Последние ответы на форуме
ГИД - Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Возвращение 1.2 (Final) ✉: zin <Тема>
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
Модели + 2 группировки - stason174 - 6.03 ✉: ferr-um
Модели + 2 группировки - stason174 - 6.03 ✉: super-indrik
Renegade Hard Survivalist START - STALKER GAMMA ✉: ferr-um
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: ferr-um
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: kulikulikuli
S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23 ✉: pro100pahdom
Спавнер NLC 7 - 3.9 через консоль ✉: kirillvolk2503
Спавнер - Выживший. Побег из Зоны ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Новые файлы на сайте
Операция Фарватер - стартовый ролик ✉: 0 Comments
Аддоны, правки - Global War Alpha 0.4 ✉: 0 Comments
Грехи Легенды. Ради всеобщего блага 2.1 ✉: 1 Comments
Град Обреченный 2.7 - RePack - Torrent ✉: 1 Comments
Тайные Тропы 2 + Пак Оружия + Спавнер ✉: 0 Comments
Модели различных группировок ✉: 0 Comments
Engine CoC RC7 Unofficial + Edit - 15.03.24 ✉: 0 Comments
Оружейный пак - Тайные Тропы 2 (2024) ✉: 3 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум STALKER - MODS » Все модификации на STALKER Call of Chernobyl » Моды на СТАЛКЕР Call of Chernobyl - информация, ссылки, прохождение » Dead Air » Dead Air - Прохождение (Прохождение, подсказки, хитрости, редактирование)
Dead Air - Прохождение
ferr-um Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:43 | Сообщение # 1
Профиль

[ О-Сознание ]

Онлайн


Название: Dead Air
Платформа: Call of Chernobyl
Категория: Сборки, солянки
Разработчик: Dead Air Team
Dead Air — глобальная модификация к S.T.A.L.K.E.R. на платформе Call of Chernobyl, затрагивающая все аспекты игры, начиная с графики, звукового сопровождения и спецэффектов, заканчивая геймплейными нововведениями и работой над ИИ. Dead Air развивает идеи, зародившиеся ещё в предыдущем проекте автора — Call of Misery. Основными источниками вдохновения стали такие проекты, как NLC, MISERY, Autumn Aurora и OGSE. Первостепенное внимание уделено развитию потенциала платформы, комплексности игрового процесса, вниманию к деталям, работе над количеством и качеством контента.
Прохождение - Dead Air

Содержимое ящиков и картонных коробок, в игре - рандомно. F5-F9, иногда, приводит к совсем неплохим результатам:

 

Подскажите как РПГ-7 для бандитов достать?

РПГ-7 есть у военных. Надо идти в Бар, купить пропуск. Дальше по обстоятельствам.

Подскажите, как вкл. миникарту?

В настройках игры смотрим.



Подскажите чем распаковать архивы игры?

Распаковщик ресурсов Dead Air (Unpack) - Скачать

Подскажите как спать?

Как спать: Спальник - необходимо "Использовать", в безопасном месте, когда разложится под ногами - навести на него курсор, и выбрать "Спать". "Плотное покрывало" можно использовать только возле зажжённого костра. Опять-таки - "Использовать". Советую перед сном проверять состояние здоровья ГГ по всем параметрам: радиация, сама шкала здоровья, голод, и всегда сохраняться перед сном через меню игры. После сна необходимо встать над разложенным спальником и использовать "компрессионный мешок" в инвентаре, иначе спальник так и останется на земле.

  

Взял в одиночки на кордоне квест на поиск КПК в тайнике. При сдаче КПК квест выполняется но КПК у меня остаётся и его нельзя выбросить.

Возможно сможешь его потом продать кому-нибудь, вроде Осведомителя.

Игра в окне что делать?

Поставить галочку в настройках игры - Полный экран.

При переходе в бар происходит вылет

Установите патч - Ссылка либо как вариант перейти со статического освещения на динамическое. Патч решает проблему вылета на статическом освещении.

Слетают настройки графики

Возможно у вас поврежден файл user, его нужно удалить. Начать новую игру и идти со старых сохранок.



Почему на меня все стали агриться?

Если Вы не в одежде одиночки и у Вас стоит галочка "Распознавание НПС", такое может быть. Данные можно посмотреть в разделе "Отношения".



Подскажите, у меня разрядилось "универсальное зарядное устройство". Из-за этого не открывается КПК, пишет низкий уровень аккумулятора. Как я понял подзаряжаться оно должно от батареек и блоков питания, но при использовании батарейки из инвентаря исчезают, а заряд не повышается. Что делать, без КПК играть совсем неудобно?

Отключите в настройка игры опцию "Заряд батареи", если напрягает. Перезагрузите игру.



Никак не разберусь, как патроны на пояс повесить?

Перетащить на пояс, не забываем что у вас в амуниции (броня, костюмы) должны быть доступные ячейки. Для этого иногда необходимо сделать апгрейд.



Как убрать потребность таскания патронов в подсумки?

1.Идем в Dead Air\gamedata\configs\system.ltx;
2.Ищем строчку use_ammo_belt = true;
3.Заменяем true на false и сохраняем;
Патроны берутся из инвентаря, что и требовалось.
P.S. Артефакты и шкуры по прежнему работают.

Подскажите где можно приобрести налобный фонарь?

Фонарь может быть в продаже у Бармена или его можно смастерить самому при наличии инструментов и материалов.





Не могу прописать в ярлыке спавнер, строчку -dbg

Скачайте этот вариант готового спавнера, там прописывать ничего не требуется - Ссылка

Игра закрывается на Windows 7 сама  по себе, без лога вылета, что делать?

В семёрке лечится так:
Панель управления - Удаление программ - слева Просмотр установленных обновлений. После того, как список загрузится справа вверху вбиваете в поиск KB2670838 (именно так -НЕ 2670838, НЕ *267*, а именно KB2670838). Удаляем это обновление, перезагружаем комп, после того, как винда завершит настройки, рекомендую сделать ещё один перезапуск системы. Если после этого игра начала жутко фризить - снимите с экзешника все атрибуты (типа совместимости или запуска от имени админа).

Как сделать налобный фонарик ярче?

Установите данное дополнение - Ссылка

Цены у барыг неадекватные, с каждым днем растут, есть правки на этот счет?

Посмотрите данное дополнение, облегчающее прохождение мода с правками торговцев - Ссылка

Как уменьшить износ оружия?

Использовать качественные патроны, либо установить правку - Ссылка

Мясо мутантов ядовитее Сидоровича, как поправить?

Здесь есть правка по трофеям мутантов - Ссылка

Главный герой просто дистрофан, что делать?

Купить рюкзак, он увеличивает грузоподъемность, либо установить правку на вес - Ссылка

Во время прохождения Арены вылет

Во время прохождения Арены, после последнего боя с четвёркой экзоскелетированных пацанов, крайне не рекомендуется в последующем разговоре с Арни активировать вот эту фразу:



Когда спавнитесь на Арене, сразу лезьте в инвентарь!

Почему нет отображения текста лежащих вещей на кнопку F?

Вероятно так задумано разрабами, но многократное нажатие во время исследования местности, даёт практически тот-же эффект что и в обычной игре, и что приятно - артефакты отражаются безо всякого детектора, за исключением кислотных и электрических. Либо в actor.ltx в строчке pickup_info_radius = 0 выставить значение 10 и теперь частыми нажатиями видно на подходе.

Где раздобыть РПГ по квесту?

По РПГ - подходишь к Осведомителю, покупаешь за 4К инфу о том... что у Воронина можно за 25К прикупить нейтралитет для гоблинов, на пять дней. У него-же можешь узнать к кому обращаться за индульгенцией для мерков.

  

Где взять распакованные конфиги для правок и редактирования?

Скачать - Ссылка

Нужен файл fsgame.ltx

Скачать - Ссылка

Кто знает можно ли что то сделать с шатанием прицела?

Править в actor.ltx
;дисперсия стрельбы с учетом ходьбы и бега
disp_base = 0.005 ;угол (в градусах) разлета пуль, когда актер стоит на месте
disp_aim = 0.0004
disp_vel_factor = 0.01 ;на сколько увеличится дисперсия при скрости в 10 м/с (не обязательно при беге)
disp_accel_factor = 0.02 ;еще на сколько увеличится, если актер бежит (+ скорость)
disp_crouch_factor = -0.3 ;уменьшение если актер сидит
disp_crouch_no_acc_factor = -0.07 ;уменьшение если актер сидит + no acceleration
disp_jump_factor = 2.0
Это отвечает за точность стрельбы. Первые четыре строки уменьши значения - будет точнее бить. А в user и tmp :
cam_inert 0.0
cam_slide_inert 0.0 выставь вот так - прекратит шататься. (вот в момент прицеливания - не разобрался где ковырять. По динамическому прицелу - нормально бьёт.)
Чтобы убрать качание прицела редактировать файл effectors.ltx)
gamedata\configs\misc\effectors.ltx
[zoom_inertion_effector]
camera_move_epsilon = 0.03 ;разница между двумя векторами направления камера, когда считается что камера двинулась
disp_min = 0.01
speed_min = 0.00001
zoom_aim_disp_k = 1.0 ;коэффициенты соотношения полной дисперсии стрельбы
zoom_aim_speed_k = 0.0025 ;и покачивания прицела
delta_time = 3000 ;время через которое эффектор меняет направление движения (в миллисекундах)
Выставить всё на ноль, кроме последней строки - прицел как вкопанный.

Где взять файл effectors.ltx?

Скачать - Ссылка

Какие значения выставить в effectors.ltx по качанию прицела?

camera_move_epsilon = 0.03 ; разница между двумя векторами направления камеры, когда считается что камера двинулась
disp_min = 0 ; 0.004
speed_min = 0
zoom_aim_disp_k = 0 ; 0.04 ; коэффициенты соотношения полной дисперсии стрельбы
zoom_aim_speed_k = 0 ; 0.001 ; и покачивания прицела
delta_time  = 2000 ; 600 ; время через которое эффектор меняет направление движения (в миллисекундах)

Как сделать вещи сортируемыми по кучкам?

Если добавить предмету, например мотку ниток или банке с хламом строчку:
ont_stack = false
теперь в инвентаре полная красота.

Файлы с вещами лежат по пути gamedata\configs\misc\items и почти во всех нужно сделать добавление этой строчки. Добавить просто - открыл в Notepad, забил в поиске слово "cost" (цена предмета) и после этой строчки в каждом разделе добавил ont_stack = false. Но нужно смотреть, чтобы предмет не был составным, например ремкомплекты, они и так группируются по 2-5 шт. и возможно если складывать в кучки будут ошибки. Их можно легко отличить от одиночных предметов, так-как они имеют "главного" и "последователей" типа: [vodka], [vodka_2], [vodka_3] и т.д.
Файлы с гранатами лежат по пути gamedata\configs\weapons и называются w_f1.ltx, w_rgd5.ltx и дымовая w_gsmoke.ltx.

Где можно найти инструменты для тонкой работы?

Практически могут рандомно везде появляться: в деревянных ящиках, тайниках, обмен у НПС, снятие с трупов. С ящиками - сейф-лоад, в помощь, при перезагрузке сохранения перед разбитием ящика, каждый раз могут выпадать рандом предметов.

Где искать параметры для редактирования ножей?

Путь к файлу Dead Air\gamedata\configs\weapons\ w_knife. Новые ножи, и их характеристики идут ниже "родного", [wpn_knife2]:wpn_knife; [wpn_hand_crowbar_hud] - монтировка.

Вылет с логом Can't open section 'underground_musics'

Временная заплатка (НИ не нужна. Лечит вылет при переходе на локации: "путепровод","варлаб","саркофаг") - Скачать

Как сделать чтоб тайники не обкрадывали?

Установить правку - Перейти

Как сделать Зону безлюдной?

Установить правку - Перейти

Gazotor Дата: Вторник, 10.07.2018, 13:11 | Сообщение # 2
Профиль

Эксперт
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
 Присядем у костерка в деревне новичков, хорошенько подумаем и начнём .

Григорович Дата: Вторник, 10.07.2018, 13:17 | Сообщение # 3
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
Gazotor,  это нормально что на DX10 часто вылетает, а на других нет

Gazotor Дата: Вторник, 10.07.2018, 14:25 | Сообщение # 4
Профиль

Эксперт
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
Григорович, Да, многие пишут об этом...ну как часто ? у меня от игры к игре (играю по 3-4 часа без перерывов, бывает 5ть часов), вылетает 1-3 раза в среднем, в основном при переходе с локации или использования клавиши ф5 (быстрых сохранений). В основном вылетает, от самого игрового движка, а не проблем этого мода. Считаю это отличный результат. Не знаю, как у людей вылетает каждые 5ть минут на компах с очень хорошими ТТХ систем и железа.
Надо порядок наводить в системе, да, и не ставить мод в папку  Програм файлс.

Григорович Дата: Вторник, 10.07.2018, 15:15 | Сообщение # 5
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
Gazotor,  у меня вылетает за 2 - 3 часа один раз и бывает что мод не хочет запускаться, тупо появляется тёмный экран , но это чинится новой попыткой запуска мода beta

Сообщение изменил:Григорович - Вторник, 10.07.2018, 15:17

Gazotor Дата: Вторник, 10.07.2018, 15:59 | Сообщение # 6
Профиль

Эксперт
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
Григорович, чисти системный кэш ! да и лишние процессы отключи в автозагрузке...смотрел ведь тему оптимизации ? 
Оптимизация компа для игр

Григорович Дата: Вторник, 10.07.2018, 16:35 | Сообщение # 7
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
Gazotor, да, смотрел, но  я думаю с моим пк это особо не поможет, хотя попробую

ferr-um Дата: Вторник, 10.07.2018, 18:21 | Сообщение # 8
Профиль

[ О-Сознание ]

Онлайн
Ну вот другое дело, тут хоть польза от ваших советов будет и информация сохранится в отличии от мини чата, кстати можете и здесь его разворачивать выше есть кнопочка связывающая сайт и форум мини-чатом ...

Григорович Дата: Вторник, 10.07.2018, 19:03 | Сообщение # 9
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
ferr-um,  советов тут пока что мало, а вот про кнопочку с мини-чатом спасибо

Добавлено (10.07.2018, 19:03)
---------------------------------------------
пойду новые хитрости узнавать или делать

ferr-um Дата: Вторник, 10.07.2018, 19:06 | Сообщение # 10
Профиль

[ О-Сознание ]

Онлайн
Цитата Григорович ()
пойду новые хитрости узнавать или делать

одно другому не мешает)

Григорович Дата: Среда, 11.07.2018, 10:22 | Сообщение # 11
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
Gazotor, напомни как там лагеря зачищать нужно что бы ничего не падало ?

Gazotor Дата: Среда, 11.07.2018, 16:00 | Сообщение # 12
Профиль

Эксперт
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
Григорович, я с перком авторитет, у меня есть диалог на то что "тут сильные люди претендуют на это место..." ну или типа этого...и они уходят. С бандосами иногда не работает они говорят мы их дождёмся :-)...у меня такого не было. И если взял контракт на устранение то можно самодельным взрывным устройством их взрывать...есть 3 вида...вроде в как в Ласт Дей и чистом Мизери. На основе заряда от рпг7 и взрыв пакет и ещё химическое-это вообще жестя. У меня разметало всех вместе со мной на болотах в домике в дальнем лагере бандитов. Надо ставить и смываться. Или ставить отойти и пулять по нему. Еще можно баллоны и канистры подрывать как в Огсе.(но этот способ на репутацию не проверял).

Сообщение изменил:Gazotor - Среда, 11.07.2018, 16:48

Gazotor Дата: Среда, 11.07.2018, 16:06 | Сообщение # 13
Профиль

Эксперт
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
Вообще модификация нравится своей рандомностью в проходах и загрузках...вот вчера пришёл в депо...поторговал взял у бандосов заданий...пришли 2 долговца и всех 7мь челиков там положили и ещё кучу собак...ну я там помер случайно, загрузился...долг стоит на переходе к агро...я и у них успел квестов поделать и они пошли в депо..но теперь сами душу Зоне отдали. Лута куча, но теперь скрупулёзно выбираешь что тащить, а что бросать без сожаления. Сегодня начну Бар осваивать и схожу в Тёмную долину и Лощину посмотрю там на псевдогиганта cool

Григорович Дата: Среда, 11.07.2018, 16:22 | Сообщение # 14
Профиль

[ Черпак ]

Оффлайн
Gazotor, канистры и болоны влияют на репутация проверенно

Добавлено (11.07.2018, 16:12)
---------------------------------------------
Gazotor, ты бегал в тумане ?

Добавлено (11.07.2018, 16:22)
---------------------------------------------
Мод добротный, хотя и бетка, но поиграть можно, вылеты не столь критичны и особо не наблюдаются  если играть по часу - два, а вот атмосфера полной безнадёжности и страха что ты наткнёшься на каких нибудь тушканов, и не выживешь добавляет ещё больше интереса. Графика в моде на высоте, но этой красотой лучше не злоупотреблять иначе постоянные вылеты вам обеспеченны. Думаю даже не любителям хардкора зайдёт, ну я пожалуй отправляюсь в путь по туманной свалке в надежде что найду выход на кардон(просто я дурак разрядил все батарейки fool )

Gazotor Дата: Среда, 11.07.2018, 16:55 | Сообщение # 15
Профиль

Эксперт
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
Григорович, ну тушканы даже в куртке особо не страшны если шкурами обвешаться а в броньке Чн вообще не прокусывают...только толкают :-) Очень атмосферно говорят в Рыжем лесу...туманище и красотища...жуть.
Единственное что пока не нравится смерть нпс от кровотечений не всегда корректно работает...то норм...мрет почти сразу, а то часа 3 ходит и ток потом мрет....я стараюсь всех лечить если успеваю. Только у бандитов, пока он валяется оружие собираю. Оружие точно влияет на репу...хоть с глушаком хоть нож...это просто вариант, если надо пролезть куда...а на контракт я запасаю бомбы. (Мины и растяжки тоже вроде влияют) надо проверить в ТД.
Батареек море рации радио и фонарики разбирать и кпк...да и у сталков попадаются...на 60% два комплекта ношу всегда. Еще пару блоков военных в тайниках


Сообщение изменил:Gazotor - Среда, 11.07.2018, 18:22

Форум STALKER - MODS » Все модификации на STALKER Call of Chernobyl » Моды на СТАЛКЕР Call of Chernobyl - информация, ссылки, прохождение » Dead Air » Dead Air - Прохождение (Прохождение, подсказки, хитрости, редактирование)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube