Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Сюжетные моды, Геймплейные моды, Оружейные моды, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ Сталкер - Новый Арсенал 4.1 ☢

Сталкер - Новый Арсенал 4.1


Скачать

 

Сталкер - Новый Арсенал 4.1

загрузочная полоса

Новый Арсенал 4.1

Платформа: STALKER - Тень Чернобыля 1.0006

Категория: Оружейные моды

Автор: phorumer

загрузочная полоса

Глобальная оружейно-сюжетная модификация на платформе STALKER - Тень Чернобыля

загрузочная полоса

The-New-Arsenal-1 The-New-Arsenal-2 The-New-Arsenal-3 The-New-Arsenal-4 The-New-Arsenal-5 The-New-Arsenal-6 The-New-Arsenal-7 The-New-Arsenal-8 The-New-Arsenal-9 The-New-Arsenal-10 The-New-Arsenal-11 The-New-Arsenal-12 The-New-Arsenal-13 The-New-Arsenal-14 The-New-Arsenal-15 The-New-Arsenal-16 The-New-Arsenal-17 The-New-Arsenal-18 The-New-Arsenal-19 The-New-Arsenal-20 The-New-Arsenal-21 The-New-Arsenal-22 The-New-Arsenal-23 The-New-Arsenal-24 The-New-Arsenal-25 The-New-Arsenal-26 The-New-Arsenal-27 The-New-Arsenal-28 The-New-Arsenal-29 The-New-Arsenal-30 The-New-Arsenal-31 The-New-Arsenal-32 The-New-Arsenal-33 The-New-Arsenal-34 The-New-Arsenal-35

загрузочная полоса

Все о модификации Новый Арсенал 4.1

загрузочная полоса

 Особенности модификации 

Заменено абсолютно всё оружие в игре на более качественные и современные аналоги, а также добавлена масса нового популярного оружия практически на любой вкус.

Для некоторых видов вооружения добавлены уникальные особенности, как-то: анимации бега с подствольным гранатометом и анимации ходьбы, меняющаяся скорострельность. 

Оригинальный сюжет расширен на несколько объемных миссии, также кроме этого добавлена масса второстепенных и несколько новых циклических заданий.

Большинство новых заданий проектировалось так, чтобы можно было побольше пострелять, также в этом направлении были изменены и некоторые оригинальные миссии.

Для некоторых миссий предусмотрена возможность альтернативного мирного прохождения.

Зона увеличилась в размерах в несколько раз, а также добавлена большая свобода передвижения, в том числе и при помощи транспорта с багажниками.

В модификацию интегрированы самые популярные и передовые движковые правки X-Ray extensions (например, новые слоты, патроны на поясе, саншафты, и пр.).

Модификация содержит ряд популярных расширений, как-то: ремонт оружия, расширенная арена, мародерство, "гренадерство", новые монстры, сон, фриплей и т. п.

Добавлена масса новых костюмов, персонажей, торговцев и визуалов для них, а также улучшена графика.

Добавлена возможность вступления практически во все группировки, а также возможность заключения перемирия со всеми группировками.

Множество прочих изменений, которые перечислить полностью просто невозможно.

загрузочная полоса

 Список оружия 

Пистолеты:
ПМ, ПММ, ПБ, ПБ Ночной, Форт, МП-443 "Грач", МП-443 "Грач" Ночной,  ГШ-18, ГШ-18 Спорт, ОЦ-33 "Пернач", ТТ-33, ТТ-42, Тип-54, Beretta 92FS, Beretta 93r, Browning HPSA, Walther P99, HK USP, HK USP Match, Colt M1911A1, Kimber Desert Warrior, SIG Sauer P220, Desert Eagle, Desert Eagle Уникальный, Glock 19, Cz 75 FA, FN-57, FNP-45, FNX-45, CZ 52, АПС.
 
Револьверы:
Кольт Анаконда, Кольт Питон, Raging Bull, Taurus .45 Colt, S&W Centennial, S&W Centennial Тактический.
 
Пистолеты-пулемёты: ПП-19 "Бизон-2", ПП-19 "Бизон-2-07" , MP5, МР5 под 9х18 мм, MP5SD, FN P90, FN P90 Тактический, ПП-2000, ППШ, ППШ Тактический, МР40, М1928, UMP-45, UMP-45 Коллиматорный.
 
Дробовики: Mossberg 590A1 (заменяет Винчестер), Дробовик Аномальный, MP-153, Protecta, Protecta Камуфляж, Сайга-12К, SPAS-12, SPAS-12 Снайперский, ТОЗ-34, ТОЗ-34 Охотника, обрез ТОЗ-34, БМ-16, обрез БМ-16, Ружьё Сидоровича, ТОЗ-194, КС-23, ИЖ-43, Remington 870, Сайга-12К Штурмовик.
 
Автоматы: 9А-91, АН-94 "Абакан", АН-94 "Абакан" Снайперский, АН-94 "Абакан" Штурмовой, АЕК-971, АЕК-973, АК, АКС, АК-74, АК-74М, АК-74М Разведчик, АК-74М Специальный, АКМ, АКМ Снайперский, АКМС, АКМН, АКС-74, АКС-74У, АКС-74У  Диверсант, Steyr AUG A1, FN F2000, HK G36C, HK G36K, ОЦ-14 "Гроза", ОЦ-14 "Гроза-1", ОЦ-14 "Гроза-2", HK-416, L85A2, L85A2 Снайперская, L85A2 Тактическая, LR-300ML, LR-300ML Снайперская, M4, M4A1 Тактический, M16А2, M16A2 Тактическая, SIG SG-550, SIG SG-550 Тактический, SIG SG-551, АС "Вал", АС "Вал" Тактический, СР-3 "Вихрь", FA MAS, АК-12, SCAR-H, SCAR-H Коллиматорный, IMI Galil, G3, АК-104, АК-105, АК-74Н.
 
Снайперские и просто винтовки: G3SG1, L96A1, СВ-98, СВД, АВТ-40, СВУ-А, ВСС "Винторез", ВСС "Винторез" Ночной, ВСК-94, K-98, Гаусс-пушка, Walther WA2000.
 
Пулемёты: MG-42, MG-42 Коллиматорный, MG-4, M249, ПКМ, ПКП "Печенег", ПКП "Печенег" Коллиматорный, РПД, РПД Коллиматорный, РПК, РПК-74.
 
Гранатомёты: РГ-6, РГ-6 Уникальный, РПГ-7, M79.
 
Гранаты: Ф1, РДГ-М, ДГ-05.
 
Холодное оружие: штык-нож 6х4, итальянский нож, японский штык-нож, монтировка.
 
Прочее: огнемет, болт, бинокль, пачки патронов, пулемётные ленты и т.п.

загрузочная полоса

 Установка 

Данная модификация включает в себя абсолютно все ресурсы, необходимые для запуска игры и не требует наличие установленного «S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля», поэтому не распаковывайте архив с модификацией в папку с оригинальной игрой!

 

1) Распакуйте архив с модификацией в любое место удобное для вас, где вы имеете полные права доступа.
2) Зайдите в папку bin, найдите файл XR_3DA.exe и запустите его.
3) Зайдите в опции и настройте графику, а также клавиатуру. Не забудьте назначить клавишу запуска двигателя.
4) Начните новую игру.
5) Играйте.

 

Примечание: в папке Options находятся прицельные сетки для квадратных мониторов, а также облегченные шейдеры для малопроизводительных ЭВМ. После установки облегченных шейдеров обязательно отключите мягкую воду в настройках графики!

загрузочная полоса

 Советы по прохождению и примечания 

Графика в модификации потяжелела по сравнению с оригинальной игрой, поэтому не пытайтесь сразу все выставлять на максимум.

В опциях вы можете при желании включить функцию патроны на поясе.

Самым отважным настоятельно рекомендую играть на мастере, не прибегая к читерству. Не отважным же советую играть исключительно на новичке.

Данная модификация разрабатывалась, тестировалась и отлаживалась именно в таком виде, в каком она выложена. Любые изменения или дополнения могут привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому не торопитесь сразу же что-то редактировать, прикручивать, адаптировать, если только вы не сталкеромодостроитель со стажем.

Улучшение отношений с какой-нибудь группировкой может сильно повлиять на способ выполнения тех или иных миссий. Так, например, некоторые миссии можно будет завершить практически без единого выстрела, другие же миссии будут выглядеть совершенно иначе. Однако, факт перемирия, например, с военными не предоставит вам право безнаказанно воровать кейсы с документами - ищите альтернативные варианты мирного прохождения.

Несмотря на возможность заключения перемирий, большинство новых миссии проектировались так, чтобы можно было побольше пострелять (ну это и понятно - столько оружия...), поэтому порой крайне важно не прогадать, какое именно оружие взять на задание. Иногда может позарез понадобиться дальнобойное оружие с оптическим прицелом, а иногда наоборот РПГ с приличным боекомплектом или же мощный дробовик. В целом же отмечу, что после внедрения новой схемы расчета повреждений, самым универсальным оружием по соотношению надежность/убойность/стоимость и доступность боеприпасов получились калаши калибра 7.62х39 мм. С ними в принципе можно пройти игру от начала и до конца. Также настоятельно рекомендуется иметь при себе мощный пистолет или еще лучше револьвер, серьезный дробовик, холодное оружие и побольше гранат.

Игру вы начинаете без детектора и фонарика. Не забудьте сразу же, как только появятся деньги, купить фонарик и раздобыть детектор получше. Иначе без фонарика станет очень весело на подземных локациях, когда в темноте на вас попрут со всех сторон зомби. На льготное получение детекторов будет несколько квестов.

Так как в модификации акцент ставится на боевку, некоторые игровые элементы были также изменены в этом направлении. Например, в игре присутствует ряд костюмов и артефактов, которые некоторым даже могут показаться читерскими. Сделано это для того, чтобы в ходе перестрелки как можно реже отвлекаться на употребление антирадов, энергетиков и т.п.

Не все звери враждебны к вам. Существует два вида, дружественных к ГГ, поэтому не спешите стрелять во всех подряд, даже если они бегут на вас, а постарайтесь разобраться. Дружественные монстры, если так сложится, могут помочь вам отбиться от враждебных, и если даже не одолеют их, то хотя бы отвлекут внимание и вы сможете либо убежать либо спокойно перестрелять отвлекшихся враждебных мутантов.

Многие тайники с ценными предметами не будут отмечены на карте, поэтому имеет смысл заново исследовать просторы Зоны.

Некоторые сюжетные персонажи были усилены, чтобы облегчить прохождение.

Многие диалоги были изменены, также добавлена масса новых диалогов, поэтому читайте внимательно, чтобы ничего не упустить и не оказаться в ситуации, когда вы не знаете, что же вам делать.

Некоторое редкое оружие (например, МП40, М1928) присутствует в игре в очень ограниченном количестве, а уникальное оружие (отмечено специальным значком на иконке) вообще в одном единственном экземпляре, так что, если оно вам нужно, не упустите шанс его подобрать.

При подбирании оружия не забывайте его разряжать. Патроны из магазина/обоймы выброшенного убитыми сталкерами оружия не улетучиваются, как в оригинальной игре. 

На машинах во многих местах можно переехать на другую локацию, даже если переход загорожен. Просто не торопясь подъезжайте, допустим, к шлагбауму и вас вместе с машиной перенесет на другую локацию. 

В ходе бета-тестирования модификация продемонстрировала высокую степень стабильности, однако, на всякий случай иногда сохраняйте игру в разных местах (береженого бог бережет).   

загрузочная полоса

 Авторы моделей, текстур, анимаций 

Пистолеты:
ПМ (Модель - SAM61, Текстуры - lafugix, Alexandr_I, анимации - r_populik, KingFriday)
ПММ (Модель - SAM61, Текстуры - Alexandr_I, анимации - r_populik, KingFriday)
ПБ (Модель - GR3B3N, Текстуры - Alexandr_I, Millenia, анимации - r_populik, KingFriday)
Форт-17 (Модель/Текстуры - Vostok Games, анимации - Lancew, r_populik, KingFriday)
МП-443 "Грач" (Модель/Текстуры - Infinity Ward, анимации - Lancew, r_populik, KingFriday)
ГШ-18 (Модель - SAM61, Текстуры - Alexandr_I, BULL5H1T, анимации - r_populik, KingFriday)
ОЦ-33 "Пернач" (Модель - RedRogueXIII, Текстуры - Millenia, Alexandr_I, анимации - Lancew)
ТТ-33 (Модель - Mr. Rifleman, Текстуры - Mr. Rifleman, SAM61, анимации - Lancew, r_populik, KingFriday)
Beretta 92FS (Модель - Kimono, Текстуры - Kimono, Millenia, анимации - r_populik, KingFriday)
Browning HPSA (Модель/Текстуры - Millenia, Mr. Rifleman, анимации - r_populik, KingFriday)
Walther P99 (Модель/Текстуры - LATTEH, Rastaman_vip74 (исправление ошибок модели), анимации - r_populik, KingFriday)
HK USP (Модель - Syncing, Текстуры - Crash, анимации - r_populik, KingFriday)
HK USP Match (Модель - Kimono, Текстуры - Millenia, Loner_13, анимации - r_populik, KingFriday)
Colt M1911A1 (Модель - Freefall, Текстуры - Millenia, r0tzbua, r_populik, анимации - r_populik, KingFriday)
Kimber Desert Warrior (Модель - Rehasher, Текстуры - bull, анимации - ElectroStalker)
SIG Sauer P220 (Модель - SAM61, Текстуры - SAM61, r_populik, 4Echo, анимации - r_populik, KingFriday)
Desert Eagle (Модель - Toasty Fresh, Текстуры - Millenia, 4Echo, r_populik, анимации - r_populik, KingFriday)
Glock 19 (Модель/Текстуры - Crash, анимации - r_populik, KingFriday)
Cz 75 (Модель - Arby26, Текстуры - Rafael De Jongh, анимации - Lancew)
FN-57 (Модель/Текстуры - DICE, анимации - r_populik, KingFriday)
FNP-45 (Модель - Tenoyl, Текстуры - SAM61, анимации - r_populik, KingFriday)
FNX-45 (Модель/Текстуры - Eprdox, анимации - r_populik, KingFriday)
АПС (Модель, текстуры, анимации - ОП-2)
 
Револьверы:
Magnum44 (Модели и текстуры: BF4, анимации r_populik)
SW38 (Модели и текстуры: BF Hardline               , анимации r_populik)
Raging Bull (Модели и текстуры: Defuse, r_populik, анимации r_populik)
Colt Python (Модели и текстуры: Day-Z StandAlone, 2clip, анимации r_populik)
 
Пистолеты-пулемёты:
ПП-19 "Бизон" (Модель/Текстуры - Paul68Rageous, анимации - Lancew)
MP5 (Модель - Arby26, Текстуры/анимации - r_populik)
MP5SD (Модель - Seph, Текстуры - Crash, анимации - Lancew)
FN P90 (Модель - Vostok Games, Текстуры - Vostok Games, Loner_13, анимации - Lancew)
ПП-2000 (Модель - Vostok Games, Текстуры - lafugix, анимации - Lancew)
ППШ (модель и текстуры: ОГСВ, анимации KingFriday)
МР40 (модель, текстуры: D.Kruger, анимации: FM)
М1928 (модель, текстура, анимации - FM)
UMP-45 (модель, текстуры: New World Interactive, анимации - r_populik)
 
Дробовики:
Mossberg 590A1 (Модель - Aggressive Napkin, Текстуры/анимации - r_populik)
MP-153 (модель - SAM61, текстуры - Alexandr_I, анимации - r_populik)
Protecta (Модель/Текстуры - DICE, анимации - r_populik, перенос – Sla-Sla)
Сайга-12К (Модель - 4A Games, Текстуры - 4A Games, Loner_13, анимации - Lancew)
SPAS-12 (Модель/Текстуры - DICE, анимации - r_populik)
ТОЗ-34 и ТОЗ-34 обрез (Модель - SAM61, Текстуры - Millenia, r_populik, анимации - r_populik)
ТОЗ-66 и ТОЗ-66 обрез (Модель - SAM61, Текстуры - Millenia, анимации - r_populik)
ТОЗ-194 (Модель/Текстуры - New World Interactive, анимации - r_populik)
КС-23  (модель, текстура, анимации – ОП-2)
ИЖ-43 (модель, текстура анимации: Худрук)
 
Автоматы:
9А-91 (Модель - kouoaeha, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew)
АН-94 "Абакан" (Модель/Текстуры - DICE, анимации - r_populik)
АН-94 "Абакан" (Модель/Текстуры – Corvalho, Rafael De Jongh, анимации - r_populik)
АЕК-971 (Модель - Arby26, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew, r_populik)
АК (Модель/Текстуры - Adept, анимации - Lancew)
АКС (Модель/Текстуры - Heffy, анимации - Lancew)
АК-74 (Модель - Mr. Rifleman, Текстуры - Mr. Rifleman, BULL5H1T, Millenia, SAM61, анимации - Sin!)
АК-74М (Модель/Текстуры - BLACKMETAL, анимации - r_populik)
АКМ (Модель/Текстуры - Frimenitnet, анимации - Lancew)
АКМС (Модель/Текстуры - Frimenitnet, анимации - Lancew)
АКС-74 (Модель/Текстуры - Mr. Rifleman, анимации - r_populik)
АКС-74У (Модель - Millenia, Текстуры - Millenia, GeeP85, ElectroStalker, Crash, анимации - GWR)
Steyr AUG A1 (Модель - Sarvs, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew)
FN F2000 (Модель/Текстуры - DICE, анимации - r_populik)
HK G36C (Модель - Arby26, Текстуры - BULL5H1T, анимации - Sin!)
HK G36K (Модель - Maxivz, Текстуры - Millenia, анимации - Sin!, r_populik)
ОЦ-14 "Гроза" (Модель - 1ns1debeast, Текстуры/анимации - r_populik)
HK-416 (Модель - DICE, Текстуры - DICE, Loner_13, анимации - r_populik)
L85A2 (Модель - Tigg, Текстуры - r_populik, анимации - Lancew, r_populik)
LR-300ML (Модель/Текстуры - MTindle, анимации - Lancew)
M4 (Модель/Текстуры - Arby26, анимации - r_populik)
M4A1 (Модель - Sephiris, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew)
M16 (Модель/Текстуры - Tigg, анимации - Lancew, r_populik)
M16A2 (Модель - Drew, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew, r_populik)
SIG SG-550 (Модель/Текстуры - DJ308, анимации - r_populik)
SIG SG-551 (Модель/Текстуры - Thanez, анимации - r_populik)
АС "Вал" (Модель - SAM61, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew)
СР-3 "Вихрь" (Модель - SAM61, Текстуры - Alexandr_I, анимации - Lancew)
FA MAS (модель, текстура, анимации KingFriday)
АК-12 (модель - DICE, текстуры - Nomadec, анимации - Lancew, r_populik)
FN SCAR-H (модель / текстуры - DICE, анимации - Lancew)
IMI Galil (модель / текстуры - Millenia, анимации - Lancew)
HK G3 (модель / текстуры - Krycek, анимации - Lancew, r_populik)
АК-104 (модель / текстуры - Heffy, анимации - r_populik)
АК-105 (модель / текстуры - Heffy, анимации - r_populik)
 
Снайперские и просто винтовки:
G3SG1 (Модель - Pac, Текстуры - Millenia, анимации - KingFriday)
L96A1 (Модель - ImBrokeRU, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew, r_populik, перенос - ОТИС)
СВ-98 (Модель/Текстуры - DICE, анимации - Prototype)
СВД (Модель/Текстуры - eprdox, анимации - Sin!)
СВТ-40 (Модель - Mr. Rifleman, Текстуры - BULL5H1T, анимации - Sin!)
СВУ (Модель - Sarvs, Текстуры - Millenia, анимации - Sin!, r_populik)
ВСС "Винторез" (Модель/Текстуры - SAM61, анимации - r_populik)
ВСК-94 (Модель/Текстуры - Vostok Games, анимации - Lancew)
K-98 (модель, текстура, анимации: FM)
Гаусс-пушка (Модель/Текстуры - GSC, анимации - KingFriday)
WA-2000 (модель, текстуры: EdgeStylez, анимации - Lancew)
 
Пулемёты:
MG-42 (Red Orchestra 2 - модель, текстуры, звуки, Nightmaremutant, Navaro – звуки, jumbo5337 - анимации, звуки)
MG-4 (Battlefield 4 - модель, текстуры, Nightmaremutant, Navaro, Ruslanikus - звуки, jumbo5337 - анимации, звуки)
M249 (Модель/Текстуры - New World Interactive, анимации - Lancew)
ПКМ (Модель - SAM61, Sarvs, Текстуры - BULL5H1T, анимации - r_populik)
ПКП "Печенег" (Модель/Текстуры - Vostok Games, анимации - r_populik)
РПД (Модель/Текстуры - Vostok Games, анимации - Lancew)
РПК (Модель/Текстуры - Heffy, анимации - Lancew, r_populik)
РПК-74 (Модель/Текстуры - Heffy, анимации - GWR)
 
Гранатомёты:
РГ-6 (Модель - GSC, Текстуры/анимации - KingFriday)
РПГ-7 (Модель/Текстуры - Unknown, анимации - r_populik)
M79 (Модель - Unknown, Текстуры - Millenia, анимации - Lancew)
 
Гранаты:
Ф1 (Модель - SAM61, Текстуры - IIacTyX, анимации - Lancew)
РДГ-М (Модель - SAM61, Текстуры - IIacTyX, анимации - Lancew)
ДГ-05 (Модель, текстуры - Шокер, анимации - Lancew)
ВОГ-25 (Heffy)
 
Обвесы:
ПСО-1 (модель, текстуры: tigg, r_populik)
ПКС-07 (модель, текстуры: geoset, r_populik)
ACOG – DICE
Кобра ЭКП-8-02, ПБС-1, ТГП-А, АТГ, КЗРЗП, ПБС 5.56 – Heffy
ПСО-1М2-01 - Paul68Rageous, Alexandr_I,
Кобра ЭКП-1С-03, ПБС-4, EOTech, глушители – Millenia
C-more Railway Tactical - Odec3D
М203 (tigg, r_populik)
ГП-25 – Heffy
1п78: Veteran Mod (arma2)
 
Иное оружие:
Штык-нож 6х4 (Модель/Текстуры - Frimenitnet, анимации - KingFriday)
Бинокль (Модель - SAM61, Текстуры - r_populik, анимации - KingFriday)
Болт (Модель/Текстуры - r_populik, анимации - KingFriday)
Пачки патронов – Арсенал, wasp2012, neymeika.
Итальянский нож (модель, текстура, анимации: Шокер-мод)
Японский нож (модель, текстура: FM, анимации - r_populik)
Огнемет (модель, текстура, анимации: Шокер-мод)
 
Модели персонажей и монстров: в основном взяты из темы Новые модели НПС (ТЧ), автором большинства из них является lafugix.
 
Локации: Stalker Map Pack volume 1. 
 
Прочее:
Иконки: Naf-65, STCOP WP, wasp2012, neymeika.
Главное меню и загрузочный экран: SK0RPY0N_O89O.
Звуки: SSR, Арсенал.
Партиклы: АМИК
Прицельные сетки: wasp2012, OWR, Geep_85, Naf-65.
Схема расчета повреждений: Mordovan
 
В данной модификации использованы некоторые схемы и ресурсы из OGSE, ОП-2, OGSM, Improved Interface, HD Graphics, Фото Зона и ряда других модификаций.
 
Если кого забыл указать или указал неточно, то, пожалуйста просто сообщите мне о найденной неточности, и она обязательно будет исправлена в кратчайшие сроки. Спасибо!

загрузочная полоса

 Отдельные благодарности 

editor46, Marafon6540, Mordovan, Naf-65, SK0RPY0N_O89O, Space.Marine, Starter, wasp2012.

загрузочная полоса

 Исправления и фиксы - Новый Арсенал 4.1 

Исправление вылета item not found, id mutant_zanoza_general - Ссылка

Фикс удаляет возможность срезания трофеев у монстров биноклем - Ссылка

загрузочная полоса

 Работы сторонних авторов - Новый Арсенал 4.1 

 Альтернативная текстура перчаток - Скачать ( автор адаптации: SK0RPY0N_O89O ):

Так как все оружие сделано на ЧН руках, можно использовать любые текстуры перчаток ЧН. Лично мне не очень нравится "камуфляж", решил использовать другую. Текстуру с бампами брал из OGSM CS. По-моему, это куртка новичка, хотя могу ошибаться.

загрузочная полоса

 Видео обзор модификации Новый Арсенал 

загрузочная полоса

 Часто задаваемые вопросы 

Вопрос: Есть ли в модификации такое-то такое-то оружие?
Ответ: Исчерпывающий список оружия находится в секции Список оружия.
 
Вопрос: Будет ли выпущена отдельная оружейка НА и можно ли выложить в теме только вот это и это оружие, и еще желательно видео, чтобы я мог повыбирать?
Ответ: Отдельной оружейки не будет. В данной теме ссылки на отдельные ресурсы Нового Арсенала не выкладываются.
 
Вопрос: Я понял. Отдельной оружейки не будет, но почему принято такое решение?
Ответ: Многим играть на чистой игре даже с новым оружием не интересно, а совмещать с другими модами сложновато. Для модостоителей же, извлечь оружие не составит труда и при нынешнем раскладе.
 
Вопрос: Можно ли установить модификацию на версию ТЧ 1.0004?
Ответ: Нет. Поддерживается только версия ТЧ 1.0006.
 
Вопрос: В модификации используется собственная сборка движка. Что в нем?
Ответ: В движке лишь стандартные и стабильные правки-улучшения X-Ray extensions. Не волнуйтесь, ничего экспериментального и экстремального в движок не включено.
 
Вопрос: У меня не очень мощный компьютер, поэтому я наблюдаю жуткие тормоза. Что мне делать?
Ответ: Понизьте графику (особенно дальность прорисовки и плотность травы), или на крайний случай установите шейдеры из папки options.
 
Вопрос: У меня современный крутой ноутбук, но производительность ниже среднего. Почему? Что мне делать?
Ответ: Учтите, какими бы крутыми не были ноутбуки, их интегрированные видеокарточки никогда не сравняются с полноценными графическими адаптерами. Читайте предыдущий пункт. 
 
Вопрос: Каковы минимальные системные требования модификации?
Ответ: Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 3.0 Ghz, Видеокарта: не ниже GTS 250, ОЗУ: DDR2 4Gb, ОС: Windows 7 и выше. На такой конфигурации уже можно комфортно играть.
 
Вопрос: У меня игра вылетает с логом Ran out of memory. Почему это происходит и что мне делать?
Ответ: Наиболее вероятная причина таких вылетов это неполная установка модификации, в частности используется не тот XR_3DA.exe, что идет вместе с модификаций. Установите мод целиком.
 
Вопрос: У меня размытая картинка на динамическом освещении. Что мне делать?
Ответ: Довольно редкое явление, наверное зависящее от отдельных видов графических адаптеров. Решение: в файле user.ltx находим строчку r2_aa on и меняем на r2_aa off.
 
Вопрос: Можно ли совместить данную модификацию целиком с ОГСМ, АМК и пр.?
Ответ: Нет. Данная модификация несовместима ни с одной другой глобальной модификацией. Однако в настоящее время готовятся адаптации оружейки НА с ОГСМ и АМК. Других адаптаций не будет.
 
Вопрос: Исправлена ли в текущей версии кривая лента РПД-44?
Ответ: Нет. Как только эта ошибка будет исправлена, об этом будет сообщено. 

 

Вопрос: Я (другие) уже неоднократно сообщал о такой-то такой-то не понравившейся мне особенности (ошибки) того или иного оружия. Когда же это наконец будет исправлено?

Ответ: Сообщили один раз и достаточно. Будьте уверены, вас услышали. Если не видите изменений, то значит на это есть причины. Вам же никто не запрещает править ресурсы под себя.
 
Вопрос: Модификация идет с такими-то такими-то файлами, но я не хочу их устанавливать, так как у меня есть свои любимые версии этих файлов. Допускается ли неполная установка или совмещение?
Ответ: Нет. Частичная установка, равно как и совмещение не поддерживаются. Экспериментируйте на свой страх и риск. В случае возникновения проблем из-за неполной установки, решать их придется вам.
 
Вопрос: Где найти код от такой-то такой-то двери. Его совершенно нигде нету!
Ответ: Щелкните в КПК на кнопку "инфо" рядом с заданием, после чего появится описание задания, а в нем код от двери. 
 
Вопрос: Будет ли добавлено в модификацию такое-то такое-то оружие на гибридных или иных экзотических руках? 
Ответ: Нет. Всё оружие в модификации за исключением одного на руках ЧН/ЗП. Количество исключений расти не будет.
 
Вопрос: У такого-то такого-то оружейника есть очень классные автоматы, пистолеты, ножики и пр. Почему бы вам не включить их в Новый Арсенал?
Ответ: Прежде всего не поленитесь и сравните ресурсы предлагаемого оружия, а также авторство этих ресурсов. В большинстве случаев окажется, что вы предлагаете ресурсы, которые есть и в НА. 
 
Вопрос: Я опытный оружейник и обнаружил такие-то такие-то недочеты в анимациях. А вот когда Я переносил это оружие, у меня все было замечательно. Вы не собираетесь исправить эти недочеты?
Ответ: Если вы действительно опытный оружейник и считаете, что нашли недочеты, то почему бы вам просто не помочь их исправить? В таком же виде ваше сообщение больше походит на троллинг.
 
Вопрос: Почему в модификации этот противный пак локаций? Сейчас можно сделать гораздо лучше. Например, я делаю просто обалденные локации!
Ответ: Замечательно! Когда вы сможете приступить к изготовлению и подключению локаций к Новому Арсеналу?
 
Вопрос: Я неимоверно крут как маппер, скриптер, текстурщик и т.д. и т.п. и специально зашел в тему, чтобы напомнить вам об этом! Вы признаете мою крутизну?
Ответ: Ваша крутизна будет признана исключительно, если вместо болтологии и самовосхваления вы окажете проекту реальную помощь. В противном случае за вами будут признаны несколько иные свойства. 
 
Вопрос: Мне кажется, что некоторые ресурсы модификации следует оптимизировать. Вы так не считаете?
Ответ: Пожалуйста, учтите, что это тема для игроков, а не для разработчиков. По всем вопросам улучшения обращайтесь в личку. Если хотите помочь, для вас всегда найдется работа!
 
Вопрос: Почему в модификации так мало оружия? Всего 100 с чем-то. Я хочу, чтобы было 100500.
Ответ: Как уже отмечалось, в НА добавляются в основном современные и качественные стволы. Если вам нужно больше оружия, делайте, добавляйте его сами, заготовок для этого в интернете предостаточно.
 
Вопрос: Почему у некоторого оружие задраны мушки?
Ответ: Сделано это по техническим соображениям, чтобы скрыть, например, заезжающий в экран приклад при низком значении scope_zoom_factor или сделать прицеливание более удобным.
 
Вопрос: Все из рук вон плохо. Меня все бесит и вымораживает. Что мне делать?
Ответ: Удалите мод и займитесь чем-нибудь другим. Боюсь, вас этот проект ни в каком виде не устроит.

 

Вопрос: Профессор Круглов на Дикой Территории иногда отказывается идти на Янтарь. Что делать?
Ответ: Такое действительно иногда случается. Можно попробовать переиграть с захода на ДН или смириться с этим. На Янтаре для прохождения сюжета будет запасной ученый - Семенов.

загрузочная полоса

 Особенности версии 4.1 

а) Интегрированы все исправления для версии 4.0;
б) По умолчанию устанавливаются облегченные шейдеры с отключенными солнечными лучами и мягкой водой;
в) Для владельцев не игровых ПК предоставляется отдельный файл textures.ltx, отключающий тяжелые бампы оружия, для повышения производительности и избавления от вылетов по нехватке памяти;
г) Несколько усложнено прохождение миссии "Путь Монолита", добавлена возможность финального сражения с добрым Доктором Монолитом (для возможности полноценного сражения нужна новая игра), а также диалог, помогающий найти утраченную в ходе телепортации экипировку;
д) Динамический худ по умолчанию полностью отключен. Включение осуществляется в файле bind_stalker.script, а настройка эффектов динамического худа в файле dinamic_hud.ltx;
е) Интегрирована подборка музыки для мегафонов, оружия, улучшенный интерфейс и крапива от etRussk;
ё) Добавлена возможность установки оптического прицела ПКС-07 на супер-дробовик КиС-23;
ж) Слегка переделана схема "Мясник Фар Край" в целях избежания различных несуразиц при срезании трофеев игроком и сталкерами. Одна, однако, таки осталась, но уже выложено исправление;
з) Добавлены некоторые текстуры оружия от aromatizer;
и) Возвращена возможность установки глушителя на ПМ и ПММ;
й) Добавлена возможность установки оптического прицела и глушителя на пистолет-пулемёт МР-40;
к) Полностью интегрирована в игру самозарядная винтовка Gewehr 43, с подправленными анимациями, съемной оптикой и улучшенной текстурой линзы для этой самой оптики;
л) Можно отключить выкрики при бросании гранат;
м) Добавлены анимации ходьбы для оружия, у которого их прежде не было;

н) У АВТ-40 оптический прицел теперь съемный;

о) Добавлена альтернативная модель автомата М16.

п) Все файлы упакованы в архивы в целях повышения производительности и вероятности возникновения ситуаций, когда игрок изменил или добавил какие-то ресурсы, а потом забыл про это и начинает сообщать о различных ошибках.

р) Доработана статистика. Отсюда, к сожалению, и новая критическая ошибка, которая уже к счастью исправлена;

с) Добавлен диалог с торговцем на ЧАЭС, облегчающий нахождение скрытых локаций и получение новых заданий;

т) В игру полностью интегрирован АПС;

у) При желании можно легко отключить перепаковку патронов;

ф) При нажатии клавиши "s" в главном меню в инвентарь добавляется всё оружие и костюмы. Осторожно: возможно падение производительности и вылеты из-за нехватки ресурсов! 

загрузочная полоса

 Предыдущие версии 

Новый Арсенал 2 - Ссылка

Новый Арсенал 3 - Ссылка

Спавн-меню для Новый Арсенал 3 - Ссылка

Новый Арсенал 4 - Ссылка

Спавн-меню для Новый Арсенал 4 - Ссылка

Спавн-меню для Новый Арсенал 4.1 - Ссылка

загрузочная полоса

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - Новый Арсенал 4.1 с Яндекс Диска

Оплачивая ссылку на архив - вы помогаете оплачивать ежемесячные расходы на содержание сайта.

Дополнительная - Новый Арсенал 4.1 с ФО

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Какой пароль от архива? Не могу найти sad
Ответ Цитата

Пароль, если есть, один на сайте - stalker-mods.clan.su
Ответ Цитата

На яндексе превышен лимит скачивания. Обновить бы ссылку.
Ответ Цитата

сохраните на свой ЯД и качайте без ограничения скорости.
Ответ Цитата

как это сделать?
Ответ Цитата

где бл ссылка торрента? весь сайт облазил                                                                     яндекс диск не навижу, мне интересно просто, где она? в шапке написано, что она есть. Я скачал с яндекс диска и игра чёткая.
Ответ Цитата

именно версии 4.1 нет торрента по моему, есть другие, поисковая строка на сайте в помощь - Ссылка
Ответ Цитата

как убрать галочку с инвентирование мышки? галочку убераю, нажимаю применить, не применяется и опять галочка висит когда захожу в настройки. как выгре пытался так и выйдя с нее в основное меню. установил 5 минут назад, не лазил нигде и не "ковырялся" . помогите пожалуйста
Ответ Цитата

Найди файл user.ltx (обычно на диске С:). Посмотри его свойства, возможно установлен флаг "Только чтение". Открой его в блокноте, найди параметр mouse_invert. Если стоит on - напиши off. Сохранись и загружай игру.
Ответ Цитата

спасибо за совет, помогло. после пару часов игры с сталкер нашел 1 единственую проблему, нету точки в прицеле у двухстволки Сидоровича (при любом свете). остальные прицелы работают исправно)
Ответ Цитата

люди когда в начале я помогаю сталкеру с аптечкой вылетает вертолет и сталкер крашется
Ответ Цитата

лог вылета обязателен при вылете .. ну и более новые версии данной модификации смотрим здесь - Ссылка
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-10 11-15 16-20 21-25 26-27

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Strelok6766
Благодарствую
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейУ разработчика есть канал на ютуб и сайт, обратитесь к нему с этим вопросом (может какие-то квесты еще не доделаны), здесь СЛАВН бывает крайне редко.
Аватар Strelok6766
Всем здравия. Может кто знает На болоте вполнил все остались только циклички. У долга осталось на доки с вертолета. От Дена задания на кейс с агропрома нет только ветка по Коту но написанно задание не брать . Сответстенно Бармен не даёт задание на доки с х-16 , Может каието ньюансы есть или затык в игре?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейССЫЛКИ НА ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ (скачивать по любой удобной):

МЕГА

ГУГЛ 1

ГУГЛ 2

ГУГЛ 3

ССЫЛКА НА ОБНОВЛЕНИЕ (устанавливать обязательно):

ГУГЛ

ДОПОЛНЕНИЯ

Геометрия и растительность на основе Absolute Nature 4.01 CoP, так же использовано наполнение некоторых локаций из Shadow of Chernobyl Update 1.4.1. Поместить содержимое папки "Основа" в корневую папку игры.,

Доступно 3 варианта растительность "Лето", "Осень", "Пустошь", скачать на выбор и поместить в корневую папку игры.,

Эмбиент музыка от КоТа (поместить в корневую папку игры).,

HD interface (поместить в корневую папку игры.)

ГУГЛ
Аватар Sergoasus1
Подскажите где на радаре найти Миклуху !!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

Репак «Судьба Монолита REBUILD: Самокопание»: Google Drive [4,61 ГБ]

«Фикс бессмертия»: Google Drive [27,9 КБ]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейникак, его вроде в природе не существует пока что для LA. Качайте что-то типа LAEE там много чего напихано из оружия, в том числе и из ганса если не ошибаюсь
аватар отсутствует
как скачать ганслингер на лост альфа
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе работает она нифига, дай норм ссылку
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейда пора бы уже и забыть об этом проекте.....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия сборки: Релиз + Патч 2

Если нужен 2 патч отдельно, то найти его можно в основной теме с модом - ТЫЦ
аватар отсутствует
Всем рекомендую , достойный мод , не вижу здесь пока 2й патч . Вылеты простенькие бывали но из за того что увлекался и долго не чистил кэш игры .
аватар отсутствует
уже чуствую как старею.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейничего не меняли, просто правильно скопируйте его - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПарни привет !!!не могу открыть установку игры ? забиваю пароль пишет ошибка? моежт пароль изменили?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам (установка на Anomaly)

A.N.T.H.O.L.O.G.Y 2.0 v12.1 или A.N.T.H.O.L.O.G.Y 2.0 v12.1 или A.N.T.H.O.L.O.G.Y 2.0 v12.1 ТОРРЕНТ

Anomaly 1.5.3 - Скачать или Скачать

Файл "axr_options" скопировать по пути: "Anomaly 1.5.3\gamedata\configs".,
Чтобы появилась папка "configs", вам надо после установки "Anomaly 1.5.3" один раз запустить "AnomalyLauncher" до появления главного.меню и выйти.

Файл "AnomalyLauncher" скопировать в папку "Anomaly 1.5.3" с заменой.,
Данный Лаунчер является эксклюзивной разработкой A.N.T.H.O.L.O.G.Y.
A.N.T.H.O.L.O.G.Y 2.0 будет работать только на DX11! (Пока что)

Видео-Гайд по установке Anthology 2.0

Установка A.N.T.H.O.L.O.G.Y 2.0 ОБТ и настройка МО2 (полный текстовой гайд)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

Яндекс диск

Google Диск

1. Первый фикс - на всякий случай если не запустится катсцена на агропроме после диалога с Зубром на Янтаре

2. Второй фикс - правит вылеты перед началом диалога Акрама и Бумера
аватар отсутствует
зачем в аномоли атрибут у атрибута  так движок отличный смысл
Аватар fedyadudos
Здравствуйте у меня такая проблема при надевании на гг камуфляжа игра вылетает остальную броню не пробовал что делать??? Подскажите пожалуйста
аватар отсутствует
нужно закинуть любую модельку .ogf и переименовать её в tolyn_tolstyak.ogf 
закидывать по этому адресу C:\S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобылья 1.0004\gamedata\meshes\new
Аватар leo58bsv9399
Стабильный вылет на раб.стол при переходе со свалки в Темную долину. Как это можно победить ?
Аватар kulikulikuli
есть редакторы dll файлов, я когда-то через них правил fov. В интернете их валом.
Аватар farcryivnt
А есть ли какая то возможность, узнать что конкретно изменено в этом ДЛЛ? У меня адовый трабл, пытаюсь научить движок Enchanced Edition не вылетать, когда при убийстве НПС из него выпадает оружие. Вылет на старой версии, новые с движковыми правками не вариант ставить, в EE все ДЛЛ включены в EXE. Я в целом немного умею дизасэмблить, мог бы переделать, еслиб знал место которое вызывает этот краш в ДЛЛ. СОС, если хоть кто-то ещё жив, помогите...
Аватар Asokin-stalkers
Исправил, вышел новый патч
аватар отсутствует
Здравствуйте. Может кто подсказать как из инвентаря удалить лишние инструменты для грубой работы?
Кардану и Азоту отдал а в инвентаре остались 1 инструменты никак не удаляются...
аватар отсутствует

аватар отсутствует
При запуске игры появляется ошибка в блокноте
Аватар kulikulikuli
это помойка, которая постоянно обновляется и чинится, ищи оф группу и там спрашивай
аватар отсутствует
Добрый день! Установил аномали гамма 0.9.3, версия лаунчера 6.7.0.0. 
В игру заходит но после создания персонажа вылетает и выдаёт ошибку. 
Ошибка: Can't find variable class in [wpn_mp9]

Пожалуйста, подскажите, как можно решить данную проблему?
аватар отсутствует
Не работает на движке огср
Аватар kulikulikuli
ниже ссылка на группу автора, там и спрашивай
аватар отсутствует
Привет всем! Как удалить напарников с игры& Только мешаются.
Аватар diogen379
Приветствую, камрад и благодарю в свою очередь! Я так и подумал, что Автор где-то срьёзно правил мод по мутантам.   Я перманентно мониторю твой сайт, как по мне он единственный из самых достойных в русскоязычном сегменте интернета. Я за больше чем десятилетие фанатства по "Сталкеру" прошёл у тебя большинство модов по ЗП. Раньше ещё "Сиджероус" был, всё надеялся, что они 3-ю версию закончат, но видно не судьба. Теперь только ты в форваторе.  shades
Аватар valdmelnikmailcom
кто знает, что делать если после того как взял задание на комбез призрака Сахаров зовет к себе на разговор но диалога нету, что делать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейспасибо за отзыв. ну а по поводу спавна возможно алл. спавн был тотально переделан .. если в моде он есть, либо спавн по точкам был отредактирован на данной локации.
Аватар diogen379
Приветствую Всех! Всё откладывал на потом данный мод, но всё таки добрался и до него. Что могу сказать, вполне себе играбельно. Сюжет есть, пугали вылетами, был только один при переходе с Предбанника на Юпитер. Перезагрузился и пошёл дальше. По факту отдельное повествование, пройти можно. Ничего заумного и унылого. Мне зашёл. Пару вечеров скоротать самое оно. Единственное, я после прохождения таких коротких модов продолжаю в них нещадно читерить.  biggrin  В итоге у меня Зулус улетел вместе с Ковальским на Большую Землю. Но Автор не Гуппи, а просто настоящий Змей!  biggrin Мастера, коли у кого будет желание, разъясните плиз, как он отключил спавн мутантов в ЗП?! Т.е. мутанты по квестам спавнятся, а сами по себе нет! Выбил их и Зона пустая... Подскажите, умные люди, в каком файле включается спавн мутантов вообще.  cool
аватар отсутствует
А есть готовие со скелетами?
аватар отсутствует
Оценил
Аватар Dolg_master15
Братан будь добр верни файл outfit что за броня в ui_icon_equipment
и еще из каких модов броники все в том файле напиши если не влом
Аватар Strelok6766
Переустановил и на Unpacke пошла. Прошёл арену. пещеру пока норм
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейестественно не будет на этой версии работать, там весь распакованный репак в папке gamedata + не авторские правки, вы накатываете аддон LSC который в своем составе имеет упакованные игровые архивы, которые снова перекрывает папка gamedata из распаковки + на нее же накидывается папка gamedata из аддона LSC ... вы понимаете какую кашу-малашу вы делаете?

Установите авторскую версию ОП 2.2 (торрент файл) и на нее установите LSC, тогда все будет работать.
Аватар fedyadudos
Понял принял спасибо за помощь и информацию 🤝
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то нюансы, либо данный ствол нужно отдельным вариантом адаптировать в игру, а не на замену ... я не тестил эту поделку и не в курсе что там автор наворотил, материал для разработчиков-оружейников которые в этом разбираются.
Аватар fedyadudos
Всё сделал, как написано в инструкции, но теперь игра не запускается именно после переименования файла что делать ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа распакованной не будет работать (либо вы неправильно распаковали ибо есть особенности). Авторская версия никогда не была распакованной - это уже правки и версия не может считаться авторской!
Аватар Strelok6766
у меня распакованная . но вро де как авторская
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейоба этих спавнера скорее всего идентичные и вероятнее всего делал их чел под ником Босс.
Аватар Бростито
Смысл мне врать? Скачал из инета 2 спавнера, один из stalkerportaal, второй из stalkermod, игра запускалась но спавнеры не работали (имеешь желание - перепроверь), скачал из этого сайта ( ссылка выше ) всё заработало без нареканий ( в свой 61 год не имею привычки врать)...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно вы что-то установили не правильно, я проверял на запуск - все работает, аддон ставится на установленную версию ОП 2.2 (авторская версия, без каких либо аддонов и правок)
Аватар Strelok6766
Вот такой вылет при загрузке

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейон видимо закидывал спавнер, где идет папка конфигов распакованных и скриптов и правки какие-то, возможно он и не работает. Как и писал все зависит от реализации и возможно какие-то не работают.
Аватар kulikulikuli
че ты врешь??? У меня валялся спавнер от оригинальной ОП-2.2. Я его тупо закинул сюда и всё работает.
Аватар kulikulikuli
Иллюминатам
Аватар Stalker127112
Доступно только для пользователейа кому я за ссылку платил если не секрет?
Аватар Бростито
Скачал, попробовал,работает, спасибки smile  biggrin
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв аддоне явно же правки есть, в том числе и по конфигам и скорее всего по добавленным предметам и т.д., так что если спавнер с конфигами и скриптами запихать в этот аддон, то скорее всего крашнет по несовместимости ... в аддоне впихнуто еще что-то, чего нет в ванильном ОП 2.2
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпозже тут в описании сделаю ....
Аватар Бростито
Сейчас скачаю....
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователеймой с ОП 2.2 вообще-то работает только что проверил, точнее вот с этой версии - ТЫЦ (он в ней отдельной папкой лежит)
Аватар Бростито
Просто не работает
Аватар kulikulikuli
что значит не пошел? вылет или просто не работает?
Аватар Бростито
Все, только что попробовал 2 спавнера с ОП 2.2 ни один  не пошёл ( печаль) буду ждать пока вы сделаете, пожалуйста....
Аватар kulikulikuli
Красиво красиво
Аватар kulikulikuli
версию 2023 года я проходил со спавнером и правками от дефолтной ОП-2.2. Всё работало.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпопытаюсь как время будет, не гарантирую что получится, ибо и лето и работы много.
Аватар Бростито
А вы будете делать спавнер? Я как то привык вышими пользоваться smile
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейесли спавнер без конфигов из ОП 2.2 то возможно пойдет (но это не точно) все зависит от реализации спавнера, но не факт что подойдет, так как не в курсе что наковырено и не вырезано ли из движка какая функция в этом аддоне..
Аватар Бростито
Ещё не пробывал, а должен?
Аватар Бростито
Доброго времени суток, а спавнер будет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, неплохой модецкий, жаль что коротковат.
Аватар Бростито
Доброго времени суток. Сыграл в модик, прикольная короткометражка, спасибки...
Аватар farcryivnt
Адаптацию бы под богомерзкий Enchanted Edition... Цены бы не было... Да только там всё так напутано, что я даже в Cheat Engine не смог клубок распутать, чтоб скрипт Hud-а сделать... На вас наткнулся - вроде бы всё норм, запускается, даже меняет fov оружия, но вот все остальное будто бы не вводится. И демо рекорд тоже не фурычит, вырезали его такое ощущение с "нового издания"
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейФайлы самой игры трогать и не надо, мод идет папкой gamedata которую нужно переместить в папку с установленной игрой.
аватар отсутствует
Получилось, спасибо. 
Переместил gamedata в расположение файлов репака тч, без всякой распаковки файлов самого репака, такой подход не вызовет проблем при прохождении?
Аватар brock
жаль нету анимации предметов, или есть?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы описание прочтите для начала, там об этом вылете сказано и как его лечить. Бандитосы какие-то криво спавнятся и где-то застряют и это приводит к вылету, поэтому их лучше удалить путем предоставленной опции по инструкции в описании.
аватар отсутствует
После хз скольких загрузок удалось пройти выход из подземелья на Агропроме. smile
Теперь вылеты на Кордоне при выносе бандюков на АТП.

Код
[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 154
[error]Description   : any vertex in patrol path [esc_fabrika_bandit_day_walk4] in inaccessible for object [esc_factory_bandit1]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра!

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск или TeraBox)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

SOC Demake Edition
Просмотров: 167
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 24.07.2025

NLC Improved - RePack - Torrent
Просмотров: 168
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 24.07.2025

G.A.M.M.A. 0.9.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 183
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 24.07.2025

Новые Артефакты + Выброс - ver. 0.2
Просмотров: 177
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 24.07.2025

NLC Improved
Просмотров: 432
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.07.2025

Puddles Addon
Просмотров: 417
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 22.07.2025

Судьба Монолита REBUILD: Самокопание
Просмотров: 984
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 20.07.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 328431
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 298687
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 271019
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 264542
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 258076
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 245701
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 236320
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 328431
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 298687
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 264542
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 245701
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 258076
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 100282
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 114814
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

KpoBaBblu mzantrp08 kirjuxo penok73 ☣  Korvin3985 RU Galfinbul91 ☣  gelezyakaboy RU uct-1948 sashadronov754 Shadowman7212 kravt13 rafdegila serg10031 mihailvladimir09 Foma290672 ☣  Анхель RU Jeembo22222 gamesfilli0 PIGON71 ☣  sergejjj RU AlexKuzil Chtiht vchel228 andrejresetov79714 leo58bsv9399 PL@N Arsesha anastasiaAlekseeva12 drunkenowl912 cinc ☣  Welka RU artemdickushin a06883791 ☣  Uhmishanya RU ☣  STALKER869534 AR nikitaalekseenko249 ☣  Маркиз4845 RU ☣  Anatoly7788 RU ☣  w0lf5510 RU iluhyagashev2023 antoniodudebro


Зарегистрированных
 Всего:
 326175
 Новых за месяц:  962
 Новых за неделю:  196
 Новых вчера:  37
 Новых сегодня:  1

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN