Мир перевернулся. Война, нашествие инопланетян или какие-то испытания? Шестнадцатилетний подросток Леха вместе с друзьями пытается добраться до места, незатронутого апокалиптическими событиями.
Огненный шквал сносит крышу и часть стены. Холод гасит пожар. Тело медленно поднимается вверх, разворачиваясь в сторону востока. Там, в лучах восходящего солнца, саркофаг четвёртого энергоблока. Над ним радуга.
Иногда стоит сделать один лишний шаг, как ты оказываешься не в то время и не в том месте. Например, в жестоком мире Улья с шансом на выживание меньше одного процента. А уж если вас трое, то все шансы стремятся к нулю. Однако иногда Улей может наградить полезным Даром и увеличить вероятность благоприятного исхода. Теперь они едины. Они – одно сердце для троих и три сердца для одного. Осталось только выжить и найти свое место под солнцем.
Человечество больше не существует как вид. Но неведомые силы запускают проект «Возрождение». И вот, вчерашний авантюрист, бродяга и искатель приключений Сергей Нестеров, чей слепок сознания, как и миллионов других людей, был выбран рандомно, оказывается в новом мире, больше похожем на игру.
…Они называют себя хантерами, они охотятся за людьми, они убивают для того, чтобы становиться сильнее. Так проще, так легче, а добыча больше. Их ненавидят и боятся, их проклинают, но никто не бросает им вызов.
Странное сооружение возводят захватчики в центре оккупированной Москвы. Людей для его строительства согнали со всей столицы. Город покорен, сопротивление подавлено, лишь отдельные группы выживших еще пытаются бороться. Кажется, что враг непобедим. Но теперь новые силы вступают в бой — на помощь москвичам приходят повстанцы из иной реальности. Чтобы изгнать оккупантов, надо раскрыть их тайны: откуда они, какова их истинная цель? И что будет, когда страшная пасть Главного Портала раскроется над Москвой?
Аркаим. Аномальная экологически чистая зона на территории национального парка Таганай. Влияние зоны на окружающую среду дает людям то, что делает их сильнее, – надежду. Стоит ли считаться с потерями, имея возможность навсегда покинуть душное метро?
Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!На этот город не падали ракеты, но пришедшее с юга ядовитое облако убило всех, кто не успел спрятаться в убежищах. Несмотря на пережитый ужас, уцелевшие не поняли урока и с упоением продолжили грызню за место под солнцем. Увлекшись новой войной, они совсем позабыли, что на окраинах обитают стаи чудовищ-падальщиков.Запасы мертвечины подходят к концу, и вот уже хвостатые хозяева руин совсем иными взглядами смотрят на двуногих соседей. Появляется Свора, ведомая беспощадным вожаком.
Действие романа происходит в Великобритании. Главный герой — Юэн, живший в метро Глазго с женой и детьми, пока его семью не забрали пришлые работорговцы.
Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...
Как работать с поиском?
Находим в верхней левой части сайта этот блок:
Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.
Доступно только для пользователейкакой конкретно файл вы скачиваете и он поврежден? В описании вроде только ссылки даны на другие страницы где можно скачать тот или иной мод.
Доступно только для пользователейскачайте (добавлен в описание материала) и установите последний фикс UPDATE 04.09.2025, он как раз должен решать проблему в Рыжем лесу.
Лет 10-15 эта сборка правок могла называться модом.А сейчас такого добра в интернете навалом.Ничего нового , а гордые слова типа "максимально комфортной и сбалансированной" - простая правка конфигов.
Короче обновил все библиотеки, драйвера, аж с начала 2000-х годов и игра о чудо спустя 4 часа запустилась. походу не хватало что то ей. Кто собирается качать обновитесь по полной от библиотек с++ до драйверов.
Доступно только для пользователейзначит дело в библиотеках, движок модифицированный и требует библиотеки посвежее в отличии от оригинального движка игры.
если чистая игра запускается без проблем, то после установки мода и нужных библиотек так-же должна запускаться (на стим и гог без понятия, тестировалось на пиратке 1.0006)
Скачал мод. Кинул в папку с игрой геймдату и bin_64x при запуске вылетает без видимой ошибки. Может я не правильно поставил. У меня в чистом виде только папка bin и user есть. что как решить то сможет кто ни будь подсказать?
Доступно только для пользователейвероятно что-то не правильно сделали, если ранее устанавливали MO2 (на другие сборки) и выбирали не портабл версию, возможно вам придется переустановить данный менеджер.
Доступно только для пользователейэто вам лучше на moddb поискать, там основная масса аддонов к Anomaly разных версий, на сайте не очень много чего представлено к Аномали, особенно к версии 1.5.3. Либо как вариант ищите сборку в которой уже есть и оружейный пак и магазинное питание.
Доступно только для пользователейбез лога сложно понять причину, возможно нет ветки диалога если в момент разговора происходит, либо неправильно указана награда за выполненный квест (отсутствие модели, такое часто бывает при смене оружейного пака или адаптации) и еще несколько десятков примеров можно накопать по данной теме, включая поломку логики сюжета и т.д.
Доступно только для пользователейконечно можно, скачайте из распаковки игры папку characters_voice что по пути gamedata\sounds и соедините ее с той, что в модификации, соглашаясь на замену файлов.
Доступно только для пользователейда, в модпаке не все идеально, и есть проблемы которые изначально присутствовали в оружейном аддоне ... но спасибо за инфу.
Поиграл, потестил, скажу вот что: самая адекватная сборка на Аномальку, без тонны тактикульного оружия, лишнего мусора и прочее. Не без проблем, есть куда приложить руки, но в целом сборка самодостаточна и интересна.
Судя по комментам ранее в последнем рубеже в версии 0.4 были различные баги, кто-то вообще спавнился между локами в текстурах:) поэтому возможно это недоработка разработчиков насчет вылетов.
Версия 0.4T - является тестовой, пробуйте 0.4, но не факт что там нет багов.
Какая самая стабильная версия Global War? Скачал 0.4T, врубил последний рубеж и на болотах у меня на ключевом переломном этапе вылет на вылете. Не знаю как это доджить. Пробую 0.4 Alpha, потом буду пробовать 0.3 Alpha, пока как то фигово от вылетов. Комп чуть ниже среднего, 12700K, ARC A770 16, 64 DDR 5 6000, игра установлена на SSD NVME
Доступно только для пользователейВышло большое обновление мода. Сделан ребаланс всех группировок, оружия, патронов. Исправлены баги, цены. Добавлено в спавн НПС одиночек в прототипах экзоскелетов, бандитов в экзоскелетах и бандитских бериллах, чистонебовцев в экзоскелетах.
Доступно только для пользователейну значит не судьба (возможно некоторые дополнения уже будут несовместимы с патчем 3.5.5, 3.5.5.1 если что-то накатывали), ищите что-то другое, либо версию более древнюю попробуйте (может там не будет проблем) лог вылета указывает на битое save?
Или как вариант последняя версия от автора (или патч до версии 4.0 и далее 4.2)
Распаковать архив с папками "gamedata" и "bin" на жёсткий диск компьютера, оригинальная игра не нужна. Копируем ярлыки на запуск игры из архива на рабочий стол, правим путь в настройках ярлыка до вашего xrEngine.exe, запускаем игру и играем.
Для уменьшения веса архива, игра запакована архиватором 7-Zip! Если у вас при распаковке выходит ошибка скачайте и установите этот архиватор
★ Обновление сборки S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: "Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а". v.3.5.5.1 Final Update до версии v4.0 (10.02.2025)
✦ Фикс добавляет в мод новое оружие из оружейной сборки "GEONEZIS ADDON FOR SGM 2.0 + STCoP WP of the A.N.T.I.G.U.A.R.Y v.4.0", правит множество ошибок и неточностей, исправлений много и они важные! ✦ Это будет последний фикс этой серии, далее будет пересобрана и перезалита сборка единым файлом, под этим порядковым номером (база). Все последующие патчи будут выходить (если они будут) уже с новыми правками.
★ Обновление сборки S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: "Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а". v.4.0 - v.4.1 до версии v.4.2 ✦ Небольшое обновление сборки, заменён и пересобран российский крупнокалиберный штурмовой автомат АШ-12, выполнено множество косметических правок.
1) Скачиваем и распаковываем в корень игры Менеджер модов "JSGME". 2) Скачиваем и распаковываем в папку "MODS" желаемый аддон. 3) Активируем аддон с помощью менеджера модов "JSGME". 4) Запускаем игру.
Доступно только для пользователейда вроде вместе с основным, там в диалогах выскакивали доп. квесты на новых локация (в старых версиях так было, к примеру Сидор что-то выдавал на Кордоне), в этой версии без понятия как сделано, автор то и дело как сено сушит и граблями шебуршит свою поделку по несколько раз в год.
Доступно только для пользователейвозможно если супер широкое разрешение экрана , попробуйте в настройках 1920*1080 установить .. квадратные мониторы тоже навряд ли поддерживаются
!Новая игра не обязательна, но желательна Для переноса сохранений из прошлой версии, перед удалением предыдущей версии (0.6) сохраните папку savedgames из appdata в корне игры и перенесите ее в новую версию.
Доступно только для пользователейтогда остается насущный вопрос, а этот ствол вообще доступен в самой модификации? или его только через повелитель или спавнер можно получить?
Доступно только для пользователейЧто-то уже сомнения по поводу выхода версии 2.0, она вообще будет жизнеспособна по требованиям? Или только для скриншотов и нарезок в demo_record?
Доступно только для пользователейвозможно и была (я не помню что за пак он использовал) но есть нюансы, апгрейды на грозу в его паке могут не совпадать с апгрейдами ствола в гансе, насколько я знаю все это зависит от костей модели, на что это все цепляется (улучшения) в том числе названия костей, самих апгрейдов и т.д. поэтому возможно в авторской версии апгрейд грозы и существует и будет работать (если хотите можете поиграть в авторскую версию) - ТЫЦ или ТЫЦ
Доступно только для пользователейбез понятия, я ее не ковырял, к тому же я не автор сборки, все что тут добавлено мною это текстуры травы и возможно скайбоксы неба (возможно еще какие-то мелкие правки), если память не изменяет. Чего конкретно не хватает и почему вылетает нужно смотреть лог вылета и если он даст какую-то информацию, то в соответствии с ней искать косяк в моде и попытаться его исправить (это может занять не один день и возможно не принесет результатов, все зависит от опыта и навыков ковыряющего, для начала можно попробовать проапгрейдить другой ствол и если тоже будет вылетать, значит опция апгрейда не работает по каким-то причинам, если же другие стволы апгрейду подвергаются значит искать проблему с апгрейдом грозы).
Уникума у этого оружия нет случаем? Может его заспавнить если есть ...