Последние ответы на форуме
ГИД - Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: ferr-um
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: kulikulikuli
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: pro100pahdom
Спавнер NLC 7 - 3.9 через консоль ✉: kirillvolk2503
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: pavelprostoysky
Global War Alpha 0.4 ✉: Stalker-Mods-Clan-su
A.A.A. Modpack for Call of Pripyat v.0.0.1 ✉: kulikulikuli
Новые файлы на сайте
Аддоны, правки - Global War Alpha 0.4 ✉: 0 Comments
Грехи Легенды. Ради всеобщего блага 2.1 ✉: 1 Comments
Град Обреченный 2.7 - RePack - Torrent ✉: 1 Comments
Тайные Тропы 2 + Пак Оружия + Спавнер ✉: 0 Comments
Модели различных группировок ✉: 0 Comments
Engine CoC RC7 Unofficial + Edit - 15.03.24 ✉: 0 Comments
Оружейный пак - Тайные Тропы 2 (2024) ✉: 3 Comments
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 2 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: 3vtiger  
Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » К.О.С.Т.Ё.Р. » Софт (Новости на рынке софта)
Софт
3vtiger Дата: Среда, 11.01.2017, 09:37 | Сообщение # 1
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн


Софт - обзор новых и полезных программ



Выкладываем видео или статьи по теме софта, который заслуживает внимания и может быть полезен или интересен.

Статьи под спойлер обязательно, а также используйте удобочитаемый тип шрифта и размер 12-14, чтоб глаза не ломать.

3vtiger Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:31 | Сообщение # 16
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Мошенники и Furmark.


Автор: Алексей Бо

Furmark

Смотрим на примере, как можно подцепить что-то лишнее на свой компьютер. Старайтесь качать программы с проверенных сайтов, будьте осторожнее при установке.


3vtiger Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:17 | Сообщение # 17
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Оптимизация Windows. Все об оптимизации ПК.


Автор: Андрей Сухов

Оптимизация Windows

Самая «горячая тема» — это оптимизация операционной системы Windows.
Сколько написано по этой теме материалов, но почти все они говорят об одном и том же.
Я считаю половину из предлагаемых мероприятий пустой тратой времени, так как они не окажут никакого существенного влияния на производительность, а значит не понятно, в чем же тут заключается оптимизация?
Думаю, что в первую очередь стоит оптимизировать свое время и отказаться от бесполезных, а порой и потенциально небезопасных операций.


3vtiger Дата: Среда, 25.01.2017, 20:04 | Сообщение # 18
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Скорость интернета - как понять? как измерять? от чего зависит?


Автор: Алексей Бо

Скорость интернета

Сколько это? Как понять? Измеряю, рассказываю, считаю. От чего зависит скорость.
Как увеличить скорость интернета? Варианты: сменить роутер, сменить провайдера. Очень редко - сменить кабель, идущий по квартире, если он поврежден и дает только 10 мегабит в секунду. Все остальное - это программные проблемы. Например куча вирусов, глючащий антивирус, море плагинов в браузере.


3vtiger Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:12 | Сообщение # 19
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Загрузочная флешка за 10 минут.


Автор: Алексей Бо

Загрузочная флешка

Создаю загрузочную флешку на базе образа от Sergei Strelec. Скачиваю образ реаниматора с рутрекера. Форматирую флешку, открываю образ, ставлю его на флешку с помощью Ultra ISO.

Ссылка на рутрекере - https://clck.ru/AWZpA


3vtiger Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:13 | Сообщение # 20
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Чистка и ускорение компьютера. Советы по апгрейду.


Автор: Алексей Бо

Чистка и ускорение компьютера

Как обычно чищу комп, удаляю не нужные приложения. Освобождаю оперативную память, Чищу мусор на диске. Делаю оценку системе, ищу узки места, даю советы как ускорить компьютер. Программы стандартные - Avz, Adw Cleaner, Autoruns. Все лежат у меня на 140200.pro В процессе показываю как найти устройство по id.


3vtiger Дата: Среда, 01.02.2017, 12:49 | Сообщение # 21
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Оптимизация реестра - Мифы и Реальность.


Автор: Андрей Сухов

Оптимизация реестра

Следующий пункт по оптимизации компьютера очень неоднозначный и вызывает массу споров.
Что касается регулярной чистки реестра, то я уже неоднократно высказывался по этому поводу - регулярная чистка бесполезна. Возможно, стоит чистить реестр сразу после удаления программы. С моей точки зрения, это намного правильнее, чем вычищать его вслепую раз в месяц или раз в неделю.
Что же касается оптимизации, то выскажу свое мнение, которое отличается от большинства других авторов.
Я всегда предпочитаю пользоваться логикой и опираться в своих выводах на факты, а не на предположения. А факты таковы - компания Майкрософт, насколько мне известно, никогда не раскрывала структур файлов системного реестра. Это вполне логично, ведь реестр - это основа Windows и просто потенциально небезопасно выдавать общественности то, каким образом он работает. В сети можно найти некоторые материалы по его устройству, но это лишь изыскания энтузиастов и никто кроме Майкрософт не имеет четкую картину того, как устроены файлы реестра на самом деле.
И тут возникает вполне логичный вопрос - как можно оптимизировать то, структура чего неизвестна?
Ответ очевиден - либо никак, либо выдать какие-то безобидные действия за оптимизацию, чтобы на душе у пользователя было легче от кучи проделанных мероприятий, но и компьютеру никакой вред не был причинен.
Поэтому единственной операцией по оптимизации реестра может быть его чистка!


3vtiger Дата: Пятница, 03.02.2017, 19:41 | Сообщение # 22
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Загрузка диска 100%? Исправляем проблему легко!


Автор: Алексей Бо

Загрузка диска 100%

В этом видео я покажу по каким причинам диск в Windows может загружаться до 100% и как это можно легко исправить!
Внимательно смотрите видео, в нем собраны все решения проблемы существующие на данный момент.

Статья по загрузке диска - https://clck.ru/AXqdT


3vtiger Дата: Среда, 08.02.2017, 19:16 | Сообщение # 23
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Автозагрузка в Windows. Все об оптимизации ПК.


Автор: Андрей Сухов

Автозагрузка

Одной из важных составляющих оптимизации работы компьютера является анализ автозагрузки операционной системы. Поясню что это значит.
Некоторые установленные на компьютере программы могут автоматически стартовать с загрузкой операционной системы. При это необязательно, что будет загружаться программа целиком, хотя некоторые небольшие программы так и делают. Вполне возможно, что со стартом операционной системы будут запускаться некоторые вспомогательные модули программы, отвечающие, например, за обновление или за более быстрый запуск самой программы.
Автозапускаемые программы могут достаточно серьезно замедлять как процесс загрузки Windows, так и работу самого компьютера. Ведь по сути все запущенные программы находятся в оперативной памяти компьютера и расходуют его ресурсы.


3vtiger Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:59 | Сообщение # 24
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Как искать драйвера? Находим неизвестное устройство.


Автор: Алексей Бо

Как искать драйвера?

После установки windows остается много устройств с неустановленными драйверами. Наша задача их найти и установить. Показываю как искать драйвера по id. Как определять неизвестные устройства. Как использовать Driver Pack Solution - автоустановка драйверов. Объясняю тонкости и нюансы из личного опыта.


3vtiger Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:15 | Сообщение # 25
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Что занимает место на диске? Как узнать размер папок?


Автор: Алексей Бо

Space Sniffer

Как узнать куда делось место на диске, какие папки самые большие. Обзор программы для визуального отображения размера папок и файлов на диске - Space Sniffer.


3vtiger Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:26 | Сообщение # 26
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Оптимизация файла подкачки. Все об оптимизации ПК.


Автор: Андрей Сухов

Файл подкачки

Следующий объект операционной системы Windows, которы часто упоминается в материалах по оптимизации компьютера - это файл подкачки.
В двух словах поясню что это за файл и для чего он нужен.
В любом компьютере есть оперативная память, в которой наиболее быстро обрабатываются данные. Но практически всегда оперативной памяти не хватает для решения текущих задач и для устранения этого дефицита был создан специальный файл, который, как понятно, называется файлом подкачки.
Файл подкачки находится на жестком диске и это системный файл. Он обычно скрыт от пользователя, как и большинство других системных файлов.
Во время работы компьютера Windows помещает в этот файл данные, которые не умещаются в оперативной памяти. В дальнейшем эти данные могут снова помещаться в оперативную память и опять выгружаться в файл подкачки.
По умолчанию файл подкачки создается на системном диске, то есть обычно на диске С, на котором установлена Windows. Я уже неоднократно сталкивался с рекомендацией перенести файл подкачки на другой (несистемный) раздел, что вроде как должно повысить производительность. Но так ли это? Давайте разберемся.


3vtiger Дата: Суббота, 25.02.2017, 21:20 | Сообщение # 27
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
ЛУЧШИЙ АНТИВИРУС? Мнение трех IT Ютуберов!


Автор: Павел Мудрый

Лучший антивирус

Просмотрев это видео вы узнаете какой же САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНТИВИРУС? В видео собрано мнение авторов компьютерных каналов - Павла Мудрого, Андрея Сухова и канала ПК - без проблем. Узнай первым наше мнение.


3vtiger Дата: Понедельник, 27.02.2017, 12:37 | Сообщение # 28
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Оптимизация аппаратной части. Все об оптимизации ПК.


Автор: Андрей Сухов

Оптимизация аппаратной части

В серии видео по оптимизации я рассказал о большинстве мероприятий, которые предлагается произвести для увеличения производительности компьютера. Что-то из этого может дать некоторый результат, что-то вообще не работает или трактуется обычно неверно. В любом случае все эти мероприятия реализуются программно, то есть оптимизация компьютера сводится к настройке программ или осуществляется с помощью программ и специализированных утилит.
Но я убежден, что НИ ОДНО мероприятие из данного списка не принесет и доли того эффекта, который вы получите, оптимизировав аппаратную часть компьютера.


3vtiger Дата: Среда, 01.03.2017, 19:03 | Сообщение # 29
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Настройка компьютера на оптимальную производительность. Все об оптимизации ПК.


Автор: Андрей Сухов

Оптимальная производительность

В предыдущих видео по оптимизации я рассказал об основных мероприятиях, которые предлагается производить для увеличения производительности компьютера.
Те видео носили скорее общеобразовательный характер и в них я постарался развенчать некоторые мифы, которые до сих пор бытуют в среде пользователей.
В этом видео я выделил те мероприятия, которые действительно считаю эффективными или необходимыми, а также расскажу о некоторых вещах, которые действительно позволят увеличить производительность компьютера.


3vtiger Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:41 | Сообщение # 30
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Безопасный режим Windows. Зачем нужен, как запустить?


Автор: Андрей Сухов

Безопасный режим Windows

В Windows есть режим, который может быть полезен при устранении разного рода неполадок.
Этот режим называется безопасным и его используют в тех случаях, когда, например, компьютер зависает во время загрузки или появляется так называемый синий экран смерти (BSoD).
То есть, например, вы установили какую-то программу или обновили драйвер и после перезагрузки компьютера Windows отказывается загружаться - виснет или уходит в постоянную перезагрузку. В этом случае нам и поможет безопасный режим.


Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » К.О.С.Т.Ё.Р. » Софт (Новости на рынке софта)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube