Вторжение началось.
Доверять нельзя никому. Близкие могут убить, родные – предать.
Большинство людей изменилось под действием биотина. Теперь кроме обманчивой внешности у этих существ нет ничего общего с людьми.
Уцелевшие с трудом удерживают позиции в новой столице России – Санкт-Петербурге.
Но есть еще надежда все исправить. Чтобы победить, надо укротить Сектор.
Андрей Левицкий, Виктор Глумов, Антон Кравин -Тёмные тропы
S.E.C.T.O.R. - Цикл "Данила Астрахан"
Глубь – центр Сектора, его темное опасное Сердце.
В странное место привела Глубь Данилу Астрахана и его спутников. В этом месте искажены физические законы, здесь живут кровожадные твари и еще более кровожадные люди… или не люди?
Андрей Левицкий, Виктор Глумов, Антон Кравин - Путь одиночки
S.E.C.T.O.R. - Цикл "Данила Астрахан"
Что делать, если твой отряд погиб, выполняя задание, а ты сам остался один посреди опасной территории? А если к этому прибавить тот факт, что тебя предало твое же начальство и пути назад нет? Именно в такой ситуации оказался Данила Астрахан — простой служащий, который делает всё по совести, а не по приказу. Остается одно — бороться. Бороться с предателями, бороться с ужасными порождениями Сектора, бороться с самим собой. Потому что тебе никто не поможет. Потому что ты — один.
Сквозь снег и мороз, через постъядерную тайгу и безмолвные, пустующие города. По снегу и льду Байкала туда, куда влечет тебя собственное безумие. В Иркутск. Пройти по краю, постоянно балансируя на тонкой грани человечности. Переступить ее, когда нужно быть зверем, – чтобы победить тех, кто давно перестал быть людьми. Взять верх над природой, врагами и самим собой. Чтобы выжить.
Где-то в недрах Зоны, в «мерцающем» городе Лиманске, пропадает научная экспедиция профессора Титаренко. Профессор передает «наружу» просьбу о помощи и сообщает, что совершил в Зоне невероятное научное открытие. Дочь профессора, четырнадцатилетняя Маша, решается сама отправиться на поиски отца и нанимает команду сталкеров. Однако, не только она заинтересована в поисках профессора — в дело вмешиваются могущественные силы. На «отряд спасения» объявлена охота по всей Зоне. Что открыл профессор — путь к Монолиту, мрачную тайну происхождения Зоны или что-то совсем неожиданное? Почему на него охотятся? Где он смог спрятаться? Кто они — тайные враги экспедиции, а кто — загадочные помощники?
Рэдрик Шухарт пожелал «счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным». Но его желание обернулось большим горем для жителей Хармонта. Город оцеплен воинскими подразделениями, отгорожен от остального мира колючей проволокой. Люди с признаками мутаций отправлены в лаборатории для научных исследований. И, вдобавок ко всему, в развалинах старого завода вновь активизировалась одна из самых загадочных аномалий Зоны – «Бродяга Дик», грозя выбросить в мир людей запредельный ужас иного мира. Но из иномирья приходит не только непобедимое зло. В Зоне Хармонта появляется «побратим смерти», сталкер по имени Снайпер.
В московском здании Центра Аномальных Явлений совершено покушение на убийство директора и его деловых партнеров во время важной встречи. Одновременно начинается охота на всех, имеющих отношение к былому перевороту в Зоне, с целью захвата кристаллов, способных производить аномалии. Очевидно, что против них работает неизвестная третья сила, снабженная мощными военными ресурсами. Ответы хранятся на "Вертикали" - специальной тюрьме для бывших сталкеров, где Борланд ведет собственное расследование своими методами.
В ходе операции Центра Аномальных Явлений по захвату груза пропавших артефактов гибнет почти вся группа, состоявшая из опытных сталкеров. Под подозрение попадает единственный выживший – Борланд. За расследование берется детектив Виктор Корнеев, которому следует выяснить, что произошло на объекте, и почему Борланд решил уничтожить свою команду. Однако бывший напарник Борланда, Марк, верит, что его друга подставили.
Частный детектив по имени Виктор Корнеев берется за необычное дело — найти человека, о котором знает всего три вещи: это девушка, она связана со сталкерским миром и уже обращалась к нему за помощью ранее.
В ранние годы, когда Зона не была изучена, единственным оплотом защищенности и уверенности в завтрашнем дне был клан «Набат». Место, в котором брат стоял за брата. Еще ни разу здесь не было случаев удара в спину — до того момента, как бродяга по кличке Самопал предал тех, кто ему доверял, и привел мирный караван к гибели, а над кланом нависла угроза войны с неизвестной доселе группировкой.
В то время как военные и ученые пытаются взять Зону под свой контроль, возникает небольшая группа специалистов, которая преследует собственную цель — уничтожить Монолит любой ценой. У них есть возможности, поддержка самого могущественного клана, уникальное оружие, способное разрушить Монолит, и подходящий исполнитель. В их лице человечество впервые бросает вызов Зоне, чтобы победить. Против них выступили все — свободные сталкеры, группировки, бывшие товарищи из Коалиции и сама Зона. Но наибольшую опасность представляет тот, кто разработал для них план. Тот, кто теперь использует свои способности, чтобы помешать осуществлению справедливости.
Вот уже два года бывший сталкер Борланд ничем не связан с Зоной. Но не так просто вырваться из сетей прошлого. Ввиду некоторых обстоятельств Борланд попадает в одиночную аномалию в центре цивилизованного мира, в попытке спасти неизвестную девушку. Ему остаётся всего несколько дней жизни на то, чтобы вернуться в Зону и найти таинственного сталкера Призрака, владеющего единственным в мире артефактом, который может стать спасением. В этом ему поможет команда молодых специалистов, имеющих свои интересы. Кроме того, Борланду предстоит выяснить, кем на самом деле является его новая знакомая, каким образом была расставлена ловушка за пределами Зоны, и кто за это несёт ответственность.
Несмотря на старания Марка, Борланда и Виктора помешать планам заговорщиков, в Москве возникла Новая Зона. Остается лишь принять свою судьбу… или же восстать против нее. У сбежавшего с "Вертикали" Борланда есть три дня на то, чтобы найти в Москве своих друзей и помочь им навсегда скрыться от любого преследования. Однако мест на всех не хватит. Кому-то из них уготовлен другой путь.
Когда пикник на обочине окончен, куда может пойти сталкер, умеющий путешествовать между мирами? Конечно, в знакомый постъядерный мир, где у него остались верные друзья… и неоплаченные долги. В мир, где крылатые мутанты грозят городам, с таким трудом отстроенным потомками выживших в ядерной войне. Туда, где люди с измененной генетикой способны повелевать стихиями и где в подземных городах спят вечным сном боевые роботы, ждущие лишь приказа проснуться.
Чернобыльский кризис и возникновение Зоны отчуждения. Что есть причина, а что следствие? Чем являются артефакты на самом деле и кому выгодно их появление? Обычным сталкерам Максиму и Соньке рискуя собственной жизнью, предстоит узнать ответы на эти вопросы.
Майор Константин Куприянов, специальный оперативник-интрудер военно-разведывательного Ведомства, проник в Зону не ради поиска артефактов и острых ощущений. Выполняя приказ командования, он идет по следу похищенного ракетного комплекса «Пурга-Д», переправленного через периметр Зоны бандой контрабандистов в погонах. Задача майора — не допустить, чтобы новейшее оружие попало в руки военизированной секты «Монолит», намеревающейся с его помощью уничтожить Небесного Паука — загадочную неприступную цитадель.
Программист Олег Гарин вёл размеренный образ жизни и в Зону не собирался. Но вот заболел курьер, и начальство из Института попросило Гарина слетать на исследовательский пост. Туда — и обратно, минутное дело! Кто же знал, чем обернётся эта короткая командировка... Над Зоной вертолет терпит крушение, в котором гибнут все, кроме Гарина и уголовника по кличке «Камень». Чтобы выжить, им придется добыть уникальный пси-артефакт «Венец» и пройти через всю Зону.
Юрий Мясников - Проект "Святогор" или Путь Чёрного Сталкера
Вадим Георгиевич Решилов вел обычную размеренную жизнь бывшего представителя власти, пока телефонный звонок не вырвал его из обыденности. К сожалению (или к счастью всех романтиков и любителей компьютерной игры), Зона стараниями браконьеров и контрабандистов потихоньку расползается за периметр. Что же происходит с миром? Или невиданные приключения – плод воображения Вадима? Литературные и киношные персонажи, как осколки образов сознания, составили мозаику странной реальности, где предстоит открыть сталкерскую тайну. Только не окажется ли реальность иллюзией фанатика?
Прошло два года с тех пор, как Олег Гарин и Михаил Столяров вернулись из Зоны. Столяров продолжает служить в СБУ, Гарин женился и занялся бизнесом. Но в мире вновь начинают происходить необъяснимые события: пропадают люди, терпят крушения самолеты и поезда. В одной из таких аварий гибнет жена Олега Гарина, и он уже не может закрывать глаза на эти происшествия. С Гариным связывается подполковник Столяров и подтверждает его догадку: череда катастроф — это не совпадение, а признаки воздействия пси-оружия.
Они рассчитывали обойтись точечными ударами. Безнаказанно стереть в порошок страну, которая по недоразумению еще владела ядерным мечом. В глобальном кризисе природные ресурсы жертвы пригодились бы золотому миллиарду. Когда на руках козыри в виде 20 000 крылатых ракет и аэрокосмического оружия, все выглядит несложным.
Они просчитались. Залпа одного подводного ракетоносца списанной в расход державы хватило, чтобы отплатить агрессору сполна. Это было только начало. Никто не предполагал, что теория ядерной зимы, которую все считали мифом, окажется верна. И живые позавидуют мертвым, погибая от холода и голода во мраке бесконечной ночи.
Таинственный Заслон не дает проникнуть сталкерам в глубь Зоны. Никто не знает, как его открыть или миновать. Никто, кроме новичка-сталкера Марка, который, попав на Кордон, успел шокировать всех местных обитателей. Странный одиночка, успевший совершить немало странностей, набирает группу, чтобы изменить Зону, открыв дорогу в дальние земли. Опытный бродяга Борланд из любопытства решает ему помочь, однако, загадочный Марк таит в себе куда больше секретов, нежели кто-либо представлял.
Это третья книга из цикла «Чёрный день».
Люди веками сочиняли сказки про ад, пугали друг друга преисподней, боялись угодить туда после смерти. Однако ад пришел к ним сам. Вернее, люди создали его на Земле своими руками. Буквально за несколько часов. И не было никаких всадников Апокалипсиса, с их ролью прекрасно справились крылатые ракеты и аэрокосмическое оружие.
Последнее желание Доктора исполнено, но путь двух сталкеров, пришедших к Монолиту, еще не закончен. «Осознание», Саркофаг, Зона… и неизвестно, что делать им с этим новым знанием, куда выведут их незнакомые дороги, остались ли у них друзья, что ждет Зону и мир по их возвращении …
Население Земли почти исчезло,сметённое величайшей в истории человечества катастрофой-метеоритным дождём. Смерть,голод,болезни… И отчаяние-после Апокалипсиса на планете воцарились Демоны собирающие кровавую дань с выживших людей. Каждый день-лотерея. Кто следующая жертва? Сергей-палач поневоле, посредник между Демоном и людьми-жителями небольшого уральского городка.
Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние.
В Зоне проходит спецоперация, задействованы отряды военных сталкеров, артиллерия, авиация и бронетехника. С объектов внутри Периметра проведена полная эвакуация персонала, вывезено оборудование. В круговорот событий попадает молодой ученый — Кирилл Войтковский, недавно прибывший в научный лагерь на озере Янтарь.
Эта ходка не предвещала ничего необычного. Но сталкерам Везунчику и Камраду она не показалась совсем уж обычной. С самой границы Зоны до искомой цели их преследовали мутанты, фанатики "Монолита" наёмные и убийцы, которым что-то было нужно от друзей. Но что? Ходка сулит или огромные доходы или верную смерть.
Женщина в Зоне давно не в новинку. Рано или поздно все виды деятельности перестают быть только мужскими или женскими – так же вышло и со сталкерами. Но новенькая по кличке Сойка в Зону забралась не наживы ради и не в результате романтической погони за свободой. Ее, знакомую с устоями Зоны только в теории, интересуют опытные известные сталкеры… Кто станет провожатым незнакомке?
У Зоны есть Легенды. Одна из них — Меченый. Другая — Снайпер. Они — в одной команде. В команде, состоящей сплошь из Легенд. И задача у них — легендарная: не дать превратить в Зону весь мир.
Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствий и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС, - на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки. Хемуль - один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов. Удивительное началось потом.
После катастрофы Зона расширилась и преобразилась. Появились новые породы мутантов, которых еще не знали эти места. Возникли новые сталкерские группировки. Аномалии меняются и скрещиваются, порождая опасные гибриды.
Этот роман – пролог «Саги смерти», описывающий предысторию событий трилогии. Кто оно, странное существо, возникшее в глубине Зоны? Что стало причиной его появления? Одни называют его человеком, а другие – мутантом. Его отец неизвестен, а мать погибла, спасаясь от таинственных убийц. Он родился в Зоне – и знает ее лучше всех.
Глобальная катастрофа в Зоне! Сверхмощный выброс меняет ландшафт, уничтожая известные районы и открывая новые территории. Кланы вынуждены бороться за свое существование. Теперь война группировок неизбежна.
Сергей Коротков, Владимир Андрейченко - Стражи Армад. Аксиома выживания
Оставшись без оружия, он был вынужден защищаться и вышел из безвыходной ситуации победителем. Среди смертельных опасностей, мутантов и аномалий кто-то свыше подарил ему второй шанс на жизнь. А вместе с этим настоящего верного друга и почти сверхъестественные способности. Кто он - жертва обстоятельств или разящее оружие возмездия для всего творящегося вокруг беспредела? Друг или враг сталкеров? Помощь или угроза Зоне? Чуждый людям мутант или все же человек? К сожалению, он и сам не знает этого.
Бывалые сталкеры Комбат и Тополь исходили Зону вдоль и поперек. Но и между ними пробежала кошка. Тополь подался в военные сталкеры и служит на Речном Кордоне — опаснейшем уровне Зоны, который протянулся вдоль нового русла Припяти. Ну а Комбат по-прежнему на вольных хлебах, добывает хабар в одиночку… За ценным хабаром Комбат готов идти куда угодно, даже к Монолиту, но в одном уверен твердо: никогда и ни за что не сунется он за Янтарное озеро.
Вашему вниманию представляется судьба человека, намертво связанного с Зоной. Восстановлен жизненный путь таинственной личности, снискавшей славу в Зоне как Ботаник. Ну а как может не привлечь внимание человек, который не обладает завидным атлетизмом и не имеет военного прошлого, но при этом ко всеобщему недоумению щелкает задания как орешки?
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания.
Зона, из которой нет выхода. Зона, где риск по разнарядке. Зона, где артефакты, как средство дожить до завтра.
Хотите узнать, откуда в Зоне взялись монстры, вроде кровососов, снорков или псевдогигантов? Кто был первым Болотным Доктором? За что был наказан Юрий Семецкий? Откуда берутся аномалии, и в чём смысл артефактов?
19 октября 2015 года навсегда останется в истории как «День Страха». И причиной этого страха стало нечто неопределённое, но зловещее. Оно прорывалось через разломы бытия то в одном, то в другом месте и устанавливало вокруг точек прорыва свои, порой совершенно непонятные людям правила игры. Сначала правительства пострадавших государств пытались сопротивляться, но очень скоро стало ясно, что справиться с новым стихийным бедствием им не под силу. В этом кромешном ужасе выжить, а тем более извлечь выгоду, могут только сильнейшие.
Обожженный Зоной сталкер, забывший даже своё имя, выходит к Средней полосе (своего рода буфер, между центральными областями и окраинами Зоны). В пути он обзаводится двумя друзьями: Чёрные Псы Зоны, мутанты. Вместе они охотятся, сражаются за право жить, донимают соседей, которые, к несчастью, слегка мертвы – зомби. Сталкер заводит привычку общаться с несчастными вечно голодными соседями. В силу того, что поговорить хочется, а не с кем. Однажды он с удивлением обнаруживает, что в Зоне есть и другие живые люди. Ещё он узнаёт, что сам уже не совсем такой, как другие люди.
Странное происшествие на посту ГИБДД, когда в молекулярную пыль распался потрепанный фермерский «уазик» вместе с водителем, оказалось лишь звеном в длинной цепочке необъяснимых событий, которые начались почти тридцать лет назад в джунглях Камбоджи. Именно там пропала без вести группа советских морпехов под командованием майора Боброва.
Два бывалых сталкера Отрок и Град, сорвав куш и найдя бесценный артефакт «Компас», спешат к заказчику для его сбыта. Их путь лежит через аномальное Озеро, на севере которого, испуская волны энергии, находится заброшенная военная база, а впереди по маршруту проклятое место – Металлургическая фабрика, где без вести пропадают сталкеры.
С момента событий, описанных в романе "Прятки на осевой", прошло полгода. Сталкер Псих бежал в Зону и никто не знает, где он укрывается. Биолог Иван Сиверцев надолго застрял на полевом исследовательском посту. Делец Покатилов оправился от проблем с силовыми структурами и снова принялся за поиски дупликатора - да и не он один. Все безуспешно ищут Психа, но он неожиданно объявляется сам и соглашается добровольно сдать дупликатор ученому-махинатору Тараненко.
«Север» — удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же, как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся иод солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо.
Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...
Как работать с поиском?
Находим в верхней левой части сайта этот блок:
Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.
1 - Качаем по ссылкам проект. 2 - Ссылок будет 2. Одна с Яндекса другая с Google Диск. Это все один, но разбитый архив. Качаем с обоих. 3 - Скидываем все в одну папку и распаковываем. 4 - Запускаем S.T.A.L.K.E.R.part01.exe и ждем. Вес примерно 34ГБ. 5 - Оригинала или еще чего не нужно. Все здесь. 6 - Заходим в папку bin_x64 и запускаем xrEngine.exe. 7 - Если хотите играть так как все задумано но ничего не меняйте кроме fov и hud_fov через консоль или в настройках игры, ну и разрешение под себя конечно. Можно еще поиграться с настройками травы. 8 - Если хотите поиграться с настройками цветовой гаммы и так далее то, заходим в папку gamedata потом в папку shaders и в папку r3. Там находим файл common_defines.h и там уже смотрим что да как. Настройки все подписаны на русском языке.
Доступно только для пользователейThere are other ways to run a Russian mod on an English version of the game, for example, you can go to gamedata\configs\text and rename the RUS folder to the ENG folder, and the game with the mod should still run, but anything written in Russian (weapon descriptions and other parameters created or edited by the modder in terms of descriptions in Russian) will be unavailable, and instead, you will see only the technical names from the configuration files in the names of weapons, items, and other things. You should also check the localization.ltx file located in the gamedata\configs folder. It contains the line language = rus. This means that the mod is localized in Russian, and when you change the language to language = eng, the game will look for the English localization in the gamedata\configs\text folder with the name ENG. I hope this information will be useful to you in the future! Have a successful hunt, Stalker!
Доступно только для пользователейя предполагаю что в оригинале мода при таком вылете можно было перейти на статику и продвинуться по игре, а в этой версии в движке OGSR отсутствует статика вероятнее всего .. поэтому решения и нет, в том числе и по переделке проблемных лок под нужды модифицированного движка.
Доступно только для пользователейпо логу какая-то скриптовая трабла связанная с UI элементами (окнами) в ПДА, касающиеся энциклопедии или какой-то обновленной вкладке (которой возможно не было в предыдущих версиях).
...\scripts\ui_pda_encyclopedia_tab_varefined.script:1 5: attempt to call field 'article_with_lang_muffle' (a nil value)
обращайтесь к разработчикам, мы не занимаемся фиксами к модам, сборкам и т.д., неблагодарное это дело качать сотню гб и сутками раскуривать что там наковыряли авторы ...
Попробуйте заново пересоздать персонажа, что-то изменить в настройках и т.д. возможно проканает.
The modification is intended for the Russian version of the game. If you have the English version of the game (without Russian language support), you will most likely not be able to play this modification. As a rule, Russian mod makers use the Russian version of the game and create modifications on the Russian version of Windows. If you do not have these settings, you will not be able to play some of the modifications, and the game will crash with various logs referring to the lack of Russian language in both the game and the operating system.
[error]Expression : FATAL ERROR [error]Function : CStringTable::Load [error]File : e:\repos\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\string_table.cpp [error]Line : 63 [error]Description : string table xml file not found ui_st_pda.xml, for language rus
Доступно только для пользователейвозможно у вас какое-то нештатное разрешение экрана выставлено? Квадратные мониторы скорее всего не поддерживаются и возможно мега-большие тоже, используйте что-то типа 16:9 - 1920*1080 для теста, почистить кеш обязательно ... если не помогает ищите разрабов в дискорде, тут их точно нет.
P.S. Данный репак не авторский, и что там создатель наковырял и еще добавил одному ему известно. Попробуйте в дискорде найти авторов модпака и по их ссылкам скачать и установить данную поделку.
Доброго времени суток товарищи, скачал данную сборку получил вот такую проблему при создании персонажа, после загрузки вылетает игра, выдает такую ошибку: Fatal Error Expression : <no expression> Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed File D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\xrServerEntities\script_e ngine.cpp Line : 296 Description : fatal error Arguments 1 : [Lua]…amedata scripts\ui_pda_encyclopedia_tab_varefined.script(1 5) : base_unlock_article LUA error: …amedata\scripts\ui_pda_encyclopedia_tab_varefined.script:1 5: attempt to call field 'article_with_lang_muffle' (a nil value) Check log for details stack trace: Press OK to abort execution Подскажите что делать в данной ситуации
Доступно только для пользователейАвтор так и не решил эту проблему, практически этот вылет у всех, а фикса разраб мало того не выложил, он давно потер все ссылки на скачивание, а это означает что решения на данный момент нет, есть только неофициальный фикс на проблемы с оружием (вылеты) и проблему со снорками ...
Либо избегайте эту локу, либо если есть другой переход попробуйте через него, но скорее всего это проблема локи и вероятно вылет будет аналогичен.
P.S. Мод слишком проблематичный и имеет массу проблем, поддержки давно нет, не рекомендуется к игре.
Доброй ночи,столкнулся с проблемой при переходе из темной долины в промзону,на 31 проценте загрузки стабильный вылет ,сохранение около перехода и повторный заход на локацию не работает ,патч от атора накатывал,вылетает следующая ошибка: fatal error Function : CResourceManager ; GetBlender File; e/storage/programming/cpp/xray/forbigzone/ogsr_engine/layers/xrrender/resourcemanager.cpp Line ; 60 Descripton ; Shader levels/promzone_asfalt not found in library буду примного благодарен если поможете разобраться
Доступно только для пользователейв установленной игре убрать родную папку bin, на ее место скопировать из скачанного архива, если в установленной игре есть папка gamedata - убрать, на ее место скопировать аналогичную папку из скачанного архива. Запускать с ярлыка на рабочем столе.
Доступно только для пользователейтогда вам к разработчику с логом вылета лучше обратиться, ищите его в дискорде или группе вк (по названию мода NS OGSR).
Доступно только для пользователейСразу при запуске вылет или при загрузке игры после меню? Какая винда? DirectX 11 поддерживает видеокарта? Ставили какие-то аддоны на ванильный мод?
Установите библиотеки Microsoft Visual C++, OpenAL (если ещё не установлены).
Доступно только для пользователейна данной странице поделка под названием STSoC Weapon Pack 2.0 и она никакого отношения не имеет к адаптации ганса на ТЧ и прочим аддонам указанным в вашем комментарии...
Я запускал эту поделку на разрешении 1600*900 и никаких проблем у меня не было, скриншоты в описании.
Доступно только для пользователейGunlinger адаптация для ТЧ + AF3 Lite с вашего сайта запускается и играется без проблем на настройках выше среднего при разрешении 1366х768. Тут скорее всего нет алаптации текстур и/или прицелов под разрешение 1366х768. Повторю, игра на данном разрешении не загружается, как указал в сообщении выше.
да дебилизм откровенный, я из-за этого компаса перестрелял целую деревню нейтралов, потому что миникарты нет, и нет никакой индикации, что это нейтралы, а рядом бандиты были, видимо, я зацепил кого гранатой или что, и все по мне стрелять начали.
Доступно только для пользователейдурной пример заразителен кстати .... эдакий компас пихают сейчас во многие моды и модифицированные движки ... хотя бы опционально предлагали или мини-карта или это чудо ноу-хау.
меня дико раздражают дегенератские анимации любого чиха, 3д пда, и абсолютно ублюдский компас, на котором ничего вообще непонятно, и который заменил собой миникарту. Дегенераты.
Доступно только для пользователейу них там явно не последнее обновление готовится, так что это еще не финал, и что будет на выхлопе. узнаем лет через ..мнадцать:)
да просто столько патчей уже вышло. Нужно было затестить, что там вообще. И вот как раз таки русская озвучка -- единственное, что у меня не вызвало вопросов. Очень неплохо сделано.
Доступно только для пользователейу тебя критические дни что ли начались, что ты решил скачать и поиграть в эту шляпу?:) После всех обновлений на выхлопе это станет коричневым веществом для западного потребителя, для них и стараются нежелательные ПЫС. Я даже уже не понимаю зачем мододелы русскую озвучку туда втуливают ... умерла так умерла, чего там вспоминать лишний раз. Чуждый элемент, поломавший все что можно, это не продолжение трилогии и не ремейк, а что-то другое, и относиться к этому нужно как к абсолютно другой игре, ничего общего не имеющего с трилогией. Существует не мало игр, где есть аномалии, артефакты и мутанты, но они не стали от этого тем сталкером, в том понимании, что нас цепляет и что мы ценим.
Доступно только для пользователейзначит в топку если при установке зависает ... там у него кастомная какая-то прога типа менеджера модов, может система блочит, подозревая что это возможно вирус ... Может при скачивании похерил или побил что-то в плане файлов установщика?
я не пользуюсь такими установщиками, как-то раз что-то установил от этого репакера, у меня слетело то что было ранее установлено, пришлось все это дело удалять и заново переустанавливать нужное ... особенно если были установлена трилогия или какие-то другие репаки с модами и т.д.... в реестр по моему лезет прописывать барахлишко.
Доступно только для пользователейэто всего лишь альфа версия и работы там непочатый край ... до графики там надо еще очень много чего доделывать, и не ясно, удастся ли разрабам решить проблемы, которые 100% возникнут в бесшовном варианте локаций.
Пока не качал. Можно ли накатить мод на растительность поверх этого, на подобие из аатум Аврора или что-то вроде этого? Если да то это прям взрыв мозга
Доступно только для пользователейТам помимо замены движка на OGSR надо кучу всего остального заново перелопатить и заменить, включая оружейный пак, модели, текстуры и т.д.... смысла переносить на OGSR вообще никакого, без замены упомянутых аспектов. Чтобы мод хоть как-то вписывался в реалии 2026 года....
По причине нехватки места на файлообменнике, разбито на две части. Скачиваем всё с двух ссылок в одну папку !
Первая часть ссылка: Вторая часть ссылка:
Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.
Установка
0. Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах. 1. Установить сборку следуя инструкции, инсталлятора. 2. Играть.
Установка на данную сборку каких-либо графических или других аддонов, правок - строго недопустима!
Доступно только для пользователейК сожалению мы не занимаемся раздачей торрентов, могу предложить авторскую версию с гугл диска от 04.10.25 Первая часть ссылка: Вторая часть ссылка:
Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.
Установка
0. Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах. 1. Установить сборку следуя инструкции, инсталлятора. 2. Играть.
Установка на данную сборку каких-либо графических или других аддонов, правок - строго недопустима!
А можно торрент ссылку сделать как это было сделано с прошлой версией ? А то комерческий говно файлообменник, доверия не внушает, на котором без премиума не скачать нормально ничего не получиться, ещё и скачивать на комп что то надо
Здравствуйте. - Если устанавливали сторонние аддоны, проверьте в МО2, не конфликтуют-ли они между собой. - Попробуйте переиграть с более раннего сохранения. - Очистите папку shaders_cache, удалив все из нее.
Доступно только для пользователейНехватка ресурсов по железу. Понижайте качество графики в настройках. Если на минимальных так-же вылетает на текстурах, скорее всего этот мод не для вашего железа.
Доступно только для пользователейНоутбучное разрешение 1366х768 вылет при запуске игры. На разрешении 1360х768 игра запускается, но вылет на любых настройках графики на этапе загрузки текстур.
Детальные инструкции по установке лежат в README.txt, но сама установка довольно простая - качаете архив, распаковывайте в корень игры с заменой файлов. Геймдата, бин_64 и фсгейм должны оказаться там, потом накатываем патч и играем.
Если нужен другой язык - качаем соответствующий архив, кидаем его в корень ДО патча.
Доступно только для пользователейСкачайте пару частей с ModsFire в чем проблема? Скачайте версию 1.0 со СберДиска или MediaFire, накиньте патч 1.05 из описания .... неееее, будем ныть и стонать.
Здравствуйте. В описании мода не зря указано, с пометкой ВАЖНО, что - Удаляем или переименовываем папки l06_rostok и l10u_bunker в папке levels. Удалите эти две папки из мода и вылетов не будет.
Да, вы абсолютно правы. я не обратил внимание на чек-бокс и все падало на пол, чуть в стороне от меня, а у Жабы темнота, вот и не видел. Большая благодарность за помощь. Я несколько раз уже обращался к вам с вопросами и всегда вы отвечали быстро и с положительным результатом, спасибо вам, дай вам Бог....
Надпись вроде появлялась по поводу жулика, но проблем не было с самим спавном.
Возможно вы забываете чек-бокс включать В инвентарь, поэтому и нет результата в инвентаре? Не забывайте его активировать каждый раз при юзании спавнера! Иначе спавните вероятно под ноги и не видите результата.
Я проверил, спавнит и воду, и диагностическую аптечку с инъектором, и консервы, и батоны, и антирады.
Я тестил на пустом рюкзаке, может если он забит под завязку в него уже ничего не лезет и идет сброс? Этого не проверял.
Доброго времени суток. При работе со спавнером срабатывает античит, пишет что я жулик и вещи не спавнятся (аптека, консерва,вода и прочие), можно ли это починить?
все тайники фенрира спавнятся только когда ты за ним лезешь по дереву, на каждом дереве в линейке есть рестриктор, который ты должен задеть, иначе тайника не будет. Конкретно на кордоне нужно добраться за пределы локации и залезть на это дерево и ползти по ветке в сторону тайника. Глянь ролики на ютубе, если сам не можешь.
Здравствуйте. Если мне не изменяет память, данный тайник находится на дереве и нужно проявить немного смекалки и паркура, чтобы до него добраться. Тайник хорошо замаскирован на дереве, так что его можно и не заметить.
Можно воспользоваться спавн меню, в главном меню игры. Как это сделать, написано в описании к моду, прочтите. Имя тайника для спавна - fenrir_kordon_taynik или arhara_obman3.
Добрый вечер, народ. мне нужна помощь, я играю в ОП 2.2 Злобного читера "разработчик Алексей Рева" Я столкнулась с проблемой на кардоне с тайником Фенрира, у меня его нет... Я уже и переигрывала с момента захода на локацию, с момента взятия квеста и чуть раннего сохранения и не чего. Чуваки появляются как только я оказываюсь за забором а тайник нет... я уде не понимаю что делать, ПОМОГИТЕ!!!
Мод на 3 бала, сюжет интересный, графика норм пожалуй это все. Минусы: постоянно надо что то искать (я не ищейка к примеру) если нужно что то найти дайте подсказки, потом оружие в бою часто выбивают из рук это оч.плохо. я его день модернизировал и в бою выбили и я его не нашел., сплошное разочарование. День слишком темный. Крафтить броню и оружие очень тяжело. НЕ парни вы проделали великолепную работу но не достигли предела возможностей.
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.
Но прежде, можете попробовать сделать следующее:
- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.
- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.
- Отключите автосохранения.
- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.
Expression : error handler is invoked! Function : handler_base File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp Line : 764 Description : application is aborting