Последние ответы на форуме
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Ж.Е.С.Т.Ь. - v1.0.3 ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly ✉: ferr-um <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: eZoom33
Будни Школьника ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Будни Школьника ✉: Бараш304
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: ferr-um
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: МАМУРА
Пространственная Аномалия + GUNSLINGER ✉: ferr-um
Пространственная Аномалия + GUNSLINGER ✉: kulikulikuli
Пространственная Аномалия + GUNSLINGER ✉: ferr-um
Новые файлы на сайте
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 1 Comments
Arsenal Overhaul REDUX 2.2 + Спавнер ✉: 0 Comments
Генераторы из extended версии билда 3120 ✉: 0 Comments
Локация lm02_poorpeople из билда 1472 ✉: 0 Comments
STALKER CS LFO 2024 (28.02.24) ✉: 0 Comments
OGSE Style Menu ✉: 0 Comments
R.E.A.L.I.T.Y 2.0 + Anomaly 1.5.2 - RePack ✉: 1 Comments
Игровые модели - Чистое Небо ✉: 0 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 3vtiger  
Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » Актуальные операционные системы » Windows 10 » Нюансы в Windows 10 (Внештатные ситуации и варианты их решения)
Нюансы в Windows 10
3vtiger Дата: Четверг, 10.11.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн

Нюансы в Windows 10



3vtiger Дата: Понедельник, 08.05.2017, 16:33 | Сообщение # 2
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Размытые шрифты в Windows 10. Как исправить?


Автор: Андрей Сухов

Размытые шрифты

Размытые шрифты в Windows 10 - довольно частая ситуация, с которой сталкиваются пользователи. Уже неоднократно я получал письма с просьбой помочь решить эту проблему.
Так как я не пользуюсь Windows 10 и не сталкивался с такой проблемой, то являюсь 100%-ым теоретиком.
Тем не менее, я попытался разобраться в ситуации и, надеюсь, тот материал, который я собрал, поможет вам решить эту проблему, если вы с ней столкнулись.
А проблема связана с тем, что в Windows 10 используется другой принцип сглаживания и масштабирования шрифтов, нежели в предыдущих версиях операционной системы. Поэтому на некоторых мониторах шрифты могут отображаться нечетко.
Как правило, это проявляется на больших мониторах, когда система автоматически применяет масштабирование шрифтов, чтобы сделать текст более читаемым.

Файл правки реестра: скачать.

Сайт программы для изменения масштабирования: скачать.





Настройка экрана. Разрешение

Довольно часто в компьютерной терминологии используется понятие «Разрешение экрана». Поскольку данный курс посвящен впервую очередь начинающим, то невозможно обойти эту тему.
Изображение на экране монитора, ноутбука, планшета или телефона формируется точками. Эти точки называют пикселями. Каждая точка может изменять цвет и таким образом из миллионов пикселей складывается картинка, которую мы и видим.



3vtiger Дата: Понедельник, 08.05.2017, 16:36 | Сообщение # 3
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Не удается открыть приложение. Windows 10. Решение проблемы.


Автор: Алексей Бо

Не удается открыть приложение

Решение проблемы: Не удается открыть приложение. Невозможно открыть, используя встроенную учетную запись администратора. Войдите с другой учетной записью и попробуйте еще раз.


3vtiger Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:57 | Сообщение # 4
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Игровой режим в Windows 10 - мифы и реальность.


Автор: Павел Мудрый

Игровой режим

В этом видео я расскажу о том, повышает ли игровой режим в Windows 10 FPS в играх? Вы узнаете на каких компьютераx игровой режим добавляет FPS, а на каких нет? Так же я расскажу как правильно включать/выключать игровой режим в Windows 10. Покажу несколько игр с включенным и выключенным игровым режимом.


3vtiger Дата: Вторник, 30.05.2017, 17:00 | Сообщение # 5
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как сбросить Windows 10.


Автор: remontka.pro video

Сброс Windows 10

Сброс Windows 10 в исходное состояние разными способами, когда компьютер запускается или нет. Автоматическая переустановка Windows 10.


3vtiger Дата: Среда, 05.07.2017, 11:46 | Сообщение # 6
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
29 программ, которые я ставлю сразу после установки Windows 10.


Автор: Евгений Попов

29 прог для Windows 10

Сброс Windows 10 в исходное состояние разными способами, когда компьютер запускается или нет. Автоматическая переустановка Windows 10.


3vtiger Дата: Суббота, 19.08.2017, 10:47 | Сообщение # 7
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Windows 10 - честный обзор.


Автор: YanWest

Честный обзор

Друзья, данное видео посвящаю апгрейду нашей единственной и бессменной операционной системы Windows.
Windows 10 - это свершившийся факт. Поговорим о безопасности и приватности в новой операционке от Microsoft.
Видео будет полезно как для тех, кто только только задумывается перейти на Windows 10, так и для тех, кто уже перешел и у кого операционка "живет своей жизнью".


3vtiger Дата: Суббота, 19.08.2017, 10:56 | Сообщение # 8
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Windows 10 - больше FPS в играх.


Автор: YanWest

Больше FPS в играх

Друзья, второе видео о Windows 10. Это логичное продолжение первого гайда о настройке Windows 10. В этом видео, мы затронем вопросы игровой оптимизации, освобождения дискового пространства, высвобождения оперативной памяти, увеличения FPS, ускорения скорости загрузки системы и ее отзывчивости на действия пользователя. Так же, коснемся вопроса антивирусной и антималвар защиты. После этого гайда, ваша Windows 10 должна преобразится и начать порхать, как «бабочка и жалить, как пчела», в хорошем смысле этого слова. Не забудьте выполнить мой первый гайд, который я представлял несколько месяцев назад.

Ссылка на первый гайд, по установке и настройке Windows 10: http://stalker-mods.clan.su/forum/72-240-6861-16-1503128857

Читать обязательно, перед работой с настройками


Народ, небольшой фидбэк, основаный на отзывах подписчиков.
В отдельных случаях, может наблюдаться нестабильности после применения гайда на версиях Windows 10, которые были установлены, как обновление. Большинство отрепортивших о нестибильностях - пользователи ноутбуков.
Напоминаю еще раз!
Гайд сделан для ИГРОВОЙ МАШИНЫ, задачи которой - ИГРАТЬ В ИГРЫ.
Если вы, занимаетесь еще какой то "профессиональной" или "полупрофессиональной" деятельностью, то стоит подумать дважды, перед тем как применять гайд ПОЛНОСТЬЮ. В этом случае, к отдельным моментам оптимизации, следует подходить с осторожностью(службы, PowerShell), осознавая что и зачем вы делаете, и как это может повлиять на связанные программы. В любом случае, перед тем как что то делать с вашей системой, забэкапте все важные файлы с диска C.
В отдельных случаях, может понадобится полная переустановка системы, с чистого листа, и применение первого и второго гайда. Оба гайда проверены лично - они полностью рабочеспособные, дающие существенную прибавку в быстродействии и отклике системы.

1. НЕ ИСКЛЮЧАЮ, что некоторые репорты - это откровенный троллинг хейтеров, просто забавы ради.
2. Не стоит списывать со счетов MS, которая выпускает патчи, которые порой только вредят. Пример: Сейчас 15\12\2016 актуален патчь - "убийца Интернета". Отдельные, пропатченые системы полностью перестали работать с Интертом. Соединение есть, а доступа в Инет нет. Уже видел 3х пользователей с Windows 10, с неработающим Интернетом, при полностью рабочем оборудовании(роутер, модем и т.п.). Тип соединения роли не играет - Wi-Fi\Ethernet без разницы. MS уже признала проблему и судорожно выпустила новую заплатку к Windows 10.

ВАЖНО!!!


Если вы пользуетесь Skype, то не стоит выключать все уведомления. MS завязывает сейчас так продукты между собой, что одна ненужная опция, тянет за собой вторую, третяя-четвертую и от отключения безобидного уведомления, люди потом репортят о неработающем Skype.

Если вы играете в игры от Microsoft или продукты которые распространяются через Microsoft Store - следует ТРИЖДЫ подумать перед тем как править такие вещи как Брэндмауэр, XboxApp, уведомления, Защитник Windows, Update и службы. Зачастую продукты от MS хотят что бы вся эта "хрень" работала и жрала ваши ресурсы, за эту "плату" вам разрешается играть в тот же TombRaider, Forza 6 и т.п. То же самое касается и работы контроллера Xbox One. В противном случае - железо\софт от MS просто не работают нормально.
Чего далеко ходить, если и AMD\Intel уже официально заявили что новые процессоры Kaby Lake\ RYZEN будет официально поддерживаться только Windows 10...

В моменте 16:15, я говорю о папке AppData и скрытых файлах. Имеется ввиду удаление остаков УЖЕ УДАЛЕННЫХ программ\игр, которые, порой не вычищаются полноностью даже после процудуры удаления из Панели Управления.
Ни в коем случае не удаляте всю папку или ее отдельные элементы целиком и не думая. Это может серьезно повлиять на работоспособность системы. То, что я выделяю на видео все папки в разделе Roaming - это ни о чем не говорит, это просто сделано для наглядности!

Момент 10:50 - (о ядрах и обьеме оперативки) - необязателен к исполнению. Помогает в некоторых случаях, если у вас старое железо(старше 3х лет), и система не видит весь обьем оперативной памяти и все потоки\ядра процессора. Если все определяется и видится в системе, как положено - делать этот пункт необязательно, и я скажу даже что не нужно, это только добавит путаницы.

Ну и НАКОНЕЦ!


НАРОД, я не могу ВАМ всем помочь и проконтролировать КАК и ЧТО там у вас работает или не работает, на расстоянии. У кого то может быть уже глючное железо(а он грешит на ОС), кто то установил варезную Windows сборку, и теперь хочет ее по быстрому "настроить". У кого то просто система может быть завалена вирусами и спайвар, а отдельные люди вобще никогда в жизни подобного не делали, и теперь просто решили пробежаться быстро по пунктам и заполучить желанное быстродействие.
Друзья, это так не работает! Нужно хотя бы отдаленно понимать как и что работает и зачем вы это делаете. Нужно понимать, что вы будете делать если система "ляжет" и вы станете перед фактом ее полной переустановки.

ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО!


Если все плохо, и система вобще не грузится или валится с ошибками, переустанавливайте ее заново, установите все драйвера и ограничтесь только выключением DVR в самих опциях Хbox App(без удаления последнего), настройкой файла подкачки и выключением индексации. Не трогайте PoweShell, службы, востановление, апдейты, Защитника и т.д. После каждого сделанного шага, перезагружайте машину и смотрите, как изменилась работа, порой, это позволяет поймать именно критичную для вас опцию.

Перед тем как делать гайд, ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ.
Я никому ничего не навязываю!





3vtiger Дата: Суббота, 26.08.2017, 09:49 | Сообщение # 9
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Фотографии – реинкарнация Windows Movie Maker.


Автор: MSReview

3vtiger Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 11:30 | Сообщение # 10
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как сделать Командную строку прозрачной.


Автор: MSReview

3vtiger Дата: Понедельник, 11.09.2017, 07:46 | Сообщение # 11
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как включить один или два щелчка мышью в Windows 10.


Автор: remontka.pro video

Один или два щелчка мышью

Как включить или убрать открытие файлов и папок одним кликом мыши в Windows 10.


3vtiger Дата: Четверг, 19.10.2017, 07:33 | Сообщение # 12
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как обновиться до Windows 10 Fall Creators Update.


Автор: MSReview

Windows 10 Fall Creators Update

Как установить обновление Windows 10 Fall Creators Update (RTM 1709).



3vtiger Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:16 | Сообщение # 13
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
OneDrive Setup ГРУЗИТ систему.


Автор: Андрей Сухов

OneDrive Setup

Если у вас в Windows 10 внезапно стало пропадать место на диске С и нагрузка на процессор возраста, то скорее всего проблем в обновлении OneDrive Setup, которое и грузит систему.
В видео рассказано, как решить данную проблему.


3vtiger Дата: Четверг, 23.11.2017, 11:57 | Сообщение # 14
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как запустить Cortana 2.0.


Автор: MSReview

Как запустить Cortana 2.0

Запускаем новую Кортану в Windows 10.



3vtiger Дата: Четверг, 23.11.2017, 12:02 | Сообщение # 15
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как проверить оперативную память в Windows.


Автор: Андрей Сухов

Проверка оперативной памяти

Одной из самых распространенных причин сбоев в работе компьютера является оперативная память. Обычно при этом появляется так называемый синий экран смерти. Если я сталкиваюсь с подобной ситуацией, то одним из первых мероприятий, которые я предпринимаю - это проверка оперативной памяти.
Для проверки оперативной памяти очень часто используются сторонние программы и одной из самых известных и популярных является утилита memtest86+.
Но далеко не все пользователи знают, что в Windows есть встроенная утилита, позволяющая осуществить диагностику оперативной памяти. Называется она Memory Diagnistics Tool и именно о ней и пойдет речь.


Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » Актуальные операционные системы » Windows 10 » Нюансы в Windows 10 (Внештатные ситуации и варианты их решения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube