Последние ответы на форуме
ГИД - Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: ferr-um
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: kulikulikuli
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: pro100pahdom
Спавнер NLC 7 - 3.9 через консоль ✉: kirillvolk2503
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: pavelprostoysky
Global War Alpha 0.4 ✉: Stalker-Mods-Clan-su
A.A.A. Modpack for Call of Pripyat v.0.0.1 ✉: kulikulikuli
Новые файлы на сайте
Аддоны, правки - Global War Alpha 0.4 ✉: 0 Comments
Грехи Легенды. Ради всеобщего блага 2.1 ✉: 1 Comments
Град Обреченный 2.7 - RePack - Torrent ✉: 1 Comments
Тайные Тропы 2 + Пак Оружия + Спавнер ✉: 0 Comments
Модели различных группировок ✉: 0 Comments
Engine CoC RC7 Unofficial + Edit - 15.03.24 ✉: 0 Comments
Оружейный пак - Тайные Тропы 2 (2024) ✉: 3 Comments
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 2 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
Модератор форума: Бармен  
Форум STALKER - MODS » Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R. » Зов припяти » Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. (Задай вопрос не стесняйся)
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца.
Бармен Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Профиль

Агро-Разработчик
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
В этой теме можете задавать свои вопросы, писать благодарности автору, и просто помогать друг-другу с проблемами в разделе Курс молодого бойца.

3vtiger Дата: Понедельник, 19.12.2016, 09:20 | Сообщение # 196
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата fort-777 ()
Подбираю разные АСDC, но ошибки одни и те же, хотя все делаю правильно.

Насколько я помню, для СГМ нужен адаптированный ACDC именно под версию. Тоже ковырял как-то, но 1.7 - давно было. Кстати для правильной рабаты распаковщика необходимо установить ActivePerl 5.8.8.

fort-777 Дата: Понедельник, 19.12.2016, 11:47 | Сообщение # 197
Профиль

Зона SGM
[ Старожил ]

Оффлайн
3vtiger, тоже думаю в этом направлении. Проблема в том, что все старые версии ActivePerl, которые я нахожу в некоторых архивах, 32-битные, а я поменял систему на 64-битную Windows 7 (Раньше была 32-битная XP). А официальный сайт предоставляет только новые версии, 5.24. Старые невозможно найти...

3vtiger Дата: Вторник, 20.12.2016, 09:14 | Сообщение # 198
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Ну, уважаемый, далеко ходишь. Я специально вот оформил, так как тоже искал как-то. Должна работать и на 64-битной версии ОСи. Дело в том, что если само приложение не использует 64-битные инструкции и писалось/создавалось под 32-биткой, то оно и будет в этом режиме работать и юзать 32-битные библиотеки. Так что пробуй, должно работать.

fort-777 Дата: Вторник, 27.12.2016, 23:48 | Сообщение # 199
Профиль

Зона SGM
[ Старожил ]

Оффлайн
3vtiger, и на том спасибо. Можете посоветовать какой-нибудь софт для работы с GUI? Т. е. двигать элементы HUD ГГ (полоски здоровья, выносливости, всяких счетчиков и т.д.)?

3vtiger Дата: Среда, 28.12.2016, 09:22 | Сообщение # 200
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата fort-777 ()
какой-нибудь софт для работы с GUI?

Сто лет назад видел подобное для ТЧ, а для ЗП, к сожалению, не встречал. Могу ошибаться...

fort-777 Дата: Среда, 04.01.2017, 16:59 | Сообщение # 201
Профиль

Зона SGM
[ Старожил ]

Оффлайн
3vtiger, я видел эту штуку. UI Modificator 1.6, если не ошибаюсь.

Добавлено (04.01.2017, 16:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Если можно, посоветуйте какие-нибудь амбиент-моды, а то замучался бороться с тишиной выдергнутых и правленных звуков из ТЧ)

3vtiger Дата: Среда, 04.01.2017, 17:47 | Сообщение # 202
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата fort-777 ()
посоветуйте какие-нибудь амбиент-моды

Вот, например, этот. А вообще в категории можно заходить и фильтр отсеет звуковые разработки.

RomaN Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:33 | Сообщение # 203
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Проблема в распаковке любого all.spawn'a.
 Что я сделал:
1. Скачал самую новую версию Active Perl с офф. сайта и поставил ее на ПК.
2. Скачал файлы ACDC для CoP и кинул их по пути: ...Perl64\bin.
3. Кинул файл All.Spawn по тому же пути.
4. Через командную консоль windows прописал так же, как было показано на одном сайте.    

 После проделывания этих движений появляется ошибка: "acdc.pl не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом."
 Что я сделал не так?

fort-777 Дата: Понедельник, 09.01.2017, 02:55 | Сообщение # 204
Профиль

Зона SGM
[ Старожил ]

Оффлайн
RomaN, насколько понял, у тебя 64-битка. Перед "acdc.pl -d all.spawn" поставь приставку perl.
То есть должно выйти так: perl acdc.pl -d all.spawn. Пробуй, должно заработать. Если, конечно, оно все так и не по-другому записано на твоем ПК.

RomaN Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:06 | Сообщение # 205
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Цитата fort-777 ()
Перед "acdc.pl -d all.spawn" поставь приставку perl.
 Cделал, но в итоге появляется ошибка:
 

 Мои файлы acdc:
 

fort-777 Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:38 | Сообщение # 206
Профиль

Зона SGM
[ Старожил ]

Оффлайн
RomaN, попробуй писать в коде не acdc.pl, а acdccop.pl, ибо это рабочий файл. Наверное, проблема в этом. Должно выйти так: perl acdccop.pl -d all.spawn. А не пробовал сделать это через файл "Распаковать"? По-моему, это уже готовый файл-батник. Только допиши приставку "perl", ибо её там может не быть.

brok Дата: Вторник, 10.01.2017, 03:00 | Сообщение # 207
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
как адаптировать оружейный мод, к примеру arsenal overhaul к сгм 2.2, если можно по подробнее как это сделать, спасибо

ferr-um Дата: Вторник, 10.01.2017, 09:27 | Сообщение # 208
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата brok ()
как адаптировать оружейный мод, к примеру arsenal overhaul к сгм 2.2, если можно по подробнее как это сделать, спасибо

Сделать это совсем не просто, так как придется перелопачивать весь мод и искать концы всего что связано со старым оружием, а это и квесты и тайники и продажа у торговцев включая эксклюзивное оружие у заказчиков вроде Шустрого ... помимо всего этого сам мод SGM 2.2 имеет ряд сложностей в плане того, что реализация оружия сделана не стандартным способом, не так как в оригинале игры и тем более не так как в оружейных модах, поэтому вопрос напишите подробнее означает примерно тоже самое что и сделайте адаптацию))) Рядовому новичку данная процедура просто недосягаема в плане реализации и описывать то, что мало кто выполнит не имеет смысла, для тех же кто уже опытен объяснять не надо они примерно понимают какие сложности их ждут и поэтому за это не берутся

fort-777 Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:57 | Сообщение # 209
Профиль

Зона SGM
[ Старожил ]

Оффлайн
Сначала тоже были такие влажные мечты) Но когда начал разбираться глубже, на 100 граблей нарвался... WinMerge это подтвердил - как только прочитал на одном из форумов, сразу же полез смотреть и ... понял, что надо учиться. Я сам недавно пробовал встроить оружейники в мод, вышло только COP Weapons Replacer 2.0 (фактически лайт-версия STCoP Weapon Pack) втыкнуть, ибо он подменяет лишь оригинальное оружие. На счет адаптации оружия в СГМ 2.2 есть свои плюсы и минусы. Плюсы - это оставлены ПЫС-овские стволы, с аддонами проблем не должно быть - все аддоны сделаны, если верить конфигам, фактически на базе ПЫС-овских аддонов, то же дело и с аммуницией (кроме Дум-Дума). Но, к сожалению, есть и  минусы: главный минус - структура самого мода. Множество конфигов раскиданы и/или перенесены в другие файлы. К примеру, автору возможной адаптации придется править апгрейды, ибо СГМ-апгрейды - не совсем ПЫС, а ведь некоторые оружейники могут и свои добавлять апгрейды оружия. Ну, прописать патроны - то несложное дело, но есть такой запор - цены на вещи вынесены в отдельный файл - costs.ltx, плюс есть большая проблема у виде модифицированных стволов с маркой М1/М2/М3 - нужно прописывать их у новые конфиги, то же дело с ножами, биноклями и гранатами (я решил не брать из оружейника гранаты и нож с биноклем, дабы не нажить себе проблем). И одна из главных проблем, с которой я встречался - вынесение конфигов прицелов у отдельные файлы scopes.xml и scopes_16.xml (это конфиг для широкоформатников). В mp_ranks, думаю, записать каждый сможет, если нужно, то же и с иконками, со звуками, с моделями и текстурами проблем не должно быть, главное - не накосячить в путях к ним. Другая проблема - скрипты, тут уж так все просто не будет. Для всех желающих смотреть отличия в скриптах советую программа для сравнивание текстовых файлов WinMerge и желательно файлы из оригинального ЗП, ибо в СГМ слишком много отличий, глаза разойдутся просто от них. А так можно будет вполне вычислить изменения именно оружейника, а не все подряд. Да, и если прописываете НПС новые стволы в файлах configs/gameplay/character_desc_xxx, будьте внимательны. Малейшая грамматическая ошибка - и жук вас уже ехидно встречает)

Сообщение изменил:fort-777 - Вторник, 10.01.2017, 15:07

ferr-um Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:03 | Сообщение # 210
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата fort-777 ()
Малейшая грамматическая ошибка - и жук вас уже ехидно встречает

примерно тоже самое, но покороче я старался написать чуть выше, опыт вырезания оружия из аддона альбоир на базе SGM у меня был, но вырезание это 10 часть того, что нужно будет еще сделать при адаптации нового пака ... для тех кто разбирается в данном вопросе, ничего кроме улыбки не вызывают посты с просьбой по быстрому адаптировать какой-нибудь оружейный пак к SGM 2.2)))

Форум STALKER - MODS » Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R. » Зов припяти » Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. (Задай вопрос не стесняйся)
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube