощь) ИЛИ !!! ПОКУПАЕМ Ф1. Выбрасываем перед взятием задания (только для монстров, НПС без ф1 положите,не маленькие) ,берем задание и потом поднимаем патроны и гранаты. Идем выполнять задание. Не берите много, всё равно после боя всё лишнее заберут. Но Ф1 дорогие, поэтому по деньгам не особо разживётесь, НО участвовать на АРЕНЕ ради ДОСТИЖЕНИЙ - это ПРЕСТИЖНО !!!

ОСТОРОЖНО !!! При выбросе смотрим на свойства артефактов, которые висят на поясе (даже если вы в укрытии) особенно пси излучение !

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ !

Вышла версия 1.07 У меня ХАРДКОРНАЯ модификация на версию 1.05

В чем отличие ? СМОТРИМ,ЧИТАЕМ !!!

Разница в иконке костюма ЧН при апгрейде.--- ЧН, так совсем похож, я даже не обратил внимания. Я думаю это не критично в моде. НО зато я отредактировал контейнеры под артефакты !!!! теперь у куртки новичка есть слот,а у костюма ЧН 2 слота, ну и т.д. сами увидите

- Исправлено отсутствие ПНВ у "Севы" и научного шлема ---- Зря разработчики, наверно, это сделали ! Т. К. СЕВА костюм хороший, не слишком круто будет ? и костюм хороший и ПНВ ? нет ребята так не пойдет ! Хотите ПНВ берите отдельные шлемы. А на счет научного шлема - так он от СЕВЫ поэтому в нем пнв нет, да и по хар-кам он тоже хорош... ( ..и ПСИ защ и Радиация и Хим защ - всё в норме, а при апгрейде ещё лучше. Научный шлем заменит и противогаз, и стальной шлем, и ПНВ Вам туда ещё, да ? =D)

- в текстах убрано упоминание Калязиным в г.Курчатов некоего военного Иванова, так как никакого Иванова в игре нет --- это исправлено т.е. в тексте про Иванова упоминания НЕТ !!!

- Теперь Азот апгрейдит все броники и шлемы --- НЕТ дорогие друзья Азот не БОГ, всё знать не может,да и другие техники тоже...

Дуболом не будет круче Фургона - они уравнены в возможностях --- У меня не уравнены СПЕЦИАЛЬНО !!! Дуболом делает все апгрейды НО дороже чем Фургон. Соответственно Фургон не может по некоторым причинам сделать апгрейд 3-ей ветки НО зато делает дешевле. Думайте !!!!! Принесете последние инструменты, Баркас ( он в последствии будет вместо Фургона) будет делать и 3-ю ветку

- Исправлен вес шлемов --- Отредактировано в ХАРДКОРНОЙ модификации

- Вставлена украинская озвучка, для громкоговорителя на базе военных на Кордоне --- Ну во первых там стоит Русская и Английская озвучка - это даже круче т.к. Английский язык международный, а в книгах пишут что в Зону отчуждения идут не только Русские ,но и иностранцы !!! Поэтому так даже круче ! А во вторых я думаю это не критично т.к. в ХАРДКОРНОЙ модификации стоит Украинская озвучка БАНДИТОВ и НЕМЕЦКАЯ озвучка НАЕМНИКОВ

- Убраны преследующие фразы Сидоровича на локации Кордон, возникающие из неоткуда --- у меня не было ни разу !!!

путь во мгле

путь во мгле - мод

локация свалка

локация кордон

Инфо по ссылкам ниже

Основная - Путь во мгле - ХАРДКОР (версия 0.1)

Дополнительная - Путь во мгле - ХАРДКОР (версия 0.1)

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Резервная - Путь во мгле - ХАРДКОР (версия 0.1) с торрент

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейКак оплатить если я не с России?
аватар отсутствует
15:01
Loty
А папку gamedata устанавливать в сталкер зов припяти отдельно? Просто у меня скачалась только папка gamedata
P.S попытался удалить коментарий, но не могу
Аватар kulikulikuli
раз в год можно перепройти этот шедевр, ничего плохого в этом не вижу. Тем более он становится только лучше.
Аватар kulikulikuli
Круто, конечно, но хотелось бы, чтобы это стало платформой для переноса на нее других модов.
Аватар kulikulikuli
я даже распаковать не могу, конвертер бардака не справляется, там формат какой-то другой. 
Ну и черт с ним. Надоели
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжди через год очередной ремейк:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдолжно работать по сути, так как попадались правки на вес, объем, деградацию артов и т.д.
Аватар kulikulikuli
А что там по защите редактирования конфигов? Или ты не проверял? Бессмертие если сделать и скорость передвижения нормальную и запускать НЕ через лаунчер, будет работать?
Аватар kulikulikuli
Ну мод я в очередной раз прошел. Шедевр, что сказать. Таких диалогов и такого повествования больше ни в одном моде нет. 
Единственная проблема была -- сломаны текстуры земли и асфальта на АТП.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРазрешение в настройках выставите широкоформатное типа 1280*720 или 1600*900 .. возможно шрифтов каких-то на винде не хватает или хз .. проблема связанная с отображением текста или ui элементов, у меня такого не было. там вроде только статическое освещение в настройках. поэтому баг или из-за разрешения экрана которое не поддерживается модом (либо не убирается на экране в одну строчку) либо шрифты какие-то не поддерживаются виндой ... Запускал на Windows 11 с разрешением 1600*900 - все запускалось и прекрасно работало.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте в начале новой игры ловлю вылет  
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : D:\dviglo\dvigi\IX-xray\ixray-1.1-stsoc\src\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : glava_text
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо написать о проблеме по соответствующей ссылке на странице где указана информация о файле



либо написать на почту техподдержки

support@dobrofile.ru
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобратитесь в поддержку сервиса где оплачивали ссылку, у нас нет никаких инструментов, сервис сторонний и на сайте поддержка работы сервиса не осуществляется. Мы не видим и не знаем какую почту вы указывали, все вопросы непосредственно на ресурсе сервиса решайте.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейя оплатила но не могу найти ссылку для скачивания ввожу ту же почту и пустота помогите
Аватар allibasov
вылетает в подземелье когда иду отключать пси установку
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейможете скинуть у меня оплата не  проходит пожалуйста  :(
аватар отсутствует
К сожалению всё не то и везде мертво... А любом случае спасибо за ответ.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета вероятно должен быть, и надо понимать что мод на версию 1.0004
аватар отсутствует
Пишу очень давно но очень хочется поиграть на сборке после x18 на свалке идя к блокпосту вылетает перезагрузка не помогает автосейв на локу тоже вылетает, именно подходя к месту где серому помочь надо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвопрос надолго ли:) в сравнении с предыдущей версией, там от силы с десяток патчей выходило (с января по март и на этом зафиналено было), а тут наверное уже за несколько десятков перевалило и это явно не финал. К тому же многим теперь светит откат, если не поиск рабочего сохранения.
Аватар Guron7634
Все работает. И старые сейвы от Апрельских версий грузятся без проблем.
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАктуальная версия 6.0 (в разработке 7.0), но не факт что там не будет проблем. Как вариант попробуйте сменить освещение, либо отнести вылет разработчику.
Аватар allibasov
вылетает в подземелье на янтаре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть ссылка на оф. форум по этому моду, может там есть что-то живое (раздача не наша и вероятно никто уже не раздает эту версию, так как есть более новые) Как вариант на сайте поискать по названию мода то, что можно скачать - ИСКАТЬ

Дополнительно

Судьба Зоны 0.8 - RePack-Torrent

Судьба Зоны 0.8.1 - Torrent - RePack

Судьба Зоны 0.8.1

Судьба Зоны 0.8
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе проходит оплата, есть ли альтернативный способ оплаты?
аватар отсутствует
Ребят, обновите ссылки или сделайте что-нибудь с торрентом, раздача несколько дней на 0. Последние фикс до выхода версии 0.8 был 0.7.7+. Поделитесь или перезалейте, ибо версия 0.8 уже по сути другая модификация.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
аватар отсутствует
а где можно взять текстуры оружия 4к из этой сборки? где они находятся?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо, похоже тут надо шаманский бубен доставать чтобы разобраться:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейясненько, в общем нужно мудрить с новыми конфигами, сегодня гляну и похоже что данный спавнер уже полностью утрачивает свой функционал, слишком частые обновления. почти ежедневно и как итог многое из старого начинает отваливаться и не работает, нафига автор отсекает спавн-меню тот еще вопрос, особенно на фоне обт версии которая правится ежедневно. По поводу багов мода разработчик наверное их исправит со временем, поэтому придется ждать очередных исправлений.

И вот еще что вычитал:

Последнее обновление (ОБТ) -  24.04.2026 !

(Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025)
Аватар Guron7634
Да я пробовал, многие старые сейвы не работают, лучше всего начинать новую игру. (Там где-то 12 числа поменяли что-то в сейвах).
Так же есть баг с открытием портала в Лиманске, ибо квестовый предмет багует(не выбрасывается) из-за обхода со старым экзешником. Тут бы добавить спавн(глушилки) рядом с игроком., но его в спавнере нет.
Аватар Камрат
Огромное оружие в руках смотрится на пол экрана.Еслибы поакуратней.
аватар отсутствует
Как вообще его запустить?! В архиве просто несколько папок с ресурсами. Куда их? В геймдату оригинального ТЧ или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи так каждый год, если не по два раза.
Аватар kulikulikuli
Ляяя, снова этот шедевр обновили. Опять качать)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбывают траблы и на этом обменнике, попробуйте позже, у меня тоже что-то перезагружает отсчет времени то и дело.
аватар отсутствует
на второй ссылке, на mediafire bin9 ссылка навернулась скачать не могу(
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУ вас проблемы с ПК вероятно, проверил, скачал файл открыл блокнотом все на месте, файл не пустой, текстовая информация присутствует вместе со ссылками по которым скачивается 2 части составного архива. Сделайте возврат денег на сервисе где покупали ссылку, если у вас пустой файл скачивается.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейздравствуйте,купил ссылку,открыл блокнотом,а там пусто
аватар отсутствует
какой же кайф
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли MediaFire недоступен, используйте VPN.  В РФ он работает скорее всего только через  VPN на данный момент. Материал так-же уже устаревший, есть более свежая версия мода - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе могу скачать по вашей ссылке
Аватар kulikulikuli
КРуто
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗдесь используется движок IX-Ray, который на данный момент далеко не в финальной версии и активно разрабатывается, возможно в дальнейшем они найдут способ пофиксить просадки связанные с освещением и т.п.
аватар отсутствует
я нашел проблему в освещении на ДХ 11 проблема в источниках освещения я поставил мод на возможность разбивать лампы и дальше выкрутил на минимум солнце и лучи от него и просто разбил все лампы на базах таким методом я смог скажем так пофиксит просадку фпс с освещением  happy
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, бюреры тут боль та еще:) порван не один пукан по этой теме....

Насчет обновлений, они редко но бывают, последнее кстати было 12.03.26 - ТЫЦ
аватар отсутствует
Хороший пак, ребята которые его делали красавчики, жаль, что перестали обновлять его полноценно, т.к. один их не многих модов без каких то безумств с глупым наяриванием на пиксели. Единственное, что вызывало какой то триггер, это бессмысленно усиленная способность бюреров с щитами, получилось так, что эта туша сильнее любых других мутантов в 100 раз, ну просто потому что щит без кд.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то скриптовые заморочки так реагируют ...
аватар отсутствует
Спавню патроны через спавн меню они в инвентаре но их нельзя зарядить открываю какой нибудь ящик они появляються и их можно зарядить но если поменять оружие они опять пропадают
аватар отсутствует
Does it only work for SoC or also in Call of Pripyat?
аватар отсутствует
Блин,задумка классная. Желаю развития мода, не бросай пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу меня к сожалению тоже нет информации по этому поводу, надо смотреть какие изменения были в последних патчах и не требуется ли новая игра, если нет, то возможно произошел скриптовый сбой и с какого-то момента сохранения стали битыми (такое тоже иногда бывает) .. как вариант убрать папку gamedata, обновить игру через лаунчер, и попробовать загрузить последнее сохранение, если не загрузится значит не судьба, придется переигрывать с того сохранения что будет рабочим.
аватар отсутствует
Принял. Спасибо.
аватар отсутствует
не знаю в чем проблема но почему то старые сейвы и правда работают попробывал открыть самый первый свой сейв в пещере и он заработал, попробывал на нынешнем зайти в пещеру и попробывать открыть от туда снова вылет, попробывал скинуть абсолютно все вещи в сумку оставил на себе только экзу, все равно вылет не знаю в чем проблема, но старые сохранения почему то работают без проблем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДвижок от 29.03.26 + конфиги 29.03.26

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

Качаем по любой из ссылок выше и накатываем на то, что у вас есть (в архиве движок в виде папки bin и запакованные конфиги от 29.03.26 в виде файла gamedata.sq_base_configs). Все это закидываем в папку с игрой со слиянием папки BIN с заменой файлов. Запускаем игру из папки BIN. Проверено на обновлении от 18.04.26, внешне все работает.
аватар отсутствует
а какие конфиги где их взять в описании в файлах только 1 конфиг какойто, ставил но от вылетов не спало
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсегодня пробовал так (все ссылки в описании приложены)

обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв). Сохранение для теста у меня в пещере от релизной версии и оно грузится без проблем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо разрешение экрана 16:9 выставить, либо качество графики на максимум
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейпосле последней обновы,все перестало работать, при попытке загрузить любой из сейвов даже через консоль загрузка доходит до 12 процентов после вылет
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте ловлю вылет при загрузке новой игры   
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 295
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't find texture 'ui_cb_listbox_e'
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРаздача не наша, возможно ваш провайдер блочит торрент (как вариант попробуйте через VPN)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Дополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчего не знаю насчет совместимости, того не знаю, не устанавливал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ описание добавил экзешник и конфиги от 29.03.26, обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв).
Аватар SlavaStalker123
А можно заменить интерфейс от EUGI на, например, вариант от Sota (Как можно сделать в кастоме)? biggrin
аватар отсутствует
Встаньте на раздачу пожалуйста
аватар отсутствует
Всё работает, по сей день. Спасибо за это.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие моменты неизбежны, если проседает не ниже 60 FPS это не критично, можете конечно порезать графику, но проседания так или иначе будут в каких-то сценах, так уж устроена игра.
аватар отсутствует
А так игра идет в 144-200 кадров
аватар отсутствует
Здравствуйте сейчас играю в вашу модификацию Weapon Pac 3.8 хочу вам сказать что я нашел проблему с освещением в DX11 когда ты на скадовску подходишь к Бороде и в принципе ко всем квестовым персонажам то начинает проседать ФПС можно ли сделать какой-то фикс или что-то вроде этого
аватар отсутствует
Вот вроде парни очень старались, но за столько лет, всё ещё куча мелкой ерунды происходит в игре, от которой пропадает желание играть с модом, не меньше ( порой даже больше, вылеты в время разделывания туши, потому что ты присел, это прям смешно) чем в былые времена была тряска от багов и вылетов в оригинальных играх.
Аватар Guron7634
Дополняю вышеуказаное, в принципе на версии от 11 все же неиграбельно со спавнером.(точнее со старым экзешником). Сейвы работают и грузятся далеко не всегда. Так что если сидите на более ранней версии от 7 или 2 числа, то не обновляйтесь(просто не заходите в лаунчер).
аватар отсутствует
И всё так же через игровой день вылетает, как и на диске...
аватар отсутствует
Почему у меня МО2 не отвечает при запуске игры?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо поводу вылетов от стрельбы по нейтралам сложно сказать в чем причина, автор слишком часто выкатывает патчи, может это последствия манипуляций со скриптами и конфигами и чтобы полноценно изменения вступали в силу, надо сделать переход с локи на локу, либо еще какие-то движухи делать.

Так или иначе благодарю за тесты и информацию!
Аватар Guron7634
Так я так же попробовал версию от 11 числа.
Если кратко то стало чуть более сложно загружать и сохранять сейвы(пользуйтесь консолью, когда юзаете спавнер, команды "save" и "load".)
Попытка щелкнуть сейв в меню "загрузка сохранений" вызовет вылет из-за того что в версии от 11 они нашаманили с превьюшками сейвов.
В остальном метод замены экзешника и спавнер вроде рабочий.

P.s.
Заметил вылет от стрельбы по нейтральным или дружественным НПС, он не враждебным, но сложно сказать это баг оригинала или из-за манипуляций с сейвами для спавнера.(пробовал на версии от 11, загрузив сейв, где юзал спавнер).
Аватар Asokin-stalkers
Ух ты, это что-то древнее. Я помню свой первый мод, в котором я запихнул этот мини мод
Аватар Akrobator
Есть микрофризы с самого начала.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДа кто ж знает какой файл ковырять, спросите у админа этого паблика, они там мутили правки чтоб эта шляпа работала в то время.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейблагодарю за тест, если что к вам буду обращаться, есть пару идей, но пока просто возможности засеть и поковыряться нет времени.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Рейд во Мрак 2.5v2 (1.0) - Torrent - RePack
Просмотров: 470
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 08.05.2026

Global Stalker Weather Rework 1.5.21
Просмотров: 506
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 08.05.2026

Advanced X-Ray 3.4.50
Просмотров: 415
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 08.05.2026

Сборка - Котлета 1.1
Просмотров: 713
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 06.05.2026

История Бывалого 3.0 - Финальная версия
Просмотров: 1053
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.05.2026

SSR: Крутое Название
Просмотров: 872
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.05.2026

Dead City Final - RePack - Torrent
Просмотров: 1167
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 04.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 366776
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 341817
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 308946
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 302541
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 299304
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 284920
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 273648
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 366776
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 341817
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 302541
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 284920
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 299304
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 142315
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 152358
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

ferr-um iackrawkowsky2015 ☣  Vladkil UA Yagami ☣  Kaftan RU ☣  den4702 RU ☣  dimalove RU ☣  WtLn RU ☣  grepitu BG vovan111222 ☣  moshaiskij RU tiger666 shun2014 Voronov galsanovtimur91 ☣  007_maloi RU ☣  Demon2513 RU ☣  dok2967 RU ☣  ST-34 RU ☣  SuperStarBoy15907 KZ tema007krutov ☣  Iskra RU bestclientmedia SamsasTraum bushtak_tony Pavel2000 ☣  kaldunich GE Джагер ☣  igorek007 RU арон Ded_Pahom angur svalker199494 вадюха Издатель ☣  Salabon123 RU vuropppp ☣  gyurij UA СталкерДЕН ☣  zak(123) RU 0ejik0 Максим4529 ☣  Cortez RU mehanist pawelvaleew2015 drey991 ☣  Dobry_Slon RU truhoninviktor aabakunoov trollollo ilavoronin58 ☣ [Полный список]


Зарегистрированных
 Всего:
 335057
 Новых за месяц:  1132
 Новых за неделю:  244
 Новых вчера:  40
 Новых сегодня:  62

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации