Последние ответы на форуме
ГИД - Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: ferr-um
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: kulikulikuli
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: pro100pahdom
Спавнер NLC 7 - 3.9 через консоль ✉: kirillvolk2503
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: pavelprostoysky
Global War Alpha 0.4 ✉: Stalker-Mods-Clan-su
A.A.A. Modpack for Call of Pripyat v.0.0.1 ✉: kulikulikuli
Новые файлы на сайте
Аддоны, правки - Global War Alpha 0.4 ✉: 0 Comments
Грехи Легенды. Ради всеобщего блага 2.1 ✉: 1 Comments
Град Обреченный 2.7 - RePack - Torrent ✉: 1 Comments
Тайные Тропы 2 + Пак Оружия + Спавнер ✉: 0 Comments
Модели различных группировок ✉: 0 Comments
Engine CoC RC7 Unofficial + Edit - 15.03.24 ✉: 0 Comments
Оружейный пак - Тайные Тропы 2 (2024) ✉: 3 Comments
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 2 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум STALKER - MODS » Все модификации на STALKER Зов Припяти » Сборки на СТАЛКЕР Зов Припяти - информация, ссылки, прохождение » FERR-UM MOD » Решение проблем в модификации.
Решение проблем в модификации.
ferr-um Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
В общем у кого какие проблемы возникают и как их можно решить. Задаем вопросы и отвечаем на них. Вместе проблема решается гораздо быстрее.

ferr-um Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 05:34 | Сообщение # 2
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Первая проблема в модификации ferr-um mod ver.0.4 с которой ко мне обратились это вылет при запуске игры.

Вопрос от ☢°DeViL™°☢ :

Вылет игры с логом:

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 513
Description : <no expression>
Arguments : Can't find variable aim_hud_offset_pos in [wpn_ak108spec_hud]

как мы видим из лога проблема в (wpn_ak108spec_hud) то есть недоработка оружейника под монитор расширением 4:3 автомата АК-108. Фикс по исключению данного ствола находится здесь - fix-ak108.zip

Дополнительно фикс исправляет ошибку модели штурмовой винтовки FN SCAR (недоработка оружейника)

Лог ошибки:

Can't open section 'wpn
Can't open section 'wpn_scar_k5'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

Установка: накинуть папку gamedata поверх мода согласившись с заменой.

Andy_AW Дата: Среда, 17.10.2012, 12:22 | Сообщение # 3
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
У меня вопрос к Дмитрию Железнову. (ferr-um):
Прочитав вашу стать о примерах модификации "Как научить техника делать все апгрейды на оружие " с примером ПМ. Решил сам попробовать изменить прокачку "Винтореза" вернее его улучшенный вариант "винтовку "Прибой", что-то не выходит.
Вопрос 1: Есть ли два конфига оружия Винтарь и Винтарь "Прибой"? Если есть подскажите где найти последний.
Вопрос 2:При просмотре конфига Винтореза и его схемы апгрейда, в точности переписал из последней все параметры в конфиг upgre... = Винтореза, произошел вылет игры при загрузке. Если надо прикреплю файл с изменениями которые я вносил, возможно вкралась ошибка. Если вам не сложно сможете посмотреть его? Или киньте пример на мыло, а дальше я сам.
Спасибо.
Андрей

ferr-um Дата: Среда, 17.10.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Quote (Andy_AW)
Прочитав вашу стать о примерах модификации "Как научить техника делать все апгрейды на оружие " с примером ПМ. Решил сам попробовать изменить прокачку "Винтореза" вернее его улучшенный вариант "винтовку "Прибой", что-то не выходит.


Статья не моя,(Как научить техника делать все апгрейды?
Автор: HikeR.) возможно с амк форума или с форума сталкер симбион мод... Сам прокачкой всего и вся у механиков не занимаюсь, но помочь не сложно, если Вас интересует конфиг улучшенной версии винтореза , то смотреть нужно конфиг обычного винтореза в самом конце есть обозначение и улучшенной версии а именно - после слов УНИКАЛЬНЫЕ - [wpn_vintorez_nimble]:wpn_vintorez. По второму я так понял Вы даже не прочитали или не вникли в суть дела а именно цитирую автора:

теперь самое главное. почти у каждого ствола есть несколько заранее модифицированных двойников, и они описаны обычно в конце конфига этого ствола. для ПМ-а это аж 3 секции: wpn_pm_minigame, wpn_pm_up и wpn_pm_9x19. и каждой из них за каким-то прописан параметр upgrades в точности повторящий значение родительского класса. на кой делать наседование и повторять параметры - я не понимаю, но из-за этого придется для каждого модифицированного ствола скопировать этот параметр с разделенными апгрейдами.

Я только не понял куда и что Вы прописывали если даже не смогли найти конфиг улучшенного винтореза и его обозначения ? .... В этом деле нужно быть предельно аккуратным, любая лишняя точка или запятая наглухо списывает все труды и найти такую ошибку очень сложно. Сам по себе знаю, так как в основном приходится перекраивать конфиг оружия , с добавлением нового в модификации, цена излишней точки или еще какой закорючки - это нервы и время.

Рекомендую побродить еще по форумам примерно здесь -

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=8230&st=80

http://ap-pro.ru/forum/21-2669-2

http://pc-stalker-game.ucoz.ru/forum/68-309-1

Думаю ответ найдешь и по апрейдам оружия чтоб прописать, и для механиков где прописать)))

Но для лучшего примера советую разобрать модификацию где присутствует такая опция как апгрейд у механиков всего оружия, думаю если найти чистый мод с апгрейдом оружия то понять суть будет не сложно. Удачи!

Andy_AW Дата: Среда, 17.10.2012, 21:57 | Сообщение # 5
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Вы немного заблуждаетесь. Цитата: Есть ли два конфига оружия Винтарь и Винтарь "Прибой"? Если есть подскажите где найти последний Заметьте конфиг а не название, я очень внимательно прочел стать, путем поиска я не нашел в распакованной папке gamedata - УНИКАЛЬНЫЕ - [wpn_vintorez_nimble]:wpn_vintorez, почему и задал вопрос возможно вы были в курсе где еще находится данный файл (папка либо unique не нашел), вот и все. Касательно ошибок орфографии я спокоен, т.к. проверяю по несколько раз. А вот пример за основу которую я взял это прокачка экзоскелета по всем направлениям.
Спасибо, я посмотрю на сайтах.

Добавлено (17.10.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Да и схеме апгрейда любого оружия есть в конце вы правы параметр elements = в алфаитном порядке те апгрейды которые потдерживает данное оружие, их я и вносил в конфиг винтаря из схемы апгрейда не более и не менее. А,..С, D и.т.д.

ferr-um Дата: Четверг, 18.10.2012, 08:26 | Сообщение # 6
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Quote (Andy_AW)
Вы немного заблуждаетесь. Цитата:


Все возможно, я же говорил что сам не задавался данным вопросом и теоретически прокачка стволов по моему приоритет который стоит смотреть у механиков, а вот установка апгрейдов на оружие, это уже конфиг плюс анимации оружия (если задумка по поводу полного апгрейда с установкой и снятием). По поводу конфига к уникальному винторезу то он как ответвление от обычного винтореза, отдельным файлом его нет. И еще вопрос возникает такой, даже если Вы пропишите апгрейд у механика уникального оружия, не боитесь что сделав апгрейд он станет хуже по свойствам? Так как апгрейд по моему будет стандартный такой же как к винторезу, может просто параметры конфига поменять на более улучшенные? Я как то прописывал апгрейд РПК-74 который делался механиком по схеме пулемета, все что я добавил в конфиге оружия так это строчки -

upgrades = up_gr_firstab_pkm, up_gr_seconab_pkm, up_gr_thirdab_pkm, up_gr_fourtab_pkm, up_gr_fifthab_pkm
installed_upgrades =
upgrade_scheme = upgrade_scheme_pkm

и все заработало, но не на всем оружии которое мне пришлось добавлять в модификацию данная схема работала, времени особо не было дабы докопаться почему... возможно Вам удастся получить ответ на этот вопрос.

Andy_AW Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:14 | Сообщение # 7
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Да я уже разобрался найти конфиги уникального оружия довольно сложно т.к. они прописаны в скриптах один такой распаковывается (декомпиляция) с помощью ActivePer на *.ltx. - после внесения изменений можно скомпелировать. Я все достал но пока не нашел нужных скриптов. Если докопаюсь до сути отпишусь. Касательно схемы апгрейда не уверен что станет хуже ВСС "Прибой" - на базе ВСС схема таже, попробую переписать еще раз конфиг. а может саму схему перепишу:).

ferr-um Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:30 | Сообщение # 8
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Quote (Andy_AW)
Да я уже разобрался найти конфиги уникального оружия довольно сложно т.к. они прописаны в скриптах один такой распаковывается (декомпиляция) с помощью ActivePer на *.ltx


Ок. мне тоже интересно в чем же может быть проблема, хотя думаю что Вы далеко копнуть решили... может проблема где то ближе? Так или иначе буду ждать результатов. У меня просто времени сейчас маловато, работа немного поднапрягает последнее время.

Andy_AW Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:25 | Сообщение # 9
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Да я зарылся в дебри, Вы прав 100% - скрипты генерируют лишь название винтовки ВСС "Прибой" и правят ее убойность и темп стрельбы, точность.
Я решил проблему на любом оружии 100% работает, править надо конфиг оружия и конфиг апгрейда, в целом статья ваша верна, но требует дополнения и уточнения в более понятной форме в конце.
Спасибо

ferr-um Дата: Пятница, 19.10.2012, 07:47 | Сообщение # 10
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Quote (Andy_AW)
Да я зарылся в дебри


Я примерно так и думал, теоретически - теперь знаю точно )))) скрипты не причем.

100balagan4ik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:38 | Сообщение # 11
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Здравствуйте, поставил ваш мод STALKER "Зов Припяти" - COP Weapons Mod, и у меня игра вылетает при засаде на монолитовцев в Припяти. (первая миссия после того как попал в припять). Надо было добыть Гаусс-винтовку помоему. Помогите пожалуйста. После установки игры поставил патч 1.6.02 и ваш мод.

ferr-um Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:59 | Сообщение # 12
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Quote (100balagan4ik)
Здравствуйте, поставил ваш мод STALKER "Зов Припяти" - COP Weapons Mod, и у меня игра вылетает при засаде на монолитовцев в Припяти.


К данной модификации я не имею отношения, автор не я, но для того что бы понять от чего вылет нужен лог ошибки который находится в папке logs (рядом с папкой где хранятся скрины) открой файл с логом ошибки и скопируй последние 5 - 6 строчек, попробуем разобраться в Вашей проблеме.

ferr-um Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:57 | Сообщение # 13
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
последний фикс к модификации FERR-UM MOD ver.0.4 - http://narod.ru/disk....ar.html

serdg Дата: Суббота, 23.02.2013, 01:13 | Сообщение # 14
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
ДОБАВТЕ ТЕМУ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ S.T.A.L.K.E.R.: "Call of Pripyat" - S.N.I.P.E.R. !!!!!!!!

ferr-um Дата: Среда, 08.05.2013, 23:46 | Сообщение # 15
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата (serdg)
ДОБАВТЕ ТЕМУ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ S.T.A.L.K.E.R.: "Call of Pripyat" - S.N.I.P.E.R. !!!!!!!!


Тема добавлена

Форум STALKER - MODS » Все модификации на STALKER Зов Припяти » Сборки на СТАЛКЕР Зов Припяти - информация, ссылки, прохождение » FERR-UM MOD » Решение проблем в модификации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube