Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Торрент, RePack, Мод, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ NS OGSR - 16.01.23 - Torrent - RePack ☢

NS OGSR - 16.01.23 - Torrent - RePack


Скачать

 

NS OGSR - 31.12.22 - Torrent - RePackNS OGSR - 31.12.22 - Torrent - RePack

загрузочная полоса

NS OGSR - 16.01.23 - Torrent - RePack
Разработчик игры: GSC Game World
Тип издания: Repack
Версия игры: 1.0006 + Engine OGSR
Версия мода: 16.01.23
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский

загрузочная полоса

Модификация Народная Солянка на игровом движке OGSR Engine. Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Так-же в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии.

загрузочная полоса

 Особенности обновления от 31.12.22 

Графика

Жемчужина этого обновления - визуальная составляющая. Этот мод больше не похож на что-то далекое прямиком из 10-го года. Теперь в подробностях.

Адаптирована ЗП погода CGIM2 последней версии со всеми ее циклами. Заменён погодный менеджер. Новый взят из dsh.
Проведена переработка многих локаций. Расставлено огромное количество разных статичных объектов - деревьев, кустов, раскидан мусор и прочее (некоторые локации, в особенности леса, могут грузится дольше, чем обычно). Использованы работы из AA 2.1, ShoC Redux, LFO, Anomaly. Большинство локаций было перекомпилено.
Адаптированы текстуры высокого разрешения от Two-K. Многие текстуры заменены и доработаны.
Интегрирован аддон для Anomaly Screen Space Shaders, который включает в себя новую систему отражений SSR и динамических луж, обновленный эффект размытия DOF и прочее.
Интегрированы партиклы из аддонов для Anomaly CINEMATIC VFX & HOLLYWOOD.
Пересмотрен модельный пак НПС в основе которого лежит Vanilla Models Reshaped.
Пересмотрены модели монстров. Теперь разница между секциями одного монстра не только в его параметрах, но и в визуале (более слабые имеют модели из тч, а сильные из зп). Помимо этого разные особи имеют разные озвучки. Также добавлены новые секции монстров.
Изменены модели и анимации медведей(из СВ3), пауков и библиотекарей.

Оружейка

Оружейка с каждым патчем подвергается улучшениям, но работа над ней не прекращается.

Добавлено несколько новых экземпляров оружия, в том числе и уникальных.
Добавлены магазины для Выхлопа, П90 и для револьвера.
Некоторые магазины были прописаны в торговлю, в тайники и в награды.
Некоторые пушки пересели на новые анимации, у некоторых обновлена модель.
На серии 5.45х39 и 7.62х39 появилась визуальная смена магазина. То есть магазины на 30 и 45 выглядят по разному на модели в руках у ГГ.
Изменены некоторые иконки у оружий. Теперь при смене магазинов на иконке это будет визуально отображаться.
Репозиция у большинства стволов.
На некоторых стволах появились ЛЦУ и Тактический фонарик (Клавиши настраиваются в настройках.)
Проведена полная переработка звуков выстрелов оружия. Теперь для актора они проигрываются в стерео. Так же введены звуки слоями из JSRS и TAZ со своими правками.
Коллизия худа при сближении с объектами.
Теперь пуля вылетает с дула оружия, а не с центра камеры главного героя.
Некоторые стволы обзавелись уникальными апгрейдами. Читайте список Долговязого.

Интерфейс

Интерфейс подвергся большим переработкам как на техническом, там и на визуальном уровнях. Подгрузки при обновлении и открытии сведены к нулю. Также теперь реализован пояс слотов быстрого использования.

Теперь, чтобы быстро применить предмет горячей клавишей, он должен располагаться на отдельном поясе. Количество слотов зависит от костюма. В одной ячейке может располагаться сразу несколько предметов. Проще всего вешать на пояс такие предметы двойной щелчком лкм с зажатой клавишей шифт. Повесив на пояс, необходимо назначить клавишу на предмет. Нажав на предмет, выбираете клавишу от F1 до F8.
Добавлен слот для гранаты. Это такой своеобразный способ исправить древний баг с выкидыванием гранат. Гранат сами берутся с пояса. В одну клетку можно разместить сразу несколько гранат, тоже самое касается подствольных гранат.
Окна сортировки добавлены в окно обыска и окно тайника.
Переделан биорадар, теперь он имеет волну, которая сканирует объекты. Сам биорадар был адаптирован из приправы Kash’a. Это значит, что в нем необходимо регистрировать монстров при помощи запчастей (биорадар необходимо получать по квесту)
Новая система быстрых сохранений. Это позволит вам откатываться на более ранние сохранения, если это понадобится.

Геймплей

Множественные элементы игры были переработаны. Например, работа пнв, динамический худ, инвентарная радиация и контейнеры. Введены новые механики и возможности для игрока.

Добавлен 3D-пда. Интерфейс пда был переделан.
Переработана работа пнв. Теперь он не привязан к костюму и является отдельным предметом. Фонарик встроен в пнв.
Введен двухрежимный фонарик. Получить его можно, улучшив свой фонарик у Долговязого.
Добавлены новые предметы с продолжительным действием по типу как в ЗП. Например, Геркулес и Радиопротектор. Так же было добавлено абсолютно новых препарата: “Кронос” и “Заколка” со особыми свойствами.
Переработана инвентарная радиация. Теперь она обрабатывается через движок (ранее возникала проблема, что при высоком фпс ГГ мог носить артов на 60 единиц радиации без какого-либо ущерба). Сама радиация теперь медленнее выводится по истечению времени. 
Переделана работа контейнеров, теперь они не нивелируют радиацию от артефактов, а снижают радиоактивное воздействие. Чем круче контейнер, тем сильнее он ослабляет воздействие радиации. Также в контейнер можно положить любой артефакт. Это может пригодится, например, при посещении х18. Сам интерфейс контейнеров был изменен.
Адаптирован динамический худ от Bak’a со своими доработками. Старый соляночный худ был вырезан. Текстуры масок теперь в высоком разрешении. Также появились шейдерные эффекты масок для запотевания и для трещин. Помимо этого, если вы играете с каплями, то появилась возможность при помощи анимации протирать от капель маску.
Расширены анимации главного героя. Появился удар прикладом, анимация протирания маски, поднятия предметов, свежевания монстров (сама система была переработана), а также анимация рюкзака (можно отдельно отключить в настройках).
Переработана схема розжига костра. Теперь вы будете получать бонусы сидя у костра. Схема взята из dsh.

Логика

Работа с логикой подходит к своей кульминации, так как упирается в потолок по технической причине. Тем не менее геймплей очень сильно изменился. Адаптирована последняя версия аи-пака от Bak’a со всеми схемами. Расширены схемы по гулянию сталкеров. Охотники теперь действительно ходят в поисках добычи, а не сидят в баре. Теперь лагеря на локациях могут быть заняты разными группировками. Монстры теперь активнее передвигаются в ночное время суток - будьте осторожнее. Поскольку были адаптированы ЗПшные монстры, то их поведение изменилось. Сильные особи могут действовать по другому в сравнении с более слабыми.

Сюжет

В этом патче нет больших связанных с сюжетом, но кое-какие правки присутствуют. Исправлено огромное количество диалогов и прочих текстов. Изменены награды у некоторых заданий.
Добавлены три новых задания: у Осведомителя, Отшельника и Сахарова. Добавлены циклички Захару на зачистку местности от монстров. Адаптирован аддон ОС с небольшими правками. Для некоторых квестов было добавлена вариативность. Так, например, Лису можно принести не только обычные аптечки, а кое-где можно самому выбрать награду.

Фиксы

Было исправлено и переделано огромное количество скриптов и различных технических элементов игры. Их настолько много, что описывать их всех может занять страниц 30-40.

Планы

Мы продолжим подводить солянку под современный вид, латая дыры и подчищая или перерабатывая сомнительные элементы, например такие, как система апгрейдов, тч-шные тайники и различные неоднозначные сюжетные решения. Продолжается работа над оружейкой и графической составляющей. Помимо этого мы активно ведем работу над новой сюжетной линий, которая будет иметь уникальный вид для сталкерского моддинга. Мы надеемся, что она вам понравится. Ждите дальнейших новостей.

загрузочная полоса

 Патч от 16.01.23 

- доработаны и оптимизированы иконки, уменьшен размер текстур в 2 раза при повышении четкости
- перекомпилирован Госпиталь из-за невозможности попасть на второй этаж к ЧД
- исправлена емкость магазинов с патронами-изоморфами для СВД
- фикс скрытия костей на FN2000
- фикс положения прицеливания на Протекте
- фикс положения прицелов на М4 сопмод, также винтовка теперь только для третьего слота из-за вылета при установке глушителя во втором слоте
- исправлен вылет по sig550
- фикс вылета по отсутствующей у рук эколога ссылке на анимации Протекты
- фикс изъятия PDA на Арене
- исключение возможного конфликта Шерстюка с Архарой
- слегка подрезано гранатометание
- провал заданий в случае смерти Кузнецова
- косметика по инвентарю

загрузочная полоса

 Скриншоты 

NS-OGSR-1 NS-OGSR-2 NS-OGSR-3 NS-OGSR-4 NS-OGSR-5 NS-OGSR-6

загрузочная полоса

 Трейлер 

загрузочная полоса

 Команда и благодарности 

D1mon - руководитель проекта, работа с локациями и принятие сложных решений
KRodin - Адаптация солянки на огср, помощь с движком, множественные консультации по работе с движком
_Sk8_AsTeR_ - работа с логикой нпс, скрипты
Laucer - работа с оружейкой, скрипты
Mecheniy@Mecheniy - работа с худом
dog19601 - работа с иконками, различными моделями и текстурами
c510new - работа с оружейкой, модели и анимации
ALEXMANLEO - правки по сюжету, работа с текстами
joye-ramone - движок, скрипты
petrov0805 - работа со звуком
Dennis_Chikin - консультации по скриптам
Shadowman - консультации по скриптам
SergeT - консультации по всем аспектам солянки, правки по сюжету, тестирование
BFG - консультации по всем аспектам солянки, тестирование
I am Dead - консультации по скриптам, движку и шейдерам
fED - адаптация CGIM, консультации по шейдерам

Тестирование: wundukot, vidokas666, amateur, walet, elrik, Евгений К, Pz_3, walonson, Shura1344, Alan Wake, Chapaev и другие.

загрузочная полоса

 Другие версии 

Народная Солянка 2016 + OGSR - Update 2022

Народная Солянка 2016 - 2022 + OGSR + Спавнер

NS OGSR - 31.12.22 (unpacked) + Спавнер

загрузочная полоса

 Важно знать 

Магазины в игре не отключаемые, и сделать это на данном этапе разработки невозможно (нужно выпускать отдельную версию с сильно измененной версией движка, спавна всего в игре и т.д. Кому не заходит - проходим мимо, лишних вопросов не задаем. Есть версия 2020 года без магазинов.

загрузочная полоса

 Дополнения 

Горизонтальные слоты - Скачать или Скачать

Вертикальные слоты - Скачать или Скачать

2d pda - Скачать или Скачать

(подробности в архивах)

Спавнер NS OGSR - 31.12.22

Страница с набором различных правок

загрузочная полоса

 Патчи и фиксы 

Фикс FPS - Скачать или Скачать

Фикс для тех, у кого просадки fps в пещере и других местах от костров (положить в корень игры)

Патч от 16.01.2023 - Скачать или Скачать

(новая игра не нужна)

Фикс проблем с Архарой - Скачать или Скачать

(распаковать и закинуть папку gamedata в корневую папку с игрой)

Фикс вылета при первом заходе на ЧАЭС - Скачать или Скачать

Официальный фикс вылета по бюреру на АС - Скачать или Скачать

(в логе visual_name: monsters\burer\burer_normal, bone_id: 65535) распаковать в каталог с игрой

загрузочная полоса

 Решение некоторых проблем 

Если у кого происходит вылет на ЧАЭС. Это баг. Перед заходом на ЧАЭС в спальнике поспите 6-7 часов. Баг должен будет пройти. Если не прошло... В таком случае советую поспать еще часа 4-5. Этот баг происходит именно из-за времени суток, когда идешь на ЧАЭС... Либо смотрим фикс выше (первый заход на ЧАЭС).

У кого вылеты по памяти! Не ограничивайте размер файла подкачки в системе! Либо увеличьте его до размера, при котором вылеты прекратятся. Требуемый размер зависит от количества видео + оперативной памяти.

Проблема и её решение для тех, у кого вылет происходит на Армейских складах по Бюреру... При первом заходе на Армейские склады как завалят долгари свободовцев, сразу бегите в деревню кровососов и убейте бюрера облутайте и оттащите его куда подальше, или если есть аномалия поблизости киньте его в неё, чтобы его разорвало, пока решение такое...

загрузочная полоса

 Установка 

Скачать репак игры с модом с торрент. Зайти в папку со скачанной игрой и установить последовательно следующие утилиты: installdxwebsetup.exe, oalinst.exe, VC_redist.x64.exe (если еще не установлены). Перезагрузить компьютер.

Запустить игру через bin_x64/xrEngine.exe. Или создать ярлык запускного файла игры xrEngine.exe и вынести его на рабочий стол, чтобы не искать папку каждый раз.
Играть.

загрузочная полоса

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - NS OGSR - 31.12.22 - Torrent - RePack

Дополнительная - NS OGSR - 16.01.23 - Torrent - RePack

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

помогите пожалуйста не как не появляется диалог с холявой о постройке базы подскажи пожалуйста что делать
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

во время запуска зависает, в диспетчере задач не отвечает
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

добрый день!
 при почти конечной загрузке новой игры вылетает( один раз появился текст-файл о том что фал подкачки слишком мал(
есть варианты как это исправить?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Всем привет! Собираюсь скачать данный мод. Хотел поинтересоваться - здесь транспорт есть?
Ответ Цитата

не стоит это разочарование качать, оно даже не запускается без танцев с бубном. Пожалей свое время на нормальные шедевры.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Это верно. Устал с файлом подкачки играться, а мод продолжает вылетать при переходе на любую локацию.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text translation

Идентификация


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Donate

DONATE

rulive

Новичкам

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Caramel section

Мини-чат

Последние посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра! 

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Ссылка на 2 архива + Хотфикс с Gofile - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Sergoasus1
Скачал Вашу сборку от 12 06 25 заметил что у техников нет изображения оружия !!!
Броня (изображение) если поставить худ из адонов по умолчанию !!!
Пробовал без дополнений и с дополнениями .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram

Скачать мод с GoFile
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться
Аватар Asokin-stalkers
Я напишу в личку, как выкачу фикс
Аватар Sergoasus1
Да еще диалог у Шурупа по поводу пси шлема как у Азота
Аватар Asokin-stalkers
Ладно , чуть позже разберём.
Аватар Sergoasus1
Обнова от 28.05.25.7
Скачал адоны там где сборку скачевал
Аватар Sergoasus1
А какой мне фикс надо поставить !!!?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить графические настройки в меню игры, возможно поможет (но это не точно).
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейу меня почему-то игра очень часть вылетает
а ещё когда прихожу в восточную припять вылет, прямо на входе
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвозможно текстура иконок неправильно сконверчена отсюда и такой баг (так-же и текстура инвентаря может иметь этот же косяк) либо переконвертить, либо качество текстур увеличить в настройках и перейти на полное динамическое освещение, еще бывает проблема когда нет адаптации под квадратные мониторы 4:3 как правило разрабы этим не парятся и уже давно (это можно решить выставив в настройках разрешение экрана по типу 1280*720, 1980*1080 и т.д.)

P.S. Кэш шейдеров не забываем чистить.
Аватар brock
от чего может быть кривой инвентарь? иконки одна на одну накладываются, и часть иконок вообще пропадают, может из-за того, что прессеты графики крутил?
Аватар Asokin-stalkers
В моей сборке можно поставить аддон пси-шлем в слоте, который типо цепляется на броню или головные уборы. Он наверное не поставил фикс с Гугла.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПочему при попытке скачать игру, появляется какая то гадость- скачать яндекс браузер? Нафеньшуй мне скачивать, когда он у меня и так есть. Как можно нормально без всякого гемора скачать игру?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа им зачем пси-шлемы? у них опция воткнуть косяк в фильтр должна быть, и вперед, без всяких пси-шлемов:)

Ссылка на дискорд
Аватар Sergoasus1
На свободовскую экзу нельзя одеть пси шлем вылет !!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам же написано для релизной версии и еще один вариант версия для патча от 24.09.24, в последующих патчах автор мог эту опцию заблокировать в движке или другим способом, к тому же в патчах очень много различных изменений несовместимых с правками для релизной версии.
Аватар Reform_4
Time factor не работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейопечаточка исправлена, моделей в архиве действительно нет.
Аватар victorovgl
Доступно только для пользователейЭто не модели, только текстуры. Называйте правильною
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне играл, но автор этой поделки все перепрятал в сравнении с ранней версии и вот что он пишет:

... единственно что все в каких-то особых местах, не как было в Оутфатере (там автор специально делал, чтоб никто не нашёл, типа надо прыгнуть на стену дома между окнами и пр.) .. по всем телепортам куда-то надо лезть, прыгать или взбираться они не на земле

.....по поводу одного из телепортов, стоит поискать между домиком около которого забор идет и не доходя до автобусов там где телепорты в оригинале.

.. подвал в лиманске осмотреть возможно там (был такой подвальчик в одном из домов ,но это не точно)

...а по беседке что вы нашли кто-то в виде стиха подсказку кидал:

Нет в ней стен, а крыша есть,
Самый свежий воздух здесь.


Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

Аватар saniokrules79
Кто нашел телепорты Геймера в Лиманске?
Второй за мостом и вторым проходящим домом на крыше беседкию
А где первый телепорт? Рюкзак где фонтан дом возле автобуса.
Аватар kulikulikuli
на среднем компе у тебя даже шейдеры не компилируются
Аватар Strelok6766
я  так понимаю на среднем компе его не по гонять???
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейС момента оформления материала (13.04.2020, 22:29) прошло 5 лет, за это время я сменил два харда, или вы думаете я храню все эти моды на флешках?:) Отдельно нет, есть только с модом.
Аватар denisenkoslavko4
Доступно только для пользователейМожно просто спавнер, для зона порожения?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

 Dead Air 0.98b от 05.07.2018

Torrent или Google Drive

Гугл диск - Основой мод - Dead Air - Nostalgia Addon

Гугл диск - Патч 1.01 - Dead Air - Nostalgia Addon
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейЯндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительные ссылки

Доступно только для пользователейРаспаковать архивы в папку с игрой ТЧ 1.0006

Папка gamedata

Файлы движка и прочее

Запускать из bin_x64
Работает начиная с Win 10

Скачать с Telegram частями

В сюжете 4 концовки. Первая развилка - соглашаться или нет на обман Трифона у Шрама в ТД, когда перегоняем УАЗик. Вторая развилка будет уже на сделке.

Дополнительные ссылки

Gofile

Гугл диск

Облегченные текстуры или Облегченные текстуры с Telegram частями

Патч
Аватар ger9799
Вот бы ноги от первого лица выложили бы отдельно)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПриветствую.

Аватар r4908778
не кисло
Аватар nestandart5443
Доступно только для пользователейПриветствую!

Уважаемый админ, прошу удалить ссылки на версии
1.2, 1.3 и на фикс Токарева.

Это всё уже не актуально после релиза 1.01.
А также, там уже присутствуют ноги, дополнительно их качать не надо.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейПри каких условиях вылет? При старте? На динамике или накатили движок с поддержкой статики? Установку точно правильно произвели в соответствии с версией движка OGSR?
Аватар denisenkoslavko4
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'reduce_lod_texture_list'
 

stack trace:

Что делать?
Аватар GhostNiko
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо периметру у них паблик вк есть, ссылку прикладывал ранее в ответах, но шансов связаться с редактором и тем более получить архивы этого журнала не велика ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсайт давно удален автором, на сервере данного сайта и хранились файлы, можете конечно обратиться к редактору, в вк паблике тм есть инфа о его профиле, если он пользуется еще этим аккаунтом.

ну а меня вот что найдено по различным журналам и вырезкам из журналов в вк пабликах

Игромания и прочее

Научные описания и характеристики мутантов Зоны

архив с рисунками к Oblivion Lost

Журнал Маслина №2

Журнал Маслина - все выпуски

Журнал Gameplay за май 2009 года

Дети Зоны - повесть

Игромания № 10 за октябрь 2002 года

Страна игр выпуск за июнь 2007 года

Навигатор игрового мира за март 2007 года

Gameplay апрель 2007 года

Gameplay за март 2007

Шпиль (спецвыпуск) #19 / май 2007

Файлы на ФО

Вестник сталкера №3

Журнал Stalker World №13

Вестник сталкера: спецвыпуск

Вестник сталкера №4

Вестник сталкера №2

Вестник сталкера №1

Энциклопедия по «Сталкеру»
Аватар GhostNiko
Ссылка мертва. Возможно ли восстановить ?
Аватар GhostNiko
Ссылка мертва. Возможно ли восстановить ?
Аватар GhostNiko
Мёртвая ссылка. Каковы шансы оживить ?
Аватар GhostNiko
Ну, примерно так я и думал. Дело в том, что в последние несколько дней собирал по всему интернету журналы по "Сталкеру". На удивление уцелела большая часть, даже более старые работы. А вот 1-го и 2-го номера Reborna действительно нигде нет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо нет, это умерло и второй раз умереть не может, тут пора уже чистку делать, ибо со времен 2012 года много воды утекло:)
Аватар GhostNiko
По ссылке материал отсутствует. Просьба восстановить...если восстановить что-то настолько старое вообще возможно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейСкачать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак это анонс мода в разделе новости, мод еще разрабатывается и его нельзя скачать.

ДАТА ВЫХОДА: КТТС - Как Только Так Сразу:)
аватар отсутствует
Почему не скачивается?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкачайте либо 1.6.2.3 или 1.6.2.2 это самые стабильные версии, все что было потом уже с тоннами багов.
аватар отсутствует
а можно отдельно ссылку на 1.7.3.2? а то 1.7.4 слишком баганая
Аватар Sergoasus1
А как выполнить квест Азота искал в развалинах на свалке ни чего не нашел !

А еще как попасть  на склад Долга !?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейПопробуйте через консоль что-то типа fov 75 или fov 67.5 в общем подберите оптимальный вариант чтоб корректно смотрелось при перезарядке и стрельбе.
Аватар 5q45w39amr
День добрый, а как поменять положение оружия? Сильно близко получается, и в настройках ничего нет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЧестно говоря я уже и не помню каким пользовался в бородатые времена когда был плохой интернет через телефонный кабель. Можете попробовать любой, например что-то типа Free Download Manager для Windows или Portable версию Download Master (установочник данной версии не рекомендую его банит антивирус, вероятно из-за предлагаемого дополнительного софта при установке, портабл версия идет архивом, распаковал, запустил реганул через свой емайл и пользуешься, можно наверное и не регать + он точно в своем составе имеет русский язык).

Написал вам письмо в личку - прочитайте.
Аватар andreyhyt
Доступно только для пользователейПодскажите, пожалуйста, софты для такого рода дела , проверенные вами. Прислушаюсь к мнению. И есть ли возможность откуда-то ещё скачать? Я от 150 рублей не обеднею и хотел за ваши труды помочь покупкой, но скачать не выходит и как-то...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте использовать программу (софт) загрузчик файлов (менеджеры загрузок) который при обрыве инета будет подхватывать вновь загрузку файла, либо как писал ранее сделайте возврат средств и укажите причину что не можете скачать файл. Как бы с нашей стороны файл доступен и он скачивается при тестировании.

advert

Advertisement

Новинки модов

xrMPE PvP Addon
Просмотров: 75
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.06.2025

Doom on TV 1.0
Просмотров: 97
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 15.06.2025

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 952
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Аддон экономика - ОП 2.2
Просмотров: 326
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.06.2025

Сумерки Зоны: Дух
Просмотров: 635
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 13.06.2025

S.T.A.L.K.E.R. - Тень Иркутска
Просмотров: 940
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2025

Last Fallout Overhaul 2025
Просмотров: 1175
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 10.06.2025

Лидеры просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 319430
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 288909
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 261696
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 254976
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 248723
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 237059
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 227513
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Stalker - ART

foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.

Скачиваемые моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 319430
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 288909
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 254976
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 237059
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 248723
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 90992
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 106094
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN